• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS трекер в машину

R

Ruslang

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казань
Andmil, да, конечно.
jaguar21, зависит от того как подключать - если напрямую от автомобильного аккума, то будет работать постоянно... а если через зажигание, то тут может быть проблема в том что слетят все настройки, как только свой аккум разрядится.
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Подскажите пожалуйста, когда машина заглушена он тоже будет постоянно отправлять координаты на сервер? Когда заглушена он питается только от своего аккума?
трекер подключается несколькими проводами, в числе которых "плюс", "минус" и "зажигание". Т.е. аккум заряжается (и само устройство так же включено и активно) даже когда машина заглушена. "Свой" аккумулятор в устройстве нужен на случай, если вдруг по какой-то причине сел автомобильный аккум или его отключили. Т.е. какое-то время трекер продержится на своем питании.
Зажигание нужно для контроля состояния авто: можно настроить отправку смс, когда ее завели. Еще есть провод открывания дверей - тоже может отсылать смс.
Так же в комплекте есть релюшка, которая подключается в разрыв питания бензонасоса в любом скрытном месте авто. Т.е. по смс от пользователя можно заглушить машину.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Где брать,узнать ip и порт?
на сайте gps-trace.com при выборе вашего устройства рисуется табличка с этими параметрами
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Итак, вдовесок ко всему трекер имеет ненужные для меня функции: извещение о падении напряжения

А вообще то это очень полезная функция, особенно со старым аккамулятором и во время командировки в незнакомый город (когда Вы длительное время оставляете машину на платной стоянке) Сам недавно в подобной ситуации был.
Cпасибо за обзор, буду покупать.

Да вот еще... Там можно подлючить его к стандартным датчикам от старой сигнализации? (на отрывание двери, капота)
 
В

вася2

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
А для CD карты как на рисунке есть ?
Если есть то для чего?
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Какое автономное время работы данного устройства?
 
L

lol88

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
B

Bartik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно ли данное устройство заставить отсылать СМС при срабатывании сигнализации авто?
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Bartik, в принципе зависит от вашей сигнализации. Если у вас есть возможность запрограммировать сигнализацию, что-бы при включении сигнала "тревога" она выдавала управляющий сигнал на какой либо свободный порт, тогда подключаем провод от датчиков дверей и при срабатывании сигнализации трекер подумает, что открылись двери и пошлет вам смс.
Если такой функции в сигнализации у вас нет, можно попробовать завязать трекер к сигнализации от сирены через специальное устройство. Смысл этого устройства зарегистрировать напряжение подаваемое на сирену и подать сигнал на трекер. Есть ли подобные устройства уже готовые в продаже я не знаю, возможно кто на форуме еще присоветует.
 
B

Bartik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lanchakov, Cпасибо!Почитал инструкцию по сигналки , управляющаий провод можно запрограмировать. Наверное буду заказывать в скором времени.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно ли данное устройство заставить отсылать СМС при срабатывании сигнализации авто?
есть немного другое устройство http://www.aliexpres.../657365412.html себе такой заказал. в нем встроен G сенсор и еще подключается к АСС замка зажигания. Если авто завели или сработал датчик-приходит СМС. Так же можно заблокировать подачу топлива СМСкой. Кстати там еще кнопка СОС, по идее можно к ней через релюшку выход с сигналки прикрутить(так как при нажатии кнопки отсылается СМС, система будет работать)
 
B

Bartik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
LeoBlack, ооо спасибо!!отпишись как придёт!
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите хороший трекер, лучше автономный ( чтобы долго работал), либо по запросу давал координаты, либо сам в определённое время. И скажите, они через железо не показывают чтоли? Надо, чтобы передавал по смс. И ещё - в них литий-ионные аккумы стоят.. они очень любят самовозгораться. Не боитесь?
 
A

atamekenakx

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Winux, Здравствуйте! Купил такой же трекер. Если можно описать настройку по подробнее, а то я в английском не силен. И как привязать к gps-trace.com. Я там зарегистрировался. мой маил atamekenakx@mail.ru Заранее благодарен. Сергей.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
приехал трекер ТК103В, купил симку мегафона, вчера настраивал... спутники не ловит хоть тресни((( связь с сервером есть, дрова на УСБ не подходят ни какие((( диск в комплекте битый(((
настраивал по мануалам - все отвечает до команды fix030s***n123456... на звонок СМС не шлет((( более 100р коту под хвост на СМС только(((
сервер gpshome пишет данные приходят, но координат нет.
попробую сегодня подсунуть антенку от магнитолы.
всунул флешку на 2гига (меньше не нашел) - она пустая.
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я себе брал портативный без подключения из вне, работает на батарейке.
Почему то при вставленой флешке не работал.
Удалил флеху начала работать.
проверил пишет норм, но проблема в том что нужен постоянно отсыл кординат, как минимум раз в секунду при движении.
При стоянке хватит думаю раза в 5 минут.

но бабки сосет как насос.
Так что имхо нужен трекер который просыпается от движения, вибрации, отсыл сигнала и запись в память маршрута движения.
Включение трекера по смсмке, чтоб не определялся, ну и аккум желательно отдельный, у меня трекер менее 5 вольт брал.
Но у него нет ни антены внешней ничего.

Имхо этот что в первом посте будет получше намного.

Тут тест был этих трекеров по НТВ главная дорога, так из 4 два более менее пахали.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил долгожданный GT06 по ссылке выше (прод уже свалил после моего отзыва), оказался клоном H06... <_<
Борьба с настройками на сервис ведется здесь http://forum.gpstrac...php?id=3411&p=1, поскольку мануал от GT06 к нему неподходит.
Комплект: DSC0.jpg
Обратите внимание на окно под симку (в GT06 вставляется сбоку)
DSC03.jpg
и ценник на настоящий GT06 как оказалось от 60 у.е. ( я взял за 45..)
Пока ковыряю настройки... работу с привязкой к сайту не проверял и не буду, мне это не надо.
Номер телефона привязал, смс со ссылкой на местоположение на карте присылает, прослушивание по звонку на трекер работает. G -сенсора походу нет (или неразобрался как включить), но похоже трекер начинает слыть данные по включению АСС. По кнопке СОС присылает смс(есть мысль кнопку законектить от сигналки., будет присылать смс если сигналка сработала). Да, и еще в комплекте релюшка, можно подключить в разрыв питания бензонасоса например (команду на отключение пока не проверил)
Ковыряю дальше....
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Получил 103а а потом увидел что есть такой же только с пультом, но было уже поздно. Проверил на столе координаты шлет на шок сенсор реагирует сирену включает, вот только постанова на охрану смской мне не очень нравиться. Думаю сейчас как это обойти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live