• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handy cooler - персональный кондиционер

B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
XSilent
Хм, ну если очень хочется могу организовать.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
BarnyBe
А вы в Москве? Что-то я изначально не посмотрел на ваши данные :crazy: Если да, то было бы здорово :)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Помочь в плане заказа. Я не в Москве, просто могу заказать на ваш адрес. Если интересно- прошу в личку.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А usb-зарядник который с DX - он на 2 АА батарейках?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Нет конечно. Не люблю суррогаты.
У меня их много всяких, под куллер отдал вот такой
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
BarnyBe
привет!
Пара вопросов:
1. Во сколько тебе обошлась доставка?
2. В машине не пробовал использовать? У меня авто без кондиционера, вот и маюсь частенько на жаре
3. Насколько силен поток выходящего воздуха?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Я брал несколько сразу (так дешевле), поэтому цену за штуку не знаю, спросите у указанного продавца.
Поток средний, примерно как от мелкого фена, в win-ах не скажу, измеритель накрылся, но ветер чувствуется на растоянии в 1,5 метра. Простыть можно минут за 30, если дуть в лицо. Я тут увлекся на днех и глаз застудил.
На счет машины законы физики замкнутого пространства не радуют ;). Нужен теплообмен с внешней средой. Думаю эфект будет, но не очень заметен, не забывайте, что это всего лишь устройство персонального использования. Можно сказать так, там где эффективен вентилятор, этот куллер будет еще лучше. При случае попробую, по утрам пока +12, хочется тепла, а не охлаждения ;). Вот в поезде или транспорте будет самое то.
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
BarnyBe
понятно. просто мне он за доставку заломил 32$, что многовато.
 
B

b2c

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
5 градусов разницы не думаю что это много, особо не остудит, кондиционером его не назовешь, обычный вентилятор
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Это именно Cooler - охладитель. Обычным вентилятором он станет, если убрать влажную губку или када она высохнет. Вентилятор вообще не умеет охлаждать. Я специально показал разницу на фото. Можете дома проверить, температурная дельта перед и после лопостями максимум 1 градус. 5-7 градусов очень ощутимо, если вокруг +30. Мой оконник охлаждает до +19, этот до +22, помоему неплохо в полевых условиях. Можно довесить э-т Пельтье тада вообще до нуля опустится, но это чревато доп. манипуляциями и не охота.
 
B

b2c

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
оконник до +19? я думал они до 0 могут охлаждать =)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Кондиционер с охлаждением от 0 и ниже называется холодильник. Дня замороженных продуктов пойдет :).
У людей комфортная температура считается в районе +19.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну вот, прошло более 2-х месяцев с момента покупки. Жара продолжается, возможно кому-то будет полезным моя информация.
И так, эксплуатация показала, что данное устройство очень эффективно при жаркой и засушливой погоде с низкой влажностью, в закрытых помещениях или транспорте. При повышенной влажности эффективность чуть больше, чем обычный вентилятор. Губка оказалась на редкость живучей. Высыхая она сжимается и превращается в хрупкий камушек, поэтому не используемый куллер нужно хранить с губкой внутри.
Умельцы смогут очень легко на некоторое время понизить температуру рабочего потока, разместив внутри пластиковые колбы с замершей подсоленной водой ( -10 гр. цельсия). В зависимости от влажности куллер охлаждает воздух от 40мин. до 1,5ч. Расход жидкости всего 30мл. Комплектная бутылочка рассчитана на 2 заправки. В большинстве случаев максимальная мощность двигателя не требуется, поэтому в качестве испточника напряжения можно использовать аккумуляторы.
Интересный эффект получается, если сидеть в транспорте на солнечной стороне. Обычно туда мало кто стремится :(. При включенном куллере ощущаешь слегка теплый свет на коже, наподобие лампочки. Вчера сгорел довольно дорогой вентилятор, отдали на гарантию, кондер все еще в планах, поэтому эти небольшие игрушки стали очень популярны дома :).
Из недостатков все еще высокая цена, соизмеримая со стоимостью неплохого вентилятора.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Бук перегрелся, пришлось вынуть губку и персональный куллер превратился в куллер для ноута :(.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
актуальный девайс, но 50 баксов за доставку из фирменного магазина это ппц :)
может есть менее дорогие варианты?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
У меня каждый куллер обошелся по 58$ если брать по 2. Заметил, что в трамвае под конец поездки я единственный сижу на солнечной стороне :)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
BarnyBe
а 1 с доставкой 104
надо посмотреть 2 сколько...

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

по 76 выходит если 2... тоже как-то дороговато...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что раньше эту тему не видел, оказывается очень хорошая вещь
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Я купил не у магазина, а у селлера с 1-й страницы. 2 куллера обошлись ~3600р с доставкой. Щас они кажется кончились.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live