• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Harmonious2008 - Кидалово с Большой буквы!

Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Привет всем!
Как многим известно, компания НТС выпустила новый флагман HTC Butterfly.
Вот и мне захотелось купить данного красавца. Конечно же только на ибей, т.к больше нигде и не было. Пару дней ожидания и в списке появляется очень хорошее предложение по цене в 700 долларов из Китая. Продавец был топ рейтид с множеством продаж, правда копеечного барахла. Взглянул его текущие предложения и у него оказалось очень много дорогих смартфонов... начина от 250 и заканчивая 900 долларов. И было их порядком 30-ти штук. Ну я, как вроде "опытный" покупатель ибея махнул рукой и закрыл глаза на его копеечные продажи. И купил данный смартфон. Конечно же перед покупкой я ни раз связывался с продавцом, и он, как это ни странно, охотно отвечал на все мои вопросы. Обрадовало ещё то, что продавец бесплатно отправляет ЕМС'ом. Покупал я в один день с человеком с форума 4pda.
Ну вроде всё оплатили, в день оплаты я попросил продавца упаковать посылку как можно лучше. Он ответил мне, что не волнуйтесь, всё будет хорошо!
После этого письма продавец словно в землю провалился. Писал ему каждый день, в течении 7-ми дней. Результатов не давало. Телефон так и не был отправлен. Одно успокаивало... одному человеку он всё-таки отправил и дал трек номер ЕМС'а. Ну а дальше начинается самое интересное.
Телефоны уходили как горячие пирожки. Ну, думаю, с кем не бывает! Может человек в командировке или ещё где. Ну вот прошло 7 дней и захожу в свою комнату на ибей и вижу следующую картину! У продавца то нашего медалька топ селера пропала! Что за бред! Захожу значит к нему в отзывы... и что я вижу! Покупатель отставил ему отрицательный отзыв со следующим текстом : "Продавец мошенник! Отправил мне вместо телефона за 700 долларов, батарейку за 10$!!". И с того времени за пару дней таких отзывов накопилось около 20!!! И число обманутых продолжает расти!
Ну собственно тут всё понятно! Продавец всех технично кинул! И лежит видимо уже на Багамах и попивает кристал!
На данный момент я, и человек с форума открыли на него кейс на палке.
Так вот дорогие друзья! Есть ли шанс получить деньги назад в срок? Если таких людей оказалось не мало! И учитывая тот факт, что продавец так и не отправил посылку, не дал мне трек и не отвечал по истечении 7-ми дней.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
"Я сам обманываться рад!"Обманулись?Вот теперь и догоняйте свои гроши.Живете в Приморье,могли бы сами к продавцу в гости съездить.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
вам сюда, там ооооооооочень много таких же страдальцев, точнее, прекрасных страдалиц с шубками =)
и компанию себе найдете и много полезного узнаете. Суть-то одна и та же.

Т.к. вы открыли диспут на ПейПале, то шанс вернуть деньги у вас есть только в том случе, если у китайца будут деньги на его счету. Т.е. выиграть диспут вы можете, а получите ли деньги - вопрос.
 
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
/topic/141872-рождес...ских-продавцов/
вам сюда, там ооооооооочень много таких же страдальцев, точнее, прекрасных страдалиц с шубками =)
и компанию себе найдете и много полезного узнаете. Суть-то одна и та же.

Т.к. вы открыли диспут на ПейПале, то шанс вернуть деньги у вас есть только в том случе, если у китайца будут деньги на его счету. Т.е. выиграть диспут вы можете, а получите ли деньги - вопрос.
Деньги то в любом случае перечисляют! И не важно, есть они на счету продавца или нет. Деньги если что потом у продавца взимаются. Это уже их проблемы.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Деньги то в любом случае перечисляют! И не важно, есть они на счету продавца или нет. Деньги если что потом у продавца взимаются. Это уже их проблемы.
в этом вся проблема.
ПейПал взымает деньги с аккаунта прода, естественно, если там не 0 на счету
Ибей возвращает из своего кармана.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Хакнули хороший аккаунт. Бывает. :(
Но по большому счету, это проблема ебея и палки, деньги думаю вам вернут.
 
O

objective

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я тоже купил 2 недели назад HTC Evo 3D за 230 баксов! На днях должен получить. По поводу денег не волнуюсь - открою кейс и получу всё обратно, а вот чтоб получить свой заказ придётся в моей стране сначала заплатить налоги. А их вернуть будет намного трудней!!!
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
По профилю продавца изначально можно было понять, что он мошеннник. Торговал всякой мелочевкой за 10 баксов, а потом внезапно перешел на телефоны за 700, причем последних моделей, и страна - Китай, что как бы намекает.
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Ну я, как вроде "опытный" покупатель ибея махнул рукой и закрыл глаза на его копеечные продажи. И купил данный смартфон. Конечно же перед покупкой я ни раз связывался с продавцом, и он, как это ни странно, охотно отвечал на все мои вопросы. Обрадовало ещё то, что продавец бесплатно отправляет ЕМС'ом.
Опытные покупатели никогда не говорят, что "обрадовала бесплатная доставка" потому что БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКИ НЕ БЫВАЕТ! Всё включено в стоимость товара и за всё платит байер!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live