• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Готовлю зло продавцу,боюсь ответного удара

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чаще всего "минт" обозначает именно "в хлам".
Ой ли? Сколько уж проблем было с этим "минтом"...
dimch прав почти абсолютно. Только шкал этих две. Голдмайновская и еще какая-то. Для винила я имею в виду, конечно... Одной преимущественно пользуются амеры, другой - нормальные люди... :evil:
У амеровской есть понятие EX - "экселент", в другой его нет, есть VG - "very good". Вот в целом и все! Все остальные навороты в виде "плюсиков" и "минусиков" к различным категориям смысла не имеют и не содержат его в себе по определению: ну, как вы можете, не кривя душой, сказать что эта пластинка NM- (near mint minus), а эта - NM+ (near mint plus). Сие есть, говоря языком официальным, ловкий маркетинговый ход (неофициально же - жЁсткое кидалово!). Но, с ситуацией, когда минт означает хлам я не сталкивался, и мой приятель, который уже взял около четырех сотен дисков, тоже. Хотя, плюс-минус одна категорию бывает, хотя и нечасто...
У меня PROMT mint перевел как...
Ага... И "голый проводник бежит под вагоном", вместо "не изолированного провода, проходящего под тележкой"... :eek:
а второй раз можно не увидеть, или за 3 цены
Можно и так, но зачастую, как раз наоборот... :evil: Кстати, у меня сложилось впечатление, что Вы по натуре - холерик, нет?.. :) Умение ждать на иБее приветствуется и, зачастую, вознаграждается.
А насчет завышенного шиппинга, была , как говорится, в нашей деревне аналогичная история...
Нашел я как-то раз в Греции сидюк Deep Purple, которого у меня не было. Случайно нашел. Все клёво, но доставка слегка смутила - 300 USD... Отрицалово меня не испугало, я купил его и запросил total amount, приписав в сообщении, что, мол размер шиппинга - это такая греческая шутка, да? Потому как, в это время Аэрофлот возил в Грецию туда-обратно за 119 евро... Прод ответил сразу - долго извинялся, благодарил, что помогли ему не выглядеть в глазах покупателей полным отморозком. ОН ПОСТАВИЛ - 3.00, но точка не пропечаталась... :D
Кстати, а альбом - не двойной? В этом случае большинство селлеров берут как за две пластинки... А делать дисконт или нет - их дело...
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Кстати, у меня сложилось впечатление, что Вы по натуре - холерик, нет?.. :)
А мне импонирует позиция kantemiro.
Пускай эти вермишельщики не думают, что они такие умные. Да и не только они.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пускай эти вермишельщики не думают, что они такие умные.
"Макаронники" они!... а не "вермишельщики"... :)
Вот за это и и не любят на иБее. Что ни прод, то - "в Италию не посылаем!" :eek:
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
насчет минт не минт: это простой сингл за 5евро.

он в принципе не может быть минтом -обложка в г...о убита, с обклееными углами какой-то дерматиновой изолентой то ли скотчем(не прозрачным).
синглы как правило с каких-то радиостанций, и слово "минт" к ним в принципе неприменимо. италик за обложку скрипя сердцем написал "G-" и по-моему еще здорово преувеличил, потому что слово "g" это же "гут" а там он рядом не пробегал, этот гут.
думаю, и сама пластинка в нелучшем состоянии. слово минт они пишут.. просто так.
пластинка 33 оборота другое дело, но сильно запиленных я честно говоря особо и не встречал: 45ка крутится быстрее и срабатывается легче.

ОН ПОСТАВИЛ - 3.00, но точка не пропечаталась...
человек (чайник) решил прокачать тормоза, машина типа запорожец, еще в то время. прочитал инструкцию -ага, 687 раз нажать на педаль тормоза написано.
посадил жену -после 200 она сказала что больше не может.
а потом он сам догадался 6-7 раз написано, просто дефис на одной клавише с "8" и пропечаталась восьмерка а не дефис ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
К слову о "Carriage". Получал посылку из Англии. Вместо Royal Mail выслали UPS (соответственно таможня + СВХ). Местные таможенники на отрез отказались поверить что "Carriage" так же как и "Shipping" - это доставка. Пришлось платить пошлину и со стоимости товара (-5000р) и со стоимости доставки. Написал претензию, с просьбой пересчитать. Одну к местным таможенникам, другую в Москву. Сижу и жду решения.
P.S. Правильно говорят люди, учите дети английский.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
вообще-то пошлина со стоимости товара+доставка берется, как я знаю..
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
стоимость доставки в растаможку не входит
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
я заплатил за вещь 26дек сразу после открытия диспута о неоплате продавцом, и до сих пор (2янв) торговец еще не закрыл этот диспут: чем мне это грозит?
какой такой смысл это имеет? в то, что продавец просто не замечает -не верю!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
я заплатил за вещь 26дек сразу после открытия диспута о неоплате продавцом, и до сих пор (2янв) торговец еще не закрыл этот диспут: чем мне это грозит?
какой такой смысл это имеет? в то, что продавец просто не замечает -не верю!

подстраховывается продавец ..
он понял ваши планы ... читая между строк ваши письма ...

:)
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar

Ну всё равно про стоимость доставки ты не прав. Может человек как раз и хотел заработать денег с учётом этой цены? Сам покупаю разные вещи. Бывает одна и та-же вещь, у одного и того-же продавца стоит с ценой 20 баксов и freeshiping, рядом эта же вещь но с ценой в 0.01$ и доставкой за 19 баксов. Вот если покупать за 0.01 а потом требовать пересчитать доставку? Раз купил, значит согласился с указанной ценой.
Ну а про состояние это вообще отдельный разговор.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
yatsina
+100!
После драки,как говорится,кулаками не машуть ..
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ну здесь только уже топикстартеру думать, ведь это его дело и его врятли получится переубедить.
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А после вашего отзыва продавец заблокирует вас и не сможете вы у него пластинки покупать. Или вообще поставит I never ship to Latvia/Russia и т.д. - и вобщем-то прав будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бывает одна и та-же вещь, у одного и того-же продавца стоит с ценой 20 баксов и freeshiping, рядом эта же вещь но с ценой в 0.01$ и доставкой за 19 баксов. Вот если покупать за 0.01 а потом требовать пересчитать доставку? Раз купил, значит согласился с указанной ценой.
Как говорится, "Yes, of course!". Все так. Вот только тотал инвойс запрашивать бесссполезно! Ответят, что у них, мол, такой хэндлинг и тд и тп... Ну, и правда ж... Вы ведь не думаете же, что какая-то вещь действительно стоит $0,01 ?... Хотя, на лично мой взгляд, второй вариант выгоднее - НА 0,99 БАКСА !!!!!! :(
В общем, "Добро пожаловать в ГОНКОНГ !!!", как говорил Ван Дамм...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Раз купил, значит согласился с указанной ценой.
yatsina
+100! После драки,как говорится,кулаками не машуть ..
А после вашего отзыва продавец заблокирует вас и не сможете вы у него пластинки покупать. Или вообще поставит I never ship to Latvia/Russia и т.д. - и вобщем-то прав будет.
Мне кажется, эти три поста и есть все что нужно сказать по данному поводу! АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Ветку можно закрывать... :(
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
kantemiro

а не может такого быть что прод на каникулах? рождество ведь новый год и все такое...
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
ПРОДОЛЖЕНИЕ
продавец применил секретное оружие или возможно домашнюю разработку, итак по порядку.
1)я получил пластинку -она оказалась в жутком состоянии.
2) я написал продавцу "чтож ты делаешь.. и шиппинг в 2 раза"
3)он ответил по типу "сам дурак"
4)я пошел в пейпал и открыл диспут с объяснениями по а) нот дескрибит айтем б)шиппинг завышен в 2раза.
5)вернувшись в свой почтовый ящик на яндексе одновременно получил 2 удоведомления от пейпала:

-об открытии диспута мною с пометкой "Your Significantly Not as Described dispute for the payment you sent to
marco massari on Dec 26, 2009 (Transaction 56D98287E3034071G) is now open. By opening a dispute, you are communicating with the seller, not PayPal, about this problem transaction. We will email you when your seller posts a response in the Resolution Center. "


-о закрытии диспута с форумулировкой "This email confirms that your dispute with marco massari is now closed.
Either you have reached a resolution with the seller or the dispute has
been open for more than 20 days"

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???

где я прокололся?????????????
почему меня тута никто не предупредил???
спецом же открыл топик узнать что может быть.. и вот он меня обул

kantemiro

а не может такого быть что прод на каникулах? рождество ведь новый год и все такое...
я что -ребенок?

ЗЫ увидев сообщении о закрытии диспута пришлось 100 гр принимать для успокоения, ведь я железно 100 пудов прав -почему эти козлы закрыли диспут??

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ И СТОИТ ЛИ?
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
оригинально:
я проверил и оказалось этот перец без всякого ответа вернул мне весь платеж, я случайно обнаружил.
5 винил + 16 шипинг = 21евро пришло.

я тут же выслал ему пейпалом обратно 5 за винил + 9 шиппинг (8,50евро на конверте было написано) = 14евро

-мне чужие деньги не нужны, тем более я мою пластинки и они в принципе все убиты, это синглы с радиостанций 80ых годов.

фидбек я решил вообще не ставить
 
Live



Вверх
Live