• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Готовы ли вы платить за участие в этом форуме?

Готовы ли вы платить за участие в этом форуме?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Не уверен

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
На мой взгляд платить за участие в форуме не очень хорошая мысль. А вот платить за доступ к какой-то коммерческой информации - уже есть смысл. Какую информацию на этом сайте можно считать коммерческой и оправдывающей потраченные деньги?
1. Электронные книги по eBay (для членов закрытой группы - бесплатно).
2. Практический опыт продавцов/покупателей на аукционе (информация, которая позволила им сберечь/сохранить деньги или приумножить их).
3. Услуги по переводу выставляемых лотов (ограничение по объему должно быть установлено). Это особенно актуально для начинающих и этой услугой их можно привлечь к плате за досуп к закрытой группе.

Может еще есть какие мысли по этому поводу?

А насчет пожертвований мы уже высказались - можно их делать либо единоразово, либо периодически (например, после успешных сделок).
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Вообще кроме Evgen кто нибудь дочитал мой пост до конца? Я предлагаю не оплату, а некий фильтр для самых ленивых. И уже написал,что если кому-то жалб эьт 50 коп, то можно возвращать их назад за вычетом процентов за перевод.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я считаю что это не пойдет на пользу форуму.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
все может быть, но можно было бы хоть попробовать на 1-2 недели и посмотреть есть эффект или нет
 
S

Socrat

Новичок
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Да, идея отличная, ко мне она пришла намедни, буквально до нового года, но я не спешил ее тут выкладывать, а она уже вовсю обсуждается...

Во-первых, действительно количество спама уменьшится и будет меньше вопросов типа - чем вы тут все занимаетесь?

Я думаю, можно сделать раздел - платный доступ к библиотеке книг и статей о Ebay, статьи будут писать сами же ebayer'ы с опытом. Но действительно стоящие, сконцентрировать, так сказать, все полезное из ИНета и проверенное на личном опыте.

Во-вторых, можно сделать раздел платных консультаций для новичков. За небольшую плату в нем все разжевывать все по полочкам, а качественная косультация стоит денег.

В-третьих, добровольные пожертвования на развитие форума, форум должен жить и развиваться. На составление FAQ требуется время, а время известно - деньги.

Можно организовать платную рассылку, хотя не уверен, что эта идея подойдет, в Инете много бесплатных рассылок.

Еще одна идея. На начальном этапе знакомства с EBay я утонул и запутался в том море информации, которая лежит в Инете и на форуме, много противоречий, и пока пойшемь что к чему, тратишь много времени и сил. Была мысль попросить кого-то подсказать, т.е. вести по этой непростой дорожке, есс-но за плату. Да и по прошествии 2 недель во многом еще предстоит разбираться. Как альтернатива, предлагаю сделать что-то вроде бизнес-тренинга для новичков. По желанию. Тренер-консультант будет вести новичка от азов, до той поры, пока новичек не встанет на ноги и организует свои продажи.

Есть еще много вариантов, я могу ошибаться, но можно сделать заказной снайпинг, заказчиком описываются критерии товара, который он хочет купить, при это не обязательно, чтобы он был выставлен сейчас, его может не быть на аукционе. Так вот, исполнитель осуществляет поиск вплость до покупки товара на аукционе, или в любом другом магазине, организует доставку и т. д. в общем, снайп.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
На мою мысль, платить должен тот, кто черпает информацию, годами накопленную и размещенную здесь. Это только на этом форуме схемы бизнеса выкладываются бесплатно. И бесплатно выкладывать свою схему вряд-ли кто захочет, разве что умирающую :D Я отсюда не много взял инфы, в основном, общался с людьми, советовался о существующих проблемах. Но, если есть необходимость поддержки "копейкой" данного форума, то я не против.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Не уверен, что плату следует брать за вход или регистрацию. Это мы с вами знаем, что тут очень много интересного, а вновь прибывший прочтет "оплатить" и больше мы его не увидим. Добровольно многие охотно заплатят каждый вмеру своих возможностей и степени благодарности форуму. Или, на худой конец, раз уж всех так привлекает мысль платного членства, можно сделать фри тестовый период пару недель, например. За это время человек реально осознает полезность предприятия и согласится с оплатой. А сумма взноса чисто символическая (~$1), шоб не внапряг никому было, ни ебай-монстрам, ни новичкам.
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Или, на худой конец, раз уж всех так привлекает мысль платного членства, можно сделать фри тестовый период пару недель, например
и в этот тестовый период запрещать создавать новые темы. А разрешать постить в уже существующих.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Нечего им постить! Тут и так все написано! Пусь молча почитают! :D
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
e-dick, а зачем тогда вообще нужен тестовый вход? Тутможно и так все читать! Имелось в виду, чтобы брать деньги за регистрацию, после которой можно будет новые посты создавать. (По крайней мере в моей идее)
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
... а зачем тогда вообще нужен тестовый вход? Тутможно и так все читать! Имелось в виду, чтобы брать деньги за регистрацию....

По-Вашему выходит, что человек, зашедший сюда с целью обогатиться бесценными знаниями, сможет пастись тут до бесконечности, наслаждаясь плодами чужого кропотливого труда при этом помалкивая сам. :) Можно и так.

Но мне кажется все-таки, что если ограничивать, то имеет смысл ограничить по времени шаровый доступ вообще (даже просмотр); закончился тестовый период - или плати и будь как дома или, если ты такой жлоб или тебе это не очень надо, ступай с миром.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Возможно я скажу прописные истины, но , как мне кажется, форум - это место где встречаются люди по интересам, где можно
1. почерпнуть полезную инфо для себя в каких то вопросах
2. посоветоваться с единомышленниками или более опытными
3. поделиться своим опытом.. на благо других..
Никто ведь нас за уши не тянет тут толкаться и общаться.. Посему- это дело добровольное.. и полезное для каждого из нас
НО, в результате такого общения всеже собирается консолидированный так сказать- коллективный опыт, который имеет определенную ценность , и в первую очередь для начинающих..
И каждый , и вложивший "умную" мысль , и даже выложивший свой негативный опыт, все в итоге формируют определенное ЗНАНИЕ.. и в этом то оно и ценно.. Как мне кажется, в первую очередь ЭТО очень ценно для начинающих.. Этому нет альтернативы.
Надо отдать ДОЛЖНОЕ энтузиазму и оптимизму организаторов этого форума. И честно надо признаться, что материальной пользы от этого форума для организаторов - по большому счету- никакой..
Впорос топика "Готовы вы ли вы платить за участие в форуме" предполагает найти критерии "благодарности" и вновь посетивших и постоянно общающихся, ибо и те и другие - все получают пользу.. иначе бы никто тут не толкался..
Все эти тестовые режимы, платные доступы итд- это факторы, тормозящие развитие форума. На мой взгляд, более правильным было бы
1. Выпустить несколько тематически завершенных рекомендаций для новичков, обобщив весь накопленный опыт. Ведь именно для них этот опыт НАИБОЛЕЕ ценен, Посмотрите вопросы- все они , в основном, от начинающих, и повторяются изо дня в день.
Все эти труды с чистой совестью можно сделать платными.. ( символически платными)
В таком случае все вопросы, на которые есть готовые и исчерпывающе ответы в этих тематических трудах - просто замыкаются на покупке. Это и будет гонорар за труд.
Я думаю, что диалоги и темы не угаснут , и в екстренных случаях всегда новичок найдет и сочувствие и ответ.. да и проблемм у нас постоянно прибывает, а не убывает, к сожалению.. :)
2. Для остальных завсегдатаев- можно придумать нечто подобие символического членского взноса..

А?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
В общем и целом, оставляем все как есть и забываем вообще про тему оплаты до лучших времен, так как брошюры тематические делать никто не будет. (Даже фак только один, а столько обсуждали), соотвественно деньги брать не за что.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
А раз так, то "кружку" для пожертвований надо хотя бы!
Скинемся на хостинг всем миром :)
 
Макс

Макс

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Я считаю, что платить можно по собственному желанию!!! Форум имеет одно направление и развивается в одном направлении (ВСЁ О EBAY).
Мне кажется, что и создатели почерпнули отсюда много полезной для себя инфы, а сейчас ставиться вопрос об оплате? :) ? По самому определению форум должен быть бесплатный, т.к. деньги платят за качественный продукт, а некоторые вещи, написанные на форуме можно оспорить.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
e-dick, про кружку пожертвований я тоже согласен, немного, но скинулся бы.

Макс, а почему форум бесплатный по определению? Платным можно сделать все! Если выделить все умные мысли с форума, то получившаяся книга может стоить достаточно дорого, а вот так в разбросанном виде, можно взимать символическую плату. А насчет много нового...

Мне почему то кажется, что те, кто активно отвечает на вопросы почти ничего для себя нового не узнали, ну только если пару интересных приемов и ссылок
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Мне кажется, что и создатели почерпнули отсюда много полезной для себя инфы, а сейчас ставиться вопрос об оплате? :lol: ?
вопрос ставился только для обсуждения...
Макс, надеюсь ты еще сделаешь свой информационный вклад, который окажется мне полезным:)
По самому определению форум должен быть бесплатный,
Это где такое определение??? Существует масса платных форумов...
[quote name='']т.к. деньги платят за качественный продукт, а некоторые вещи, написанные на форуме можно оспорить.[/quote]
Макс, ты то про маразм на форуме писал, теперь подвергаешь сомнению качественность форума...
форум для обсуждения сделан, а не для осуждения...
как говориться: не нравится - не ешь...
 
Макс

Макс

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Начну по порядку.
Я просто высказал своё мнение, а вы хотите его оспорить. Может мои слова было бы проще удалить, а, Unclefedor :?:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну вот, мой провайдер в связи в сильно возросшей нагрузкой на сервер предлагает "принять меры", т.е. перейти на VIP-хостинг, стоимость - от 17.95 долларов в месяц.
Надо что-то срочно думать... Искать другой хостинг, ограничить кол-во участников или вводить плату.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А какой месячный трафик у сайта ?
 
Live



Вверх
Live