• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Готовлю зло продавцу,боюсь ответного удара

K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
Купил у италиянца 15дек старую граммофонную пластинку. Шиппинг выставлен 16евро был, но в реале 8евро стоит послать. В те разы он 8 и ставил в инвойсы. В этот -не отвечал 10 дней а потом открыл 25дек диспут о неоплате и я сразу заплатил. В диспуте даден мне был срок до 30дек оплатить.
Мой расчет прост:
В описании указано пластинка в идеальном состоянии, в реале она будет ох как не так. Когда я получу -фотографирую и отправляю ему снимки и вежливо говорю не идеальное состояние, сам иду в пейпал и открываю диспут о несоответсвии. Посылаю ему обратно, а пейпал деньги мне думаю вернет. Но вся моя обида -удвоенный шиппинг который мне как фраеру пришлось заплатить. Получив бабки обратно ставлю негатив (у него 100% позитив).
Вот, жду от него эту пластинку и сразу начинаю действовать.

Смущает: я заплатил, а диспут о неоплате -не закрылся автоматически: почему так?
Кто шарит: как на самом деле может случиться?
В течении какого срока фидбек ставить чтоб не пропала эта опция? Это тоже важная часть плана.
Если кто ответит, заранее благодарен
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Но вся моя обида -удвоенный шиппинг который мне как фраеру пришлось заплатить.
Вы видели стоимость шиппинга, когда покупали пластинку? Или селлер уже после покупки доставку завысил?
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
да, видел.
я у него не первый раз брал, и он не делал проблем в этом плане, как и абсолютное большинство продавцов в похожей ситуации. я пишу скоко оно стоит в реальности и мне присылает ну чутка завышенный и нет проблем.
второе: пока будешь спрашивать -уведут пластинку...

любителям писать "ты же видел.. значит согласился.. сам виноват": этот человек торгует на площадке предоставленной ему ебаем, с определенными правилами, с которыми он согласился при начале своих продаж. в частности не завышать шиппинг. а то что он у себя пишет "за почту ответств не несу... деньги не возвращ.. товар не меняю и так далее" пусть засунет в одно место -при столкновении с реальностью и возвращает, и меняет, и возмещает: правила одинаковы для всех.
упор будет на состояние пластинки, повторяю... я конечно, буду предельно вежлив и про завышенный шиппинг ни слова не упомяну.

как кто просчитывает ситуацию, как сложится? он поняно тоже не дурак, и например может постараться, например очень поздно послать чтобы негатив не влепил.

PS в этой италии фантазеров дофига, если платить шиппинг скоко они пишут без штанов можно остаться. я постоянно покпаю и цены понятно знаю на отправки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kantemiro
То, что вы пишите - полнейшая ерунда. 16 евро - это не завышенный шипинг. В шипинг включаются так же расходы на упаковку и поход на почту. Я вот к примеру менее чем за 500р свою задницу от стула не оторву, что бы куда то идти и что то делать для кого то. И соовтетственно эти затраты своего вермени я буду учитывать при калькуляции.
Продавец мог просто сделать перерасчеты и прийти к выводу, что шипинг ему на самом деле обходится дороже. Никаких правил ebay в данном случае он не нарушал.
А вот вы как раз таки поступаете не правильно и не честно. Вы купили айтем, заранее зная сколько стоит шипинг и в каком состоянии может находится купленная вами вещь. И уже при покупке начали строить планы как бы влепить негатив продавцу.
Браво, какой вы все таки борец за идейность и права покупателей! Не дай бог такой купит что то у меня. Покупательский терроризм это называется, и не иначе.

P.S. "Просчитывать" месть - в данном контексте считаю бессмысленной глупостью. Это просто мелочность. Вы разворачиваете виндетту из за 8 евро :eek:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не удивляйтесь, если у вас вскоре резко покраснеет репа. Ну не любят у нас на форуме наглых аферистов...
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
kantemiro
То, что вы пишите - полнейшая ерунда. 16 евро - это не завышенный шипинг. В шипинг включаются так же расходы на упаковку и поход на почту. Я вот к примеру менее чем за 500р свою задницу от стула не оторву, что бы куда то идти и что то делать для кого то. И соовтетственно эти затраты своего вермени я буду учитывать при калькуляции.
Продавец мог просто сделать перерасчеты и прийти к выводу, что шипинг ему на самом деле обходится дороже. Никаких правил ebay в данном случае он не нарушал.
А вот вы как раз таки поступаете не правильно и не честно. Вы купили айтем, заранее зная сколько стоит шипинг и в каком состоянии может находится купленная вами вещь. И уже при покупке начали строить планы как бы влепить негатив продавцу.
Браво, какой вы все таки борец за идейность и права покупателей! Не дай бог такой купит что то у меня. Покупательский терроризм это называется, и не иначе.

P.S. "Просчитывать" месть - в данном контексте считаю бессмысленной глупостью. Это просто мелочность. Вы разворачиваете виндетту из за 8 евро :eek:
я с вами согласен. я сам никогда не продаю -не пойду на эту почту ни за какие деньги, хоть она и тут за углом и никаких очередей. мне просто в облом :lol:
но дело в том, что я покупаю лишь этот товар в италии, и практически еженедельно на протяжение нескоких лет. тысячи покупок, и стоит оправить 8,50евро, а все пишут 10, секретов нет. это -разумно.
что такое считать деньги в италии знают, и думаю если бы я ему 16евро назначил при всй убогости суммы он бы меня изувечил при не дай бог личной встрече.

вопрос тот же: все будет по моему плану? сталкиваюсь порою что чем тщательнее продумано, тем громче крушение
ну про срок постановки фидбека я полезу сейчас сам посмотрю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kantemiro
Хоть я и не согласен с вашей тактикой - но это сугубо ваше дело.
Я думаю никаких последствий быть не может. Вы без проблем можете открыть диспут, влепить негатив и сделать все что угодно. И ничем ответить вам продавец не сможет. Для этого не нужно строить грандиозных планов. Срок фидбэка - 60 дней.
Но только все таки непонятно: Вы пишите что неоднократно покупали у этого продавца. Что все было гладко. И вот один случай (поставили шипинг повыше) и вы уже готовы разорвать все отношения с этим продавцом и влепить ему негатив. За что вы его так? Вот я честное слово не вижу причин.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
он мне 10 дней просто не отвечал ни какие письма (их всего два было, я вполне адекватен) и попросту положил на то, что покупатель может и обидеться.. нейтрал поставит, например.
и еще: я сторонник позиции, что неправильные действия ведут неправильную реакцию. он НЕПРАВИЛЬНО сделал, и должна последовать моя неправильная реакция.

еще момент: мне раз вернули деньги за явно завышенный шиппинг. я был очень удивлен, и полез смотреть что случилось. а случилось, что именно этому продавцу накануне поставили не позитив с указанием что завысил шиппинг черезчур. и он вдруг стал сознательным. так вот, я рассчитываю что со следущими покупателями он будет сознательнее и ложить уж так откровенно не станет.
я кстати если дешевле вещь досталась -не обращаю внимания на завышенный шиппинг, продавцу нужно как-то отбиться? все понятно. но когда и цена немаленькая -пардон.

и еще: скажите, а вот указано "минт" в описании плстинки, а она придет (как часто) "в хлам" -продавец тоже прав? а я на это просто никогда не обращаю внимания и ставлю позитв.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил у италиянца 15дек старую граммофонную пластинку. Шиппинг выставлен 16евро был, но в реале 8евро стоит послать. В те разы он 8 и ставил в инвойсы. В этот -не отвечал 10 дней а потом открыл 25дек диспут о неоплате и я сразу заплатил. В диспуте даден мне был срок до 30дек оплатить.
Мой расчет прост:
В описании указано пластинка в идеальном состоянии, в реале она будет ох как не так. Когда я получу -фотографирую и отправляю ему снимки и вежливо говорю не идеальное состояние, сам иду в пейпал и открываю диспут о несоответсвии. Посылаю ему обратно, а пейпал деньги мне думаю вернет. Но вся моя обида -удвоенный шиппинг который мне как фраеру пришлось заплатить. Получив бабки обратно ставлю негатив (у него 100% позитив).
Вот, жду от него эту пластинку и сразу начинаю действовать.

Смущает: я заплатил, а диспут о неоплате -не закрылся автоматически: почему так?
Кто шарит: как на самом деле может случиться?
В течении какого срока фидбек ставить чтоб не пропала эта опция? Это тоже важная часть плана.
Если кто ответит, заранее благодарен
а обратная доставка разве не за свой счет? тогда еще 8 евро потеряете..
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А почему бы для начала не спросить у продавца, в нормальной форме, в связи с чем повысилась оплата за шиппинг.. может, вполне вразумительный ответ будет, с объяснением причины..
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
А почему бы для начала не спросить у продавца, в нормальной форме, в связи с чем повысилась оплата за шиппинг.. может, вполне вразумительный ответ будет, с объяснением причины..
а и было спрошено, и все что я спрашиваю всегда в вежливой форме выглядит.
а обратная доставка разве не за свой счет? тогда еще 8 евро потеряете..
а при чем тут деньги?
мы взрослые люди, и всегда нужно следить чтобы противоположная сторона банально не обиделась -это важно в общении!
меня тут недавно развели на шиппинг поболе чем 8евро, но товарищ хорошо подал все.. я не держу обиды.
а когда тупо на тебя забили, другие разговоры начинаются.

как пример: недавно товарищ семью вырезал в израиле, а вот так вот взял и 6 человек под нож положил. начали разбираться -да, денег не хватало.. да, в игры играл... а в основе всего как разумному наблюдателю со стороны видно было -человека уволили и ОБИДЕЛИ, а это уже другие базары. там.. бутылка водка какая-то -обидели короче.
за свой счет отправлю но ему тоже устрою потери.

надо же разумно подходить, тем более он продавец и рискует репутацией.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Denni
Ну продавец вроде как 10 дней не отвечал.

и еще: скажите, а вот указано "минт" в описании плстинки, а она придет (как часто) "в хлам" -продавец тоже прав? а я на это просто никогда не обращаю внимания и ставлю позитв.
Чаще всего "минт" обозначает именно "в хлам". Тут трудно что либо доказать, ведь нет точных критериев и измерений, характеризующих состояние пластинки или другого товара.
А вообще я вашу позицию понял и уже отношусь более лояльно к вашей ситуации. Просто первоначальный пост был выдержан в таком стиле, что вовсе не распологал вставать на вашу строну.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
напиши -"извините, просто в деревне живу и мой старенький фиат 1969г совем сломался и поэтому возить в город на почту..." да я два позитиива поставлю и еще денег вышлю на новый фиат :eek:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kantemiro
У меня старенькая шкода сломалась, ремонт на 2 штуки баксов предстоит. Вышлите плиз :eek:
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
kantemiro
"mint" мой словарь перевел как "новый, только что выпущенный в свет"; mint coin блестящая новенькая монета
имхо тут двух мнений быть не может :eek:

Зря вы взяли этот итем, если однозначно видели что он не соответствует.

Может быть не стоит заморачиваться на полный возврат, открывая диспут о несоответствии. Попросите частичный. Вы не понесете лишних трат и можете оставить негатив продавцу.
Оцените итем на столько, сколько он реально стоит, вы ведь профи в этом - кстати напишите об этом в диспуте. Разницу просите рефунд.

И помните, и ебэй и пэйпал всегда на стороне покупателя, чтобы вам тут не советовали.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
dimch, а каким словарем Вы пользуетесь?
У меня PROMT mint перевел как "монетный двор", и mint coin как "монета монетного двора".
Хммм???
kantemiro. Ну их. этих макаронников... Давайте своих, братьев-славян поддерживать. У меня ВАЗ 21061 стоит... Может поможете :eek:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
уже было на форуме обсуждение слова MINT.
Есть разные толкования и переводы. Люди выкладывали развернутые толкования с учетом местных языковых обычаев и сленгов. Все зависит от контекста. Если уж на то пошло, то mint condition переводится как состояние отличное, не бывшее в употреблении только для монет и медалей. А в общей лексике это переводится как МЯТА.
Но далее слово пошло в общий обиход и приобрело много смысловых нагрузок.
Я плохо знаю английский, и не владею лингвистическими знаниями в области английского, американского и европейского английского. Но читал про разные переводы этого слова.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Опытные продавцы имеют шкалу оценки состояния товара, для того чтобы покупатель имел представление о том, что берет.
Вот например:
NEW (Brand New): New - Never Used.
MINT (Like New): 98-100% of original condition. Like New with little or no signs of use.
MINT- (Mint Minus): 96-97% of original condition. May have slight wear but only visible under close up inspection.
EXC+ (Excellent Plus): 90-95% of original condition - cosmetically may show slight wear and/or signs of use.
EXC (Excellent): 85-89% of original condition. Shows signs of moderate use.
GOOD (Good): 75-84% of original condition.
FAIR (Fair): 74-64% of original condition.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
kantemiro
Зря вы взяли этот итем, если однозначно видели что он не соответствует.
а второй раз можно не увидеть, или за 3 цены

Может быть не стоит заморачиваться на полный возврат, открывая диспут о несоответствии. Попросите частичный. Вы не понесете лишних трат и можете оставить негатив продавцу.
Оцените итем на столько, сколько он реально стоит, вы ведь профи в этом - кстати напишите об этом в диспуте. Разницу просите рефунд.
этот подход имеет место быть при торговом споре с условно приличным человеком.
в данном случае чел просто жаден и неумен: скорее всего была просто ошибка и 16евро вывалилось в ценнике. но вместо того, чтобы просто подогнать инвойс с обычной ценой, италик подумал "а уже купил -значит согласен с ценой. да никуда он не дернется -формально я прав, а поставит нейтрал/негатив скажу ребята было же написано 16 -и добьется его снятия".
вот поэтому так важно показать, что формально я тоже могу быть прав -в некотором другом аспекте, и человеку будет преподан урок что лучше по-честному с покупателями.

он пытался меня обмануть! да, на 8евро. а то, что я написал ему щас без работы сижу и я не японец с кучей баблоса высовывающегося со всех карманов -он положил.
заплатит и 16евро.. а на нейтрал -да ложить на его нейтрал, 8евро важнее :)
я с этими италиянцами и не такое встречал: недавно -пару вещей взял на сайте в интернете, условно говоря цена 10 + 10 и 10 шиппинг. цены проставлены, все дела..
-он пишет: с тебя 10 + 10 +10 и + 2 наценка за пейпал и 2 за хедлинг и выходит у него... 44евро. я пишу пару писем "ты разберись.. ну как так 44? ведь арифметика же". не отвечает, и это понятно: а вдруг я богатенький и заплачу 44 и не стану морочиться? я это тоже понимаю и жду: италику и 34 сорвать хочется же.
так и есть: клиент не ведется и через 3 дня он присылает письмо с извинениями "ну не доглядел, бывает, все ошибаются" и я плачу ему 34
:evil:
к счастью на ебае они не могут так разгуляться, а кто пытается -по рукам линейкой :eek:
немцы тоже жадные, но они честные по натуре.
 
Live



Вверх
Live