• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Готовы ли вы платить за участие в этом форуме?

Готовы ли вы платить за участие в этом форуме?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Не уверен

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я готов помогать форуму материально. Все таки на мои вопросы я получал разумные и полезные ответы на этом форуме.
Спасибо создателю форума.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Я уже предлагал в ЛС это Админу, наверное можно и публично обсудить.

1. На главной странице, вверху, где главное меню, вывести линк "Благодарность".

2. На отдельной странице указать все реквизиты самых популярных платежных систем, и ебеевских и обычных.

3. Там же написать - Благодарность автору за создание проекта выразили:
И перечислить там всех, кто сделает пожертвование. Суммы пожертвований можно не писать, это уже личное дело каждого и дело совести каждого.

Вырианты:

Можно озаглавить этот линк "Поддержка", "Donation" или еще как-то.
Можно кроме указания на данной странице или вместо этого писать рядом с ником пользователя, кто выразил благодарность "Спонсор", "Партнер" или еще что-нибудь в этом роде.

ИМХО такой вариатнт не будет мозолить глаза, как баннеры платежек, не будет выглядеть как вымогательство :D, и каждый желающий сможет "выразить благодарность" в той форме, которая ему наиболее удобна.
Я специально поднял эту тему, так как предложения подобные высказывались, но развития не получили до сих пор.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Суммы пожертвований можно не писать, это уже личное дело каждого и дело совести каждого.
При чем тут совесть?
Сумма зависит не от того, совестный человек или бесовестный. Зависит исключительно от его возможностей. Кто-то зарабатывает на аукционе достойные деньги, а кто-то еще только начинает и надеется на этот форум по части полезностей.
Зарабатывающий достойно и перечислит достойно. Дело даже не в сумме, а в моральной поддержке, выраженной в деньгах.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
baston, я и сказал "личное дело каждого и дело совести каждого". Возможно ведь найдутся и такие, кто перечислит минимальную сумму, имея возможность оказать поддержку гораздо более существенную, только ради того, чтобы оказаться на"доске почета" :D. Но устраивать рейтинг пожертвований я думаю не стоит - можно указать общую сумму поддержки. Ну это все на усмотрение НевиДимки.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
baston Но устраивать рейтинг пожертвований я думаю не стоит - можно указать общую сумму поддержки. Ну это все на усмотрение НевиДимки.
Согласен.
Можно ведь просто предложить оказать материальную поддержку помощи для форума и указать способы оплаты. И все. Кто имеет возможность - поможет. Зато не отпугнет (новичков и неимущих) от форума.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Лично я свое обещание выполнил. Кто следующий? :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
И я тоже! Кто еще?

:D
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Ну подождите чуть-чуть, я скоро уже...

Ну вот и я поспел! Перевел немного, всего 5 долларов, но зато от души.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Спасибо!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
NeviDimka, Вот идея появилась.
Выставь на иБэе лот с названием "ebay-forum.ru donation".
Можешь только для меня.
Критикуйте!
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
И иногда вывешивай ники кто пополнял кошель форума ,чтоб людям было приятно что их помнят .
Информация о "благотворителях" должна быть на виду всегда..
Предлагаю в окне, где в каждом топике всгда присутствует инфо о б авторе-( ну там где рейтинговые звездочки, имя, регион, ) добавить знаки, соответствуещие степени"благодарности" каждого, например в форме - знака доллара. Как бы рейтинг благотворительности. И Админ сам проставит это "благотворительный" рейтинг.
По вариантам перечисления "благотворительного взноса" - думаю, мы все тут довольно хорошо разбирающиеся в деньгопотоках, и каждый знает и найдет варианты "как помочь". Хотя для облегчения процесса не плохо было бы где-то реквизиты и выставить.
И еще: мне кажется, что эта "благотворительность" для каждого может быть в той форме, в какой он ее сам определяет , Поэтому тут может быть и платеж, и какая-то ощутимая реальная помощь админу, возможно и ценный дельный совет, который поднимает информативность, значимость и ценность форума..
Я думаю, Админ сам определит и оценить степень "вклада" каждого и будет устанавливать этот "благорейтинг".
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Предлагаю в окне, где в каждом топике всгда присутствует инфо о б авторе-( ну там где рейтинговые звездочки, имя, регион, ) добавить знаки, соответствуещие степени"благодарности" каждого, например в форме - знака доллара.
Не думаю, что это правильно. Зачем?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
И иногда вывешивай ники кто пополнял кошель форума ,чтоб людям было приятно что их помнят .
Информация о "благотворителях" должна быть на виду всегда
Совершенно не стоит этого делать.
Во-первых помогать будут не все и не всегда, а во-вторых - помощь была оказана не из корыстных побуждений (пусть даже моральных), а как знак благодарности. Для чего же тогда эта "доска почета"?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
У меня тут гениальная идея! Заставить вновьрегистрирующихся платить небольшой взнос. Порядка 0.50 WMR. Сразу поясню

1) Те, у кого есть ВМ кошелек и есть на нем деньги скорее всего смогут сами найти большинство ответов на форуме и не будут лишний раз спрашивать одно и то же.

2) Тем, у кого Вм кошелька нет придется его скачать и настроить, а для этого хотя бы поверхностно почитать форум - сразу меньше вопросов.

3) К тому же придется еще найти ети 0.5 WMR, что тоже хаставляет немного щевелить мозгами.

4) Почему такая сумма? Дело в том, что в рунете есть сайты, которые дают по 2-10 копеек за посещение один раз в день, таким образом эти 0.5 WMR запросто накопить за 3 дня, но тем не менне заставит немного напрячься а даст время почитать человеку форум бе возможности регистрации. Ну а если не вытерпит, то вообще придется все искатьна форуме, не имея возможности задать вопрос.

Вот, пишите отзывы
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
мне кажется мысль хорошая
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Заставлять людей любыми методами вызовет лиш негатив. А помочь сайту посетители всегда согласяться уверен.
Платным должна быть какаято полезная услуга реально нужная. Например за пользование пейпелом у когото он есть у большенства нет - кто хочет воспользоваться плотит какуюто сумму или % а деньги переводит владельцу удобно для мелких покупок.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
yrida, почему любыми? Вы немного перепутали, пыточная вниз по улице :D . Это там любыми методами.

На самом деле 50 копеек - это не деньги, тем более в ВМ. Тем более за регистрацию на тако форуме. Я готов заплатить гораздо больше, но никто не требует. К тому же в моем предложении это даже не оплата за участие, а так - фильтр для лентяев и тех, кто "я тут чего то слушыл про eBay, там говорят бабок можно нахаляву срубить, расскажить как, только я шевелиться не хочу" и других таких же.

Я в свое время себе ВМ завел именно из-за одного проекта, который использовал примерно такой же принцип и также три дня собирал эти несчастные 50 копеек, но не жалею об этом
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
точно, мне кажется e-kostik говорит дело, всякий халявный спам припарил, тем более для постинга в разделу рекламы надо брать отдельные деньги
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Например мне нет некакого смысла заводить ВМ. (везет что невидимка из Киева и если что будет лехко оплатить :D малоли)
Я говорю о том что бы оплата шла не за доступ а за услуги предоставляемые сайтом (полезные и нужные!) а конкретнее его скажем владельцами(цем) так правильнее думаю. (денюжка им идти бует)
А какие именно можно обсудить и найти наиболее насущные и соответсвенно будем какойто % или фиксированая плата за ету ети услуги а платить за доступ или что то такоес ним связаное недаст нече хорошего. :oops:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
yrida, а тебе уже и не надо заводить. Ты уже тут. А ВМ я предложил потому что знаю, что можно достать эти 50 коп без проблем, а в том же е-голд или манибукерсах их взять негда и уже надо что-то изобратеть сложное, а тут можно даже при регистрации и повесить список сайтов где можно будет получить эти 50 копеек.

Если уж такие проблемы по поводу оплаты, то можно эти деньги потом назад возвращать :D:oops: . 48 копеек. Если кому очень надо
 
Live



Вверх
Live