• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Haipad M701 Android 2.1 Tablet PC 7 Inch 1080P С Панды

mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
Тема отделена от Брелок за 1 цент, двухсимочник за $24, тачпад за $89 - panda и посвящена только тачпаду.

Получил сегодня свой планшет. Пока только распаковал, вот фотки на скорую руку. Еще не включал, сейчас пойду его "мучать".

посыль:



коробка с планшетом:



заказывал со "стилусом", положили еще "евро адаптер"



планшет в коробке



в комплекте: блок питания, переходник мини-юсб <--> юсб, юсб <--> мини юсб кабель, наушники. В самой коробке нашелся еще один "евро адаптер", будет два их )))



еще планшет



разъемы:



потестирую, отпишусь....
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ждем с нетерпением...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А мой только вчера на импорте объявился. Получу его где то через неделю, если таможня не будет тормозить.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Счастливчик, мой ещё даже не на таможне. ((
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх завидую... :) Мой только по моим прогнозам 7 на импорте будет. Интересуют два вопроса. Как на нем идут 3d игрушки и есть ли там дуалтач? Судя по коробке, как я в принципе и предполагал не оригинальный планшет. Хотя пандовцы божились.
Пока я играюсь с 5ти дюймовым планшетом :D в нете на нем сидеть нереально. :D Если только с лупой.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
сори за задержку, на выходных почти не было дома. Делюсь впечатлениями, что успел потестить:

Внешне: планшет собран довольно таки добротно. не люфтит, не трещит, щелей нет, все подогнано.
Экран приятный, все пиксели на месте, битых нету.

Включил - все работает. Как говорилось в описании, установлен Android 2.1



Сразу говорю - это мое первое устройство с андроидом, всех тонкостей не знаю.
Знающие - спрашивайте что где посмотреть, установить.

Device info:





С коробки установлены были уже некоторые программы - браузер, gmail, google maps, google talk, YouTube, читалка книг, квикофис, итд.
Есть андроид маркет, работает, дополнительно установил разных программок. Поставил русскую клаиатуру, снес китайскую.
Поставил яндекс карты, и они каким то макаром определяют мое местоположение. КАК?!!! В планшете нет GPS приемника, нет gsm модуля...
Подключен был только wifi. при чем определяет четко, дома и на работе.

Поставил так же Skype, брал тут, так как в маркете его не видно.
Запускается, но при авторизации отваливается... потом запускается сам и циклически падает и поднимается...
Знающие не подскажут где ковырять?

Дуалтач есть!!! Работает в браузере и яндекс картах на масштабировании!

Пока в распоряжении была micro SD карточка на 2 Гига, буду сегодня заказывать больше. В описании сказано что поддерживается до 32 Гб.
Понимает только FAT(32), NTFS не видит. Посему ограничение на файл 4 гб :((( Для HD видео не совсем хорошо. Еще минус - карточка торчит со слота:



Что помешало инженерам вставлять карту до конца - не понятно. Так что при вставленной карте нужно быть аккуратным - можно сломать карту вставленную.

Видео - для теста был XVID 624x352 23.98fps 1001Kbps - на ура, никаких тормозов!
В самом планшете было каке-то чумовое китайское видео с канала CCTV - H.264 800x480 1638Kbps - тоже супер, без тормозов.
более серьезное потестить не могу - карточка маленькая, поставлю больше потестирую.

Звук довольно громкий. Встроенная камера - качество очень даже ничего.

В общем - я пока что доволен. За такие деньги у нас можно купить только фоторамку.
Спрашивайте, что посмотреть, установить, проверить.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
angry bird не тормозит? Запустить бы на нем какую-нибудь мощную 3d игру :). Раз дуалтач работает, то это дает нам возможность запускать эмуляторы консолей. :D
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
mixoseg
а ссыль можно на девайс.
местоположение определяет по вай-фай. по поводу скайп, даже если запустится, видео работать не будет. не готовы они к такому шагу :)
поздравляю с покупкой. сам сейчас стою перед выбором.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
newman3000
попробую поставить, напишу :)

dismit

Bredushii
Не думаю, что по IP. Не просто город, не страна, а четко показывает здание в котором нахожусь. Такую точность по IP не получишь, показывало бы тогда на здание провайдера, имхо.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Мучает вопрос, внешние USB носители будет читать?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
mixoseg
На счет yandex карт, у них там хитрая система! Определяет местоположение четко, кажет прям на дом. Таким же образом и спецслужбы вычисляют местоположение хакера. :) Я серьезно.
Просто у людей до сих пор стереотип действует, раз человек в инете значит никто не знает кто он и где находится. :oops:
Есть тут обладатели статичного IP например от Билайна? там вообще супер, пробиваешь через сервис IP и система сообщает все данные (Фамилия, имя, адрес точный) в общем узнать IP а дальше вычислить человека дело техники.
У динамических ипов или через шлюз провайдера идет опрос провайдера и из полученного ответа и формируется точка на карте. Точка на карте не нарушает прав на частную жизнь, так что все законно. %)
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
newman3000
я просто знаю своего провайдера, что и как. И оптика проложенная в здание может переехать легко в другое место с той же подсетью. И что тогда? Я сделю проще - проброшу трафик через VPS в европе, тогда посмотрим что покажет, где я есть :)

кстати, поставил Angry Birds Rio, Все, работа пропала... :)

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

посоветуйте еще какую нибудь 3D игруху, потяжелее, я поставлю, посмотрю как работает
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из игр к примеру need for speed shift, PES 11 и другие игры этого издателя. (лучше всего оптимизированные).
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
поставил Android System Info, вот интересные моменты:

информация о телефоне



подключенные сети:



Что это за телефон?!! Его наличие и подключение к MOBILE/EDGE примерно объясняет точное местоположение в яндекс картах, так как яндекс карты показывают местоположение по сигналам базовых станций сотовой связи или GPS (а его уж точно нет)...
 
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что это за телефон?!! Его наличие и подключение к MOBILE/EDGE примерно объясняет точное местоположение в яндекс картах, так как яндекс карты показывают местоположение по сигналам базовых станций сотовой связи или GPS (а его уж точно нет)...

Местоположение яндекс и google карты умеют определять по как минимум по четырём источникам. Расположу их в порядке увеличения погрешности:
1. GPS - погрешность около 10м
2. WIFI - погрешность около 100м
3. GSM соты погрешность 200 - 2000м
4. IP адрес - погрешность район города

Об этом можно почитать например тут
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Это большой жучок, за нами следят! )))
А вообще всё это странно, попробуй отключить wifi и проверить снова.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
telestofuji
Вот это уже ближе к делу! Да, действительно можно определять по WIFI, Wi2Geo реализован в крупных городах.

Но вот что за сеть MOBILE/EDGE state CONNECTED?

boog
WIFI отключал/включал, статус остается CONNECTED.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live