• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handy cooler - персональный кондиционер

eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
ckpoon
данная штуковина лучше всего подходит для обдувания себя на улице или в транспорте. дома я и не использую - и так сыро
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а если в помещении + 32 то она реально охладит?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Получил такой "кондиционер": http://www.tinydeal....ck-p-29265.html
В отличие от того что у ТС у моего вообще нет регулятора оборотов вентилятора.
Только вкл-выкл.
Вентилятор создает безумный шум...если кому интересно, могу записать звук)) Все вокруг сразу сказали "что это за самолет у тебя".
Насчет того охлаждает он или нет-пока трудно сказать, чтобы почувствовать разницу по сравнению с обычным вентилятором надо хотя бы несколько часов его юзать. Покупал для использования на работе, т.к. в помещении безумно низкая влажность воздуха, жара ежедневно независимо от погоды за окном.
Народ, кто-нибудь покупал такие устройства в последнее время? Пробовали его сделать тише? :( Внутри стоит пластмассовый типо вентилятор какой-то странной формы...
Ах, да. Еще синяя губка, на которую собственно и надо лить воду, издает жуткий резиновый аромат. Я предполагаю что если за несколько часов "накачать" помещение этим "ароматом", то можно сознание потерять))
Вопрос: эту резиновую губку можно заменить чем-то менее вонючим?))
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
очень жаль раньше такой прибор не видел. до работы час езды а автобусы Пермские специальные, зимой холодно а летом печки работают. седня купил у этого прода http://www.ebay.co.u...1c088b5#ht_2481
корейцы вообще за пять толкают, хуже наших барыг.
попросил чтоб доставку пересмотрел на более быструю, а то к осени придет :ROFL:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
soros26,
В отличие от того что у ТС у моего вообще нет регулятора оборотов вентилятора.
А колесико вкл. выкл. это не переменный резистор? Я заказал здесь
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
soros26,

А колесико вкл. выкл. это не переменный резистор? Я заказал здесь

По ощущениям оно меняет скорость, но не существенно. Т.е. шум в любом положении ОЧЕНЬ сильный.
Ну так что, народ. Кто-нибудь разбирал этот агрегат, реально ли там заменить вентилятор на более тихий?))
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто-нибудь разбирал этот агрегат, реально ли там заменить вентилятор на более тихий?))
Скорей всего причина не в двигателе,а в крыльчатке. Она может быть бракованной или одетой на ось двигателя чересчур глубоко или наоборот,слишком высоко,что по любому приводит к трению крыльчатки по корпусу и к соответствующим музыкальным эффектам. Попробуйте тонкой отвёрткой аккуратно подвИгать крыльчатку через выходное отверстие. Разбирается довольно просто,путем отжима подвижной части от основания. Скобы-защелки на которых крепится поворотная головка очень хлипкие,я бы сказал одноразовые, и сломать их проще простого. В общем советую разбирать только при крайней необходимости. Мне удалось дважды разобрать и собрать,а на третий раз,уже при сборке,защелку таки сломал(((. Восстановить получилось, но с большим трудом.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Там отверстие крыльчатки в половину больше вала на который она одета. Исправлено это жирной каплей густого клея. Соответственно отцентровать ее крайне проблемно и да,стучит по корпусу и шумит(
У меня так.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
http://www.ebay.co.u...1c088b5#ht_2481
наконец то получил, только розовый. прод странный, в Россию только розовые и голубые шлет, а в америку черные- ну и хрен с ним.
фото не делаю поскольку все как по ссылке, только розовый. подключил к ноуту, работает тихо и кажется один глаз переохладил. отправил ЕМS, дошло за 11 дней, получил без всяких нервно паралитических очередей.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
купил девайс пару месяцев назад.
помогает лишь там, где воздух неподвижен. например в транспорте с закрытыми окнами в аццкую жару. направлять в лицо или на шею.

подробный обзор тут: http://www.paravin.ru/2012/06/15/obzor-portativnogo-perenosnogo-kondicionera-s-dx/
замерял падение температуры с использованием губки и без нее.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
С такой штукой не плохо в бунгало) на отдыхе если нет кондея.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Приветствую камрады :). Мой куллер трудится уже не первый год, малость потерся но исправно трудится в трамваях, за что ему огромное спасибо.
Почитал обзор paravin, и заинтересовался трубочками по распределению воздуха, но что то не нашел. Может покажите, что это?
 
Live



Вверх
Live