• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Google Nexus 7 32Гб с bhphotovideo

Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
По просьбе купить нормальный планшет, было принято решение приобрести новый Google Nexus 7. Т.к. к этому времени уже появилась версия с 32ГБ, то её и было принято решение покупать. Из найденных источников было только два внушающих доверие - Google Play Store и магазин bhphotovideo. Цена на обоих ресурсах была одинаковая - 249$. Покупать на Google Play мне не захотелось, точнее не захотел мороки с VPN и т.д., остановился на последнем магазине. Отзывы о нём самые лучшие, плюс этот магазин может пригодится в покупке фототехнике, по которой он в основном и специализируется.
Следующим шагом было принято решение воспользоваться одним неверифицированным на форуме перевозчиком, где и был сразу же создан новый профиль, которому был присвоен виртуальный американский адрес. С этим адресом я и пошёл регистрироваться на bhphotovideo. После успешной регистрации, сразу же был приобретён требуемый планшет. Покупка была совершена 6 ноября и планшет был у посредников уже 9 ноября.
Надеюсь Вы еще помните о прошедшем урагане в Америке? Так вот, этот ураган был и перевозчиков, из-за него они не работали продолжительное время, за которое успело скопится огромное количество не отправленных посылок. Всё это я выяснил во время переписки с представителями перевозчика. Мой планшет очень долго пролежал в ожидании упаковки, потом еще пару дней его продержали упакованным, потом 17 ноября мне выставили счёт в 57.8$ за транспортировку, что немного превысило ожидаемый в 40-45$, но да ладно, счёт был сразу оплачен и 19 числа я уже получил трек номер, который ввёл в программу TrackCheker. Можно было пользоваться и ссылкой от перевозчика, но программа давала больше информации. Она же сразу и предложила добавить DHL_int как перевозчика. На следующий же день, планшет уже был в Европе, в Англии. 21 ноября он был в Лейпциге, ну а сегодня, 22 ноября, я его благополучно получил у представителя DHL.

Вот что представляла из себя полученная посылка.

IMAG0077_1.jpg

В которой небольшим количеством упаковочной бумаги и пакетом с воздухом был упакован планшет

IMAG0078_1.jpg

IMAG0079_1.jpg

Собственно сама коробка с планшетом

IMAG0080_1.jpg

IMAG0081_1.jpg

И её содержимое - сам планшет, USB шнур и сетевое зарядное устройство, которое конечно же для американских розеток

IMAG0082_1.jpg

IMAG0083_1.jpg

Планшет был обёрнут с двух сторон в защитную плёнку, которую будущая хозяйка просила не снимать.

IMAG0084_1.jpg

IMAG0085_1.jpg

IMAG0086_1.jpg

При первом включении, среди многих языков был обнаружен русский, который и был благополучно выбран

IMAG0087_1.jpg

После этого Nexus сразу же нашёл Wi-Fi сеть, к которой и был подключен

IMAG0088_1.jpg

Сразу же было предложено добавить или создать Google аккаунт

IMAG0089_1.jpg

После его добавления, система предложила настроить резервное копирование и восстановление, после которой собственно и была завершена настройка

IMAG0090_1.jpg

IMAG0091_1.jpg

Первый рабочий стол

IMAG0092_1.jpg

Из коробки Nexus 7 был с операционной системой Android 4.1.1

IMAG0093_1.jpg

Которую он сразу же предложил обновить до Android 4.1.2

IMAG0094_1.jpg

А потом и до Android 4.2

IMAG0095_1.jpg

На этом первичная настройка была завершена. Дальше я установлю необходимые для будущей владелицы программы и конечно же разблокирую его, для получения root доступа.
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
Хороший магаз, тоже недавно там планшет покупал.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
спасибо, отличный отчет
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
неделю назад в эльдорадо по скидке можно было взять 16 гиговую версию за 8000 рублей. не знаю действует ли акция -20% на данный момент

7f8ad7c2854c04f212d0f5eb3a5d6b05.jpg
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
неделю назад в эльдорадо по скидке можно было взять 16 гиговую версию за 8000 рублей. не знаю действует ли акция -20% на данный момент
У нас в Казахстане 16 Гб стот 260 долларов, автору был нужен именно на 32, у нас в СНГ пока в продаже их еще нет.Кстати вышла 3G версия на 32 GB.
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Gstar,

3G в BH по предзаказу на 7 декабря. Я оплатил, жду. Через Play дорого получается, налог штата и доставка еще платная.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Я юзал один вечер Nexus жаль что нет HDMI(1080p ведь поддерживает без проблем), USB хост пробовали?
 
Windo95

Windo95

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Боровичи
Вот я думаю, заказывать без 3ж сейчас или сделать предзаказ с 3ж и ждать 7 декабря. Но я не знаю, придет ли он до 31 декабря. Как думаете?
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Prislav, тоже заказал в bhphoto, пользовался их услугами еще 3 года назад. Интересует в каком штате был посредник, что дошло за 3 дня? Оформил на шопфанс бесплатную доставку standart, было написано up to 4 business day, на деле передали ups ground, а это по опыту 6-7 календарных дней. На 4пда много жалоб на качество, как планшет, экран выпирает? Какая ревизия пришла?
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
Mishgun75,
Штат NJ, Нью-Джерси, город Морганвилль
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Подскажите что за мистический перевозчик вам помог в покупке? =)
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
S

SyRenity

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Xarkov
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Скажите, как планшет, нравится? Стоит брать?
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, если речь о Полярном Экспрессе, то на ixbt их только и обсуждают...
Чем тут они не угодили???
 
E

enottik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Руза-Москва
Подскажите, тоже собираюсь планшет в сша брать, точнее Nexus 10, а что с зарядкой делать будете? Нужно переходник покупать?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
обычно зарядки 110-240В, надо только переходник за 20р купить
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
xplozive

xplozive

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
86
Местоположение
Екатеринбург
Появился в предпродаже c 4G на JR.com, через палку не канает оплата, просто через карту мастеркард ""electronic use only" тоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live