• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Haipad M701 Android 2.1 Tablet PC 7 Inch 1080P С Панды

S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Только пока не знаю, а зачем мне это нужно Laughing
Многие программы требую root'ованную систему для непосредственного доступа к системным файлам - например droid wall - прога которая позволяет органичить доступ в инет для приложений (wi-fi и 2/3g).
Sol.Ax
проблема в том, что у меня нет обычной usb вебки. Все мои вебки либо сетевые IP камеры, либо встроены в ноуты.
Понятно :) а жаль:)
Люди, у кого есть настольные web камеры, протестите на планшете пожалуйста! оочень интересен результат.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо! Про рут почитайте по ссылке, там много интересного )

Sol.Ax
Я могу попробовать вечером сегодня. Но почти уверен, что в ядро не включена поддержка USB камер. Сечас качаю исходники, очень интересует поддержка Bluetooth USB донглов, возможно получится собрать отдельным модулем.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.Ax
Я могу попробовать вечером сегодня. Но почти уверен, что в ядро не включена поддержка USB камер.
Спасибо!
ну если не получится - придётся отказаться от идеи выводить на планшетник изображение с камеры заднего вида :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mixoseg
Ага, я начал про рут читать. Но даже не знаю, стоит ли мне лезть во все эти дебри. Смысла особого не вижу, что бы изучать все это и лезть в тонкие настройки и системные папки. Планшет и так работает, инет сейчас дешевый и безлимитный, на кой его ограничивать.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Sol.Ax
а для чего вам камера заднего вида и Планшет? Продается же куча GPS-ников с готовыми разъёмами под камеру. мне кажется проще и дешевле установить их, они кстати и фильмы играют и в инет вроде тоже выходят.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
а для чего вам камера заднего вида и Планшет? Продается же куча GPS-ников с готовыми разъёмами под камеру. мне кажется проще и дешевле установить их, они кстати и фильмы играют и в инет вроде тоже выходят.
планшет видится намного более интересным для встраивания в машину нежели навик с кривой winCE. Камера не панацея конечно))
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Так, у меня проблема. Сегодня забрал планшет. Подключил один раз по Wi-Fi.
На нём была установлена программа LaucherPro. После сеанса пользования интернетом, планшет был выключен. Сейчас когда я включаю планшет, LauncherPro вылетает с ошибкой, грузится в браузере сайт launcherpro.com, якобы установленная версия уже устарела. Но ни Wi-Fi не включить, ни по другому нельзя зайти в меню.
Как отключить к чертовой матери это долбанное ПО?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
через adb.exe push обновите утилитку на launcher Pro Plus.
Это один из самых толковых и настраиваемых рабочих столов.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Sol.Ax
может быть, не спорю, но само поведение приложения как минимум нелогично.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Sol.Ax
В ADB надо писать команды через командную строку или как? Можете дать ссылку на доступную документацию?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 30 секунд:

Всё, разобрался. Скинул на флешку новую версию, в браузере вбил адрес файла и переустановил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vprofessional
А для андроидчайников пошагово можешь расписать что к чему? Ато с ходу не очень понятно. Вроде лаунчер неплохой, хочу попробовать.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
И мой наконец пришел, только белый. Не хочет заряжаться собака.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
MityayII
оставь на подольше в режиме зарядки, даже если признаков заряда не подает. У меня мобила так же, не заряжалась и не включалась. Но полежала несколько часов, и вдруг ожила, появился индикатор зарядки.
Но сначала конечно прозвони БП, выдает он положенное напряжение или нет. Может он дохлый?

Если не поможет - то надо вскрывать и проверять штекер зарядки, и под лупой искать "сопли" на пайке. Если сопля где то пару дорожек перекрывает - то убрать ее. Ну или пиши в сапорт и на замену.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сразу же проверил блок питания. Походу он дохлый.
Приду с работы попробую его разобрать. При замерах показывает то 4,5В, то 2,2В. На самом блоке написано 9В.
Есть у кого возможность замерить напругу на блоке. И узнать где "+", где "-" питания.

зы: Планшет включается при подключении к USB.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпишитесь кто смог к планшету подключить 3g интернет. HUAWEI E1550 с MTS не работает. я его и разлочил и как modem only сделал и APN прописал в планшете. что делать ума не приложу, подскажите пожалуйста.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BashOrgRu
мтс не пробовал. А этот же модем с мегафоновской симкой у меня сам подцепился, я даже apn не прописывал. Просто воткнул модем - и спустя секунд 20 появился инет.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
vprofessional
А для андроидчайников пошагово можешь расписать что к чему? Ато с ходу не очень понятно. Вроде лаунчер неплохой, хочу попробовать.
Тут смотри 4й и 5й пункты(лучше всего использовать когда нет инета и файлового менеджера).
ну или просто воспользоваться первыми 2мя - самые простые при наличии халявного инета.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
запросто.
Скачал, переименовал в lp.apk, перенес на карту памяти, карту вставил в планшет, в браузере набрал адрес file:///sdcard/lp.apk , именно с тремя "/".
Метод не мой, прочитал на одном английском форуме. Я думал скинуть новую версию на флешку и запустить её через браузер, но не знал точно как написать адрес.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Кстати, мне нравится планшет. Жаль только что долго масштабирует страницы PDF-файла на 116 листов, с кучей ссылок и векторными объектами ))
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я еще не получил планшет, а у меня уже появилось желание его продать. :oops:
Если не получится подключить к нему мегафоновский модем Е173 то так и сделаю.

OFF
Свой Ramos я так и не смог сдружить с этим модемом. И это при том, что планшет его видит, а APN не может создать, я его создаю и он не появляется. И не хватает этого файла в системе (с настройками операторов), а root так и не получил, хотя в меню появился пункт суперпользователь и список прог, которые наделяются правами, а редактировать ничего не дает.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
newman3000
я понял одно. Планшет - штука прикольная, но нужно брать что то типа самсунг галакси, айпада или хотя бы вьюсоника. А этот планшет довольно большой тормоз :)
Злые птички пошли, Злые птички рио - виснут и тормозят, а злые птички с эльфами еще жостче тормозят. Хотя перед запуском я убиваю абсолютно все процессы.
В общем оставлю его, ссмотреть киношки в самолете или поезде, да проверять почту. А на большее к сожалению он по моим меркам не тянет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Sol.Ax
vprofessional
Версия плюс - она же платная? Там вроде и патчик лежал. Как этот патчик применяется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live