• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS навигатор 3.5' на аккумуляторах NOKIA, с датч. освещения

K

keep2ride

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Я в Windows не лазил. Штатного выхода в ОС из оболочки нет (как это иногда бывает у некоторых "китайцев"). Так что не знаю. На DX пишут 6-я.

А где-нибудь в настройках есть возможность указать путь до навигации? Интересует возможность поставить на него Навител
 
G

GCrok

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
Получил с DX этот навигатор , шёл меньше месяца. Всё соответствует описанию, батарея съёмная. Кстати, цену на него недавно скинули на 10%.
Любые программы ставятся без танцев с бубном, редактированием файла shell.ini. Проверял работу Навител 3.5, проблем не видел. В серийнике девайса прописаны нули, навигатор YF. Подробности - на сайте 4pna.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно ссылку на обсждение в 4pna?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
PULSE
Как он на IGO8.3 c картой России работает?Если сами ставили,то откуда брали ,если не секрет?!
 
G

GCrok

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
С девайсом ещё не разбирался, только успел воткнуть на родной IGO
карту России от, кажется, 09.2010. Брал там же , на pna. Ссылок сейчас не найду, занимался пол-года назад. Помню, пришлось много повозиться, чтобы IGO показывал дома. Как всё найду - отпишу.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
keep2ride
А где-нибудь в настройках есть возможность указать путь до навигации? Интересует возможность поставить на него Навител


В настройках нет функции позволяющей выбрать иное навигационное ПО, как это иногда бывает в других китайских навигаторах.

igk
Как он на IGO8.3 c картой России работает?Если сами ставили,то откуда брали ,если не секрет?!


Совершенно без проблем. Карту любой страны ставите, хоть всего мира. Карты брал на rutracker.org
 
G

GCrok

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А мини sd карточка не обязательна там? навител без нее запускается?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
PULSE
Благодарю за наводку на торрент,скачал за пару минут и поставил.Всё работает.Я уже что-то отвык от нормальных ответов на форумах:пытался скачать на 4PNA и 4PDA,движение по замкнутому кругу,угробил уйму времени и ещё вирус словил,блин.
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
А мини sd карточка не обязательна там? навител без нее запускается?
Навител запускается без проблем (без карточки).
Удалив все лишнее из родной IGO (зарубежные карты, не нужные языки), получаем около 1.5Gb
свободной внутренней памяти. Если ограничиться только Навителом, можно ничего не удалять.
Любые программы ставятся не через настройки навигатора, а через альтернативное меню. Я на такой же навигатор ставил это:
Добавлю, что на время экспериментов удобно на кнопку навигации повесить Тотал коммандер, прописав в Shell.ini вместо ResidentFlashiGO8iGO8.exe что-то типа ResidentFlashTCtc.exe, где ТС - папка, в которой лежит запускаемый файл Тотала, tc.exe - соответственно сам запускаемый файл, и уже из него легко запускать любые программы, не ограничиваясь набором кнопок из альтернативного меню.
Тотал под WinCE находится без проблем, но если кому будет нужен, пишите, выложу куда-нибудь или вышлю...
ps Посмотрел предложенное Вами меню - интересное, к тому же там тоже есть кнопка для Тотала.

Да, кстати. На 1-й странице темы Влуперидол приводил ссылку http://jj-320.narod.ru/
Действительно, очень полезная для нас.
А вот тут собраны линки на разные сайты, с обсуждением практически родного брата нашего девайса.
Что интересно, обсуждение именно этого, со съемной батареей навика не нашел нигде.
А так, вот ветка на 4pda.ru его клона.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для тех, кто как и я предпочитает навигацию IGO, предлагаю голосовые темы, созданные непосредственно мной:

torrent_01.jpg

Голосовая тема "Jane" v1.2
Дата выпуска: 2011.05
Версия: 1.2
Разработчик: PULSE multimedia
Сайт разработчика: http://pulse-x.ru
Язык: Русский
Системные требования: Для навигационной программы iGO

Образец звучания: http://pulse-x.ru/forums/torrent01.mp3

torrent_02.jpg

Полное озвучивание навигации IGO женским голосом на русском языке (кроме команд с использованием единиц измерения "мили" и "ярды").

http://pulse-x.ru/forums/voice_rus3_j_v1_2.zip

Ссылка на ZIP архив. ВНИМАНИЕ! Архив НЕ НУЖНО РАСПАКОВЫВАТЬ!
Для установки голосовой темы, скопируйте ZIP файл (не распаковывая) в каталог программы, где лежат остальные звуковые файлы (обычно папка ...content/voice/

*Не предназначено для использования в версии "Mio Map".

Доп. информация: Голос имеет специальную компьютерную обработку, добавляющую звуку легкую механическую окраску.
Я преследовал цель придать голосу роботизированный, искусственный оттенок.

______________________________________
И вторая моя голосовая тема "Yuliya" v1.0

Создавалась изначально для для навигаторов MioMap. Но отлично работает и на остальных более современных версиях IGO.
В свое время формат голосовых тем в IGO был обновлен до второй версии - они стали более подробные, команд стало больше. Эта озвучка именно первой версии, поэтому звуковые команды немного более бедные (как в первых навигаторах MitacMio). Однако тема прекрасно работает на всех версиях IGO и MioMap.
Или проще говоря - тема JANE (см. выше) ведет по маршруту более детально, а тема Yuliya дает указания немного упрощенно.

Дата выпуска: 2007г.
Версия: 1.0
Разработчик: Разработчик: PULSE multimedia
Сайт разработчика: http://pulse-x.ru
Язык: Русский
Системные требования: Для навигационных программ MioMap (включая навигаторы Mitac Mio C210, C320, C520 и т.п.) и iGO.

Образец звучания: http://pulse-x.ru/forums/torrent02.mp3

Полное озвучивание навигации IGO женским голосом на русском языке (кроме команд с использованием единиц измерения "мили" и "ярды").

http://pulse-x.ru/forums/v_rus_y_f2.zip

Ссылка на ZIP архив. ВНИМАНИЕ! Архив НЕ НУЖНО РАСПАКОВЫВАТЬ!
Для установки голосовой темы, скопируйте ZIP файл (не распаковывая) в каталог программы, где лежат остальные звуковые файлы (обычно папка ...content/voice/

При записи использовались интонации и обработка звука, создающие легкий эффект "говорящего компьютера" или искусственного интеллекта.

P.S. Все это выложено и на rutracke.org
Здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3554986
и здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3555876
 
G

GCrok

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
У моего девайса обнаружились глюки тачскрина. Приуныл было, но проблема решилась ослаблением винтов корпуса на пол-оборота. Потом уже нашёл описание такого же случая на сайте DX.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
PULSE
В "Юлином" голосовом варианте оказалось столько "скрытой женской сексуальности",что моя половина (вспомнив наверно молодые годы) закатила(я не шучу!!!) скандал:...или Я... или голос ...этой...(???!!!!)КРАШЕНОЙ... :) Обалдеть :)

К хорошему быстро привыкаешь:поездив выходные с IGO,Навител на служебном авто показался уныло-провинциально-пошловатым каким-то что-ли ...или может всё "новое" ТАК воспринимается?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
О как... сильно :lol:
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Списался в чате сегодня с поддержкой. Спросил почему заказ висит уже две недели, а его еще не отправили. Попросили прощения за ожидание, сказали, что все товары (в заказе был не только навигатор) есть в наличии, и что заказ пакуется. Через час статус заказа поменялся на Packaging.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Подскажите пожалуйста , где взять нормальный Навител для этого девайса ? Что-то я совсем запутался ....
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Вчера сделал заказ на 3,5 дюймовый. Сегодня списывался с "поддержкой" - сказали нет в наличии. Предложили вернуть деньги или подождать. Больше нигде такую модель не видели?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Писали выше...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live