• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handy cooler - персональный кондиционер

Z

zardazan

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
KBP
На lightake без кабеля что-ли идёт?

Получал кто?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
zardazan
USB/AC Adapter (non included) думая вполне очевидно..
а я надеюсь свой получить до конца месяца с TD.
 
Z

zardazan

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
KBP
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
zardazan
какая зарядка, это и есть кабель) просто они так написали. ну и в комплектации также ничего кабелеподобного нет.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Получил я несколько китайских поделок. Впечатление двойственное... ;) Завтра подготовлю развернутый ответ с фотками, а пока кое-какие наблюдения.
Главный хладоген - губка выполнен из того же материала, НО отверстия набиты без знания дела, тупо перпендикулярно и в избытке, отсюда "на ощупь" холодит ниже, чем оригинал. Качество исполнения не на высоте. Пластик дешевый и слабый. Крышку у одного устройства пришлось дорабатывать и придумывать, как закрывать. Турбины у 3 из 5 издают дребезг, думаю долго не протянут. Регулятор вроде бы поход на электронный, но могли и тупо влепить резистор, надо проверить :).
Вобщем и целом надо конечно все на приборах проверять, но пока поделка проигрывает по ТТХ оригиналу, хоть и стоит в 3-4 раза дешевле...
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
очень жду обзора - ибо не решил стоит ли тратить 15$ или нет смысла
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Как и ожидалось. не все ёгурты одинаково полезны.

Даже быстрый взгляд сразу выявит низкорослого щупло"азиата" :roll:.
[attachment=p:122795:eb68b4f02fba]
Сравнительный анализ выявил типичные симптомы копии - меньший размер, ниже обороты, слабее воздушный поток, немного ниже рабочая температура воздуха. Все это дает ~ на 15-20% меньше воздушной струи и соотв. ниже тепловая мощность.
[attachment=p:122796:40888d4c20e9]
Т.е. температура осталась прежней, но в поток греется быстрее, чем на оригинале и чувствуется на немного меньшем расстоянии.
Конечно за стоимость оригинала можно купить 3 азиата :). Вобщем решать потребителю.
 

Вложения

  • eb68b4f02fba.jpg
    eb68b4f02fba.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 58
  • 40888d4c20e9.jpg
    40888d4c20e9.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 50
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Коробку не стал фотографировать :D. Или мне не повезло, или они все такие..., но из 5 везенных все до одной коробки в "мясо". Американские вообще не пострадали.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
У меня коробка была нормальная. Но уже выкинул. В целом, девайс работает. При ужасной влажности >80% у нас в городе умудряется охладить на 1.5 градуса примерно. Так что девайс устраивает за свою цену. Плюс радует возможность закидать его батарейками и юзать в жарких местах вдали от компа.
Турбина действительно шумит как-то странно временами.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Боюсь огорчить, но 1,5 градуса - это не заслуга устройства, а турбины. Почитайте мой 1-й пост этой ветки :) . Либо азиат не работает, либо это не его климат. С такими показателями впору просто вентилятором пользоваться.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
При влажности 40-50% китаец у меня охлаждает с 25 до 21-22 градусов, меня устраивает. Смысла платить в три раза больше не вижу.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Дельта в 3 градуса. 1 градус на турбину и всего 2-3 на губку. Оригинал при таких условиях выдавал 5-6 в сухую погоду до 7. :)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Боюсь огорчить, но 1,5 градуса - это не заслуга устройства, а турбины. Почитайте мой 1-й пост этой ветки :) . Либо азиат не работает, либо это не его климат. С такими показателями впору просто вентилятором пользоваться.
видимо проблема климата. потому что девайс крутит и воздух через губку протягивает.
а просто турбина вообще +/- 0,2 градуса дает на термометре..
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
попробуйте вот это цена 9.60$
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
gimka
попробуйте вот это цена 9.60$
у меня в офисе самопальный такой : вентилятор из супермаркета плюс бутылочка которая водяную пыль делает.
 
M

Meg@VaD

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Бор
Нда уж, чего только не придумают...Может в африке он и будет работать как надо, ибо там влажность низкая...У нас же (в России, и смежных странах - к слову) влажность высоченная (особенно на первых этажах некоторых домов)))возрастом от 15 лет ). По моим наблюдениям именно она делает ощущение дискомфорта, влага с тела не может испаряться. подойдите к любому ТЦ со стороны кондиционеров - там ручьи текут летом - столько влаги выделяется. А этот "чудо-кондей" ещё и испаряет её в одно помещение с человеком))
Живой пример - чтоб наверняка почувствовать - перед приближением дождя становится тяжелее дышать - влажность воздуха увеличивается до максимума. Заведите машину, включите кондей-климат (у кого чего) на минимальную температуру и минут 5 подождите снаружи, дыша внешним воздухом. Потом - в машину (кондей можно через минуту после посадки вырубить, чтоб не простудиться)) он же на минимальную темп. молотил). А потом выйдите. Подышите. Ну как?(ритор.)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Такой длинный пост и ниочем :D. Точнее о воде, но не о термодинамике, которая помогает телам при расширении охлаждаться, а при испарении забирать с собой энергию и.т.д... ну вы помните из школьного курса физики %) . Могу поспорить, что и ЭТА версия будет работать, правда в теории.
По сути это "каша из топора". Эффект будет за счет мускульной силы, при помощи которой жидкость перейдет в аэрозольное состояние, расширяясь и осаждаясь на перегретой поверхности с последующим активным испарением. С вентилятором просто чуток быстрее испаряется.
К сожалению тут на много больше минусов, чем плюсов, да и то сомнительных. :)
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
хотите охладить воздух в комнате - осушите его. Увеличение влажности даёт больше духоты и жары при той же температуре.
 
Live



Вверх
Live