• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Готовлю зло продавцу,боюсь ответного удара

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kantemiro
А потому что нужно читать форум. Это секретное оружие, которое к вам применил продавец, на форуме подробно описано.
Но чукча, судя по всему, не читатель...

почему меня тута никто не предупредил???
О чем? :eek: О том, что против любого лома есть подходящий прием? Ну так взрослый человек, сами это должны понимать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как-то я слегка потерял нить Ваших рассуждений, kantemiro... :)

Вы завели диспут, продавец тут же сделал рефанд, так как оказался хорошим продом и борцом за свою репутацию. Судя по Вашим ремаркам, он даже не требовал от Вас возврат товара!
Или, рефанд он сделал Вам еще до открытия Вами диспута, а Вы просто не в курсе, что у Вас на счете творится?!.. :)
фидбек я решил вообще не ставить
Не вижу каких-либо причин так делать! Прод, по-ходу, оказался "нормальным пацаном"...
я пошел в пейпал и открыл диспут с объяснениями по а) нот дескрибит айтем б)шиппинг завышен в 2раза.
Ну, а это-то причем здесь? Просто, "из-принципа", что-ли? Вы же были готовы к получению пластинки именно ТАКОГО состояния...
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
прикольно
поставьте себе почтовую программу и пускай она каждые 5 минут проверяет почту
будете в курсе всех событий :D
и е-бай и пэйпал всегда отсылают уведомления на е-мэйл о происходящем
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
прикольно
поставьте себе почтовую программу и пускай она каждые 5 минут проверяет почту
будете в курсе всех событий :D
и е-бай и пэйпал всегда отсылают уведомления на е-мэйл о происходящем
только не в этом случае! -так и не получил от пейпала уведомления об передвижениях на моем аккаунте, хотя всегда они извещают.

более того -я пришел к выводу, что каждый раз мне отвечали разные люди, которые не имели ни малейшего понятия ни о чем. я думаю, никто из них не говорил ни на каком языке, кроме итальянского -англ не владеют явно.
10дней я спрашивал пересмотреть цену шиппинга -так никто и не ответил и потом автоматом кто-то там открыл на меня диспут и так он не закрыт до сих пор -да бардак потому что.
я позавчера смотрел на цену доставки такой же минипластинки, она была... 50евро! вчера смотрел -уже 4евро. выкладывается множество винилов по странным ценам, причем логика не просматривается.
я после получения спросил вопрос "почему 16 платил, на конверте 8" ответ был "это стоит 4евро". на последующий вопрос ответ был маловразумителен на итальянском языке типа "я посмотрю". возможно, после этого кто-то из них там просто вернул мне платеж, и когда я спустя полдня открыл диспут, он автоматом закрылся.
если бы я покупал в россии, все понятно: все пьяные шатаясь ходят по торговому залу, отхлебывая из горла из торчащего у каждого продавца из кармана бутылки.

ну что еще? я общался с ними там как с вменяемыми людьми, руководствуясь логикой, этот вариант выставил меня в дурацком свете. я думаю там тоже никто ничего не понял, если даже и пытались понять, в чем я сомневаюсь. думаю, мой обратный платеж никто не заметил.
прав именно я -в самом начале мне просто снизили бы цену доставки как всегда, и проблемы не было бы. это был косяк с их стороны.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
бардак -одно слово.
я думал я разыгрываю шахматную партию с италиком хотящим поиметь меня на бабки, а эта оказалась пьяная драка на улице у пивного ларька кому первому сдать пустую бутылку
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ну что еще? я общался с ними там как с вменяемыми людьми, руководствуясь логикой, этот вариант выставил меня в дурацком свете. я думаю там тоже никто ничего не понял, если даже и пытались понять, в чем я сомневаюсь. думаю, мой обратный платеж никто не заметил.

О какой вменяемости и логике вы говорите, если вы заплатив согласились с шипингом, потом вдруг с бухты-барахты собирались кинуть продавца и теперь пишите что кто-то вас выставил в дурацком свете? Вы же сами себя и выставили. Это раз. Второе - вы сами же пишете что постоянно покупали у этого продавца пластинки, предмет вашего коллекционирования. Теперь я так понимаю, вряд ли он что-то вам продаст. И кому вы сделали хуже? Тем более учитывая, что предмет вашего коллекционирования обычно встречается в единиычных экземплярах. Так что, вы сами себе Буратино.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я думал я разыгрываю шахматную партию с италиком хотящим поиметь меня на бабки, а эта оказалась пьяная драка на улице у пивного ларька кому первому сдать пустую бутылку
Эт-точно... Причем, с российской стороны пьяные стопудово были... Но, зато бутылка теперь Ваша! Полностью!!! :)
я после получения спросил вопрос "почему 16 платил, на конверте 8" ответ был "это стоит 4евро".
А это уже, как в том анекдоте, про то, как два чела из "некоренных" россиян хвастались, кто лучше русский язык знает:
Один - "Как жывЁш?!"
А второй - "Да патамуЧ-то!" :D
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Вам помойму с самого начала говорили что ничего хорошего не выйде т :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вам помойму с самого начала говорили что ничего хорошего не выйде т
Да, наоборот же, все прошло как нельзя лучше! И айтем пришел, и деньги вернули! А если еще и бутылки сдать... :D
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Судя по всему, продавец издал refund - и диспут автоматически закрылся по этому поводу. Вроде так и должно быть.
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
О какой вменяемости и логике вы говорите, если вы заплатив согласились с шипингом, потом вдруг с бухты-барахты собирались кинуть продавца и теперь пишите что кто-то вас выставил в дурацком свете? Вы же сами себя и выставили.

+1 Логики за топикстартером не просматривается, мне до сих пор не понятно:
-чего хотел этот человек покупая лот,
-почему сразу после покупки разрабатывал план по месте продавцу (за что?),
-чем он сейчас недоволен, когда получил рефаунд?

Хоть убейте, но логического ряда в мышлении не прослеживается...
Дай Бог мне никогда не встречаться с такими людьми, от которых не знаешь чего ждать...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
+1 Логики за топикстартером не просматривается, мне до сих пор не понятно:
-чего хотел этот человек покупая лот,
-почему сразу после покупки разрабатывал план по месте продавцу (за что?),
По словам очевидцев и самого потерпевшего, было так:
думал я разыгрываю шахматную партию с италиком хотящим поиметь меня на бабки, а эта оказалась пьяная драка на улице у пивного ларька кому первому сдать пустую бутылку
Так, что - чего хотел - "в шахматы поиграть"... А какие в России шахматы, знаете же... Вот и закончилось все, как закончилось... Да еще пьяный, говорит, был. Последнее, что помню: дрались с каким-то челом у какого-то киоска, вроде как, за пустую бутылку...
-чем он сейчас недоволен, когда получил рефаунд?
А тем, что бутылку не сам сдавал! Вдруг, если б сам, больше вышло бы?!..
Дай Бог мне никогда не встречаться с такими людьми, от которых не знаешь чего ждать...
Для начала - НЕ ВЗДУМАЙТЕ продавать убитые вусмерть "граммофонные" пластинки с записями хитов 80-х! А то, встретитесь, и сами не желая того...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
О какой вменяемости и логике вы говорите, если вы заплатив согласились с шипингом, потом вдруг с бухты-барахты собирались кинуть продавца и теперь пишите что кто-то вас выставил в дурацком свете? Вы же сами себя и выставили.

+1 Логики за топикстартером не просматривается, мне до сих пор не понятно:
-чего хотел этот человек покупая лот,
-почему сразу после покупки разрабатывал план по месте продавцу (за что?),
-чем он сейчас недоволен, когда получил рефаунд?

Хоть убейте, но логического ряда в мышлении не прослеживается...
Дай Бог мне никогда не встречаться с такими людьми, от которых не знаешь чего ждать...

+++++++++++ 555555555555555555!
Полностью с вами согласен!
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Я вообще не пойму, насколько должна быть атрофированна совесть, чтобы в открытую писать о том что готовишь зло, пытаешся кинуть и при этом просить совета. Не нравится шиппинг, проходи мимо! Зачем покупал. Ты писал такие длинные посты, говорил о логике и справедливости, но в них не было ни того ни другого. А еще я не понимаю людей тебе симпатизирующих.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Судя по всему, продавец издал refund - и диспут автоматически закрылся по этому поводу. Вроде так и должно быть.
Вопрос не так прост, как кажется...
По словам "потерпевшего" первый диспут, открытый селлером о неоплате так и не был закрыт. Судя по датам, там и время подошло его автоматического закрытия, и селлер мог закрыть его со своей стороны... После рефанда, решив, что больше разговаривать не о чем...
Helga, мне кажется, могла бы нам объяснить подробно, что она имела ввиду, говоря про "секретное оружие"... Но, лично я, боюсь об этом заикаться... :(
Хотя, на мой субъективный взгляд, селлер действительно мог просто устать от всего этого и сделать рефанд типа "Да пошли вы все!... Только не приставайте больше!!!"
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Хотя, на мой субъективный взгляд, селлер действительно мог просто устать от всего этого и сделать рефанд типа "Да пошли вы все!... Только не приставайте больше!!!"

.... именно так я пару раз и делал ..
возвращал,но только сильно долго не боролся. нафиг надо нервы портить с неадекватом .. пущай заберет взад свою пенёнзу и идет лесом.. примерно так и было ..
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
-чего хотел этот человек покупая лот,

Хотел заставить продавца продать по дешёвке, тот не согласился. :D

-почему сразу после покупки разрабатывал план по месте продавцу (за что?),

Смотрим ответ на первый вопрос, соответственно по дешёвке не получилось, значит что? А вот что, надо разработать коварный план по месте продавцу. :)

-чем он сейчас недоволен, когда получил рефаунд?

Ну как же, вселенского зла продавцу не получилось сделать. :D
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
возвращал,но только сильно долго не боролся. нафиг надо нервы портить с неадекватом .. пущай заберет взад свою пенёнзу и идет лесом.. примерно так и было ..

У меня тут на днях тоже забавный покупатель попался.Купил - оплатил через две недели и после оплаты через 2 дня открыл диспут в палке о неполучении. Потребовал возврат денег.
Благо, сумма небольшая была. Нервы с таким портить - себе дороже.

kantemiro,
а Вам желаю оказаться по другую сторону баррикад :) Чтоб Вам хоть один такой покупатель попался. Просто чтоб знали, каких это нервов стоит :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня тут на днях тоже забавный покупатель попался.Купил - оплатил через две недели и после оплаты через 2 дня открыл диспут в палке о неполучении. Потребовал возврат денег.
!!!!!!!!! No comments !!!!!!!!! :D :twisted: :):D 8)
Вот кому я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ сочувствую, так это Вам, Anta!
Хоть в Книгу рекордов его заноси с пояснительной надписью "Обладатель САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ совести в мире!" :)
 
Live



Вверх
Live