• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, а в каком виде и куда этот девайс может отправлять данные по GPRS ? Можно ли сделать так, чтобы с помощью GPRS в этом девайсе следить за устройством удаленно в режиме реального времени ? Например, с PC + internet? (пусть с задержкой, но все же).
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Но для машины ведь есть и отдельные девайсы! Зачем приспосабливать что-то легкопереносное для стационарной установки.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22968
и ещё
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22969
(только почему-то в странную секцию запихали)
там для питания разьём и антенна выносная.

А вот насчёт угона до бетонного бокса:
если бы он поддерживал (может и поддерживает) передачу на FTP и сливал бы через интервал данные то можно было бы обнаружить последнюю точку где был сигнал (уже бы помогло). Либо если он имеет функцию информирования при начале передвижения, то звонить в органы и постоянно отправлять SMS с запросом координат.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
там для питания разьём и антенна выносная.
Выносная антенна - зло, девайс должен быть скрыт от глаз и не выдавать свое присутствие ни коим образом, а антенна это уже палево... ИМХО.


если бы он поддерживал (может и поддерживает) передачу на FTP и сливал бы через интервал данные то можно было бы обнаружить последнюю точку где был сигнал (уже бы помогло).
Насчет слива данных на ФТП у трекера за 100 баксов - фантастика! :)
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
а зачем тут эта цитата была?

Еще раз повторюсь... смысла использовать gprs для настройки данного девайса нет совершенно...... если машину угонят, что эта коробочка, возможно с вероятностью в 1% поможет ее найти.... для этого хватит и sms.
 
POST-MAN

POST-MAN

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ ПЕРМЬ
ребят вы не правы, это очень полезная вещь с gprs ты на экране компьютера обводишь авто в квадрат и ночью если угоняют и авто выедет за пределы квадрата твой телефон на который настроенны уведомления заорет! Если не прав поправьте, но вроде так работает)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
а ещё я поддержу POST-MAN'a.
Меня тоже очень интересует возможность отображения в режиме онлайн местоположения автомобиля на карте.

Что бы автоматически принимались координаты куда-либо(на сервис в интернете или на клиентскую программу на компьютере) и отображалось реальное положение машины на мониторе.

Играю в ENcounter, такая фишка была бы ооочень полезна)
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот файл в котором описываются всевозможные настройки и варианты подключения...... я думаю что в нем вы найдете ответы на все ваши вопросы......


Судя по описанию там есть все что вы хотите.... только вот проверить я это уже не смогу...... трекер настроен и запрятан в машине так, что теперь его не вытащить
 
jurikserf

jurikserf

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Latvia Daugavpils
Тоже присматриваюсь к данному девайсу с коммерческим размахом. Для сигналки это конечно не айс, а вот слежение за авто в реальном времени-это уже тема хорошего дохода. 1-слежение для богатых и стареньких дядей за перемещением на авто своих молоденьких моделей. 2-для владельцев фирм отслеживание "левых" маршрутов (например таксистов). 3-продажа блокираторов сигнала (молоденьким женам и таксистам). Бесплатный бизнес план.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
jurikserf
не реклама, но работаю с этими ребятами: www.black-box.ru
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • post-414413-0-1319689703-16004900.jpg
    post-414413-0-1319689703-16004900.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 1 330
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Сегодня блуждал по пандавилу и наткнулся на данное устройство. Подумал, что всяко на форуме это уже обсуждали. И не ошибся :D
Балин, столько всяких вкусностей вижу (я открыл этот ебееподобный мир надавно, буквально месяца 1,5 назад) аж слюни текут.
Но, пока сдерживают только ограниченные финансы :D
Присматриваюсь :)
Авто у меня Ланос, но иметь такой аппаратик чтоб он мог на сервер кидать постоянно координаты хотелось бы.
 
E

_eue_

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Процесс получения координат прост до безобразия — нужно набрать телефонный номер той sim карты которая вставлена в трекер и подождав несколько секунд получить sms сообщение например с такими данными:
lat: 55.832764
long: 037.593172
speed: 000.0
bat:90%

А у меня данные не приходят ((((
у меня вот что приходит:
lat: long: speed: bat:F signal:L imei:ТУТ МНОГО ЦИФР

Это что брак? :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
_eue_
вынеси прибор на улицу.
 
E

_eue_

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
A

alexey34

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
VOLGOGRAD
_eue_
Оставь прибор на ночь возле окна, или на балконе. Если на след. день такая-же бадяга, то он неисправен, точнее сам GPS модуль...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
_eue_
там может быть холодный старт GPSмодуля минут 15
просто около окна его положи - пусть словит спутники
 
E

_eue_

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Попробую! Но там еще такой момент был что я перед использованием отправил на него СМС: bigin 12345
и мне в ответ пришло BEGIN fail
может изза этого..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
E

_eue_

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
упс, да я в обих разах отправлял begin!
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
А у меня данные не приходят ((((
у меня вот что приходит:
lat: long: speed: bat:F signal:L imei:ТУТ МНОГО ЦИФР

Это что брак? %)
Я джипиэками торгую несколько лет. Такое иногда бывает. Тебе тут советуют оставить на ночь около окна, если не поможет попробуй разобрать прибор, у него может( но недолжна) быть внутри маааленькая батарейка, вот эту батарейку отпаиваешь, минут на 5-10 а потом снова припаиваешь и попробуй еще раз проверить, лучше даже не у окна а найти открытое место и минут на 15 оставить. Если не найдет то тут уж брак скорее всего. Для гарминовских приборов есть еще другой способ но тут он мне кажется не прокатит.[/quote]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live