• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Я тоже склоняюсь к английскому магазину
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Сегодня пришла посылка с бритвой Merkur 38C HD
Merkur 38C HD. Брал у renegade195. Продавец со 100% репутацией. Доставка обошлась в 10 фунтов, бритва в 31 фунт. Бонусом положена упаковка лезвий Wilkinson Sword.


Бритва очень приятная на ощупь. Тяжелая и создает ощущение мега надежности. Все края обработаны. Выглядит очень стильно. Разбирается и собирается легко. Бриться приятно. Единственное неудобство - это очень скользкая рукоятка. Особенно когда на нее попадает мыльная вода. Покупкой доволен.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
LastKingNorth
Поздравляю с покупкой! Хотя можно было и подешевле взять, а на разницу в цене закупить пробников лезвий или мыльце душистое.


Я наконец-таки подобрал себе посудину для взбивания пены: раньше это была небольшая чашка советского производства, а ей на смену пришла "салатница" из костяного фарфора. В начале думал промахнулся с размером, уж больно крупная, но оказалось в ней удобней взбивать, быстрее, круговые движения идут с большей амплитудой. И как оказалось в эту посудину прекрасно помещается "розетка" с мылом.
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Kelv может и можно было подешевле, но я не нашел. А с теми, кто не шлет в Россию связываться чего-то было влом. А на счет лезвий, я вот давеча попробовал наши Рапира Platinum Lux по цене 5р. за упаковку. Был приятно удивлен. Оказались супер лезвия. Много лучше чем Жилетовские. Рекомендую попробовать. Мне одного лезвия на 5-7 раз побриться хватает. Я как попробовал, так сразу сбегал и упаковку из 20 штук взял :wink:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
LastKingNorth
Та же самая бритва 38с голубая. Стоимость 33,6 фунта, но это с VAT, продавец дает цену в скобочках без VAT, соответственно 28 фунтов. Доставка 2,34 без трека 7,09 с треком. Просто не все продавцы делают возврат VAT.
На счёт лезвий - у нас встречаются в магазинах, ну ладно дешевые наши, но дешевые иностранные лезвия обычно подделка (покупал на пробу закос под Feather - бреют хуже чем родные, даже чем родные несколько раз использованные). Как уже писал - сложно найти даже простые качественные станки, но благо товар нетяжелый для пересылки, то бишь выгоден для заказа из-за бугра.
 
4ege

4ege

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
RF
Cижу на жилет, почитал эту тему и загорелся Т-станком. Но есть вопрос, у меня кожа на шее после каждого бритья сильно раздражается, чтобы этого не было надо долго подготавливать кожу, кроме пены/геля использовать всякие мыла, распаривать.. бриться строго в направлении роста волос.. вобщем гемор тот ещё. Отсюда и вытекает мой вопрос: не усугубится ли моя ситуация/проблема при переходе на сей девайс?
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Друзья, а у merkur futur рукоятка не скользит?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
4ege, сложно сказать. Одно точно можно сказать, принцип "5 лезвий в 5 раз меньше раздражений" не пашет на самом деле. Конечно, если кто-то не вздумал одним лезвием (станком с лезвием, опасной бритвой) 5 раз водить по одному и тому же месту. Хотя для гладкого бритья обычно бреюсь в 3 этапа - по росту волос, под углом и против роста волос, но чтобы это повторить на 5хЛезвий станке одно место получит 15 раз лезвием (конечно 1 раз 5 лезвиями и 5 раз одним лезвием разные вещи, но можно предположить логичную вещь, что 1 раз 1 лезвием более щадяще чем 1 раз 5 лезвиями). Притом что бреет чище то что острее. Разные лезвия - разный эффект, некоторые очень острые, некоторые "помягче", плюс одним лезвием лучше управлять, учитывая рельеф лица.
В итоге скорее всего вы будете затрачивать меньше "проездов" по лицу (более острое лезвие), будете иметь выбор лезвий для вставки, менять угол/наклон бритвы (соответственно бреющего лезвия) по отношению к коже (в местах с особо чувствительной кожей располагать лезвие почти параллельно коже, в местах с жесткой щетиной увеличивать угол). Впрочем обо всем я писал выше. Сам же обычно люблю бриться после душа, когда кожа распарена, использую мыло (очень редко гель, когда совсем мало времени на бритье), а также после бритья по необходимости использую алюминиевые квасцы (бывают небольшие порезы, срез кожи), которые помогают остановить кровь и действуют как антисептик. Может проверенное временем средство взять на вооружение.
"Прежде обычные и жженые квасцы довольно широко применялись в дерматологической, косметологической, стоматологической и офтальмологической практике. Использовались их вяжущие, высушивающие, противовоспалительные, обволакивающие, зудоуспокаивающие, антимикробные, кровоостанавливающие и прижигающие свойства... Противовоспалительный эффект квасцов складывается из совокупности вяжущего и подсушивающего действий. Дезинфицирующее (обеззараживающее) свойство квасцов в отношении микроорганизмов (грибов и бактерий) связано, во-первых, с тем, что они обездвиживают (фиксируют) их, во-вторых, — с антимикробным действием входящего в их состав алюминия. Квасцы также обладают дезодорирующими качествами. В больших концентрациях квасцы действуют прижигающе и кровеостанавливающе."
Также ссылка по теме: http://www.gdeparfum.ru/docs/document_5009.php
user416, у меня сатиновая не скользит, да и углубление в середине бритвы способствует удобному захвату большим пальцем.
 
4ege

4ege

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
RF
Kelv
Cпасибо за исчерпывающий ответ, теперь я точно созрел)). Правда пока раздумывал супруга купила дублёнку, так что только через пару месяцев займусь выбором))..
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
user416,
Рукоятка не скользит,да же когда сильно сырая. Бритва отличная,советую. И спасибо еще раз Kelv, за наводку
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Да, спасибо! Уже сделал заказ, надеюсь до Нового Года получу :crazy:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
4ege, ну цены на "подружку" жены и бритвенный станок различаются по цене значительно, а выбирать обдумывать и выбирать никогда не рано (вдруг загорится, захочется именно "здесь и сейчас" и предварительный, обдуманный выбор будет как нельзя кстати).

Да, магазин стал работать с пайпалом, что не может не радовать. В конце лета была возможность выбора платить с карточки или через гугл чекаут.
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Получил вчера свою бритву и обновил. Всё лицо искромсал, возникло сильное раздражение на шее, пока не смог приноровиться. Понял, что для этой бритвы необходимо распарить лицо как следует и помазок рулит(и уже отправлен из Китая).
Брился лезвием Personna, которые шли в комплекте, хотя я заказал на пробу Popular Blade Sample Pack. Квасцы вещь, кровь останавливают на ура, даже не ожидал такого эффекта.
Впрочем когда я перешёл с 5 лезвий на 3, то тоже резался первое время, как это неудивительно. Теперь вот одно лезвие и нужно привыкать.
В подарок положили какие-то лезвия, должно было быть 7 штук, а пришло 8, не считая Personna, которая лежала в коробочке бритвенного станка.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
user416, поздравляю!
Я писал выше что распаривание дает хорошие результаты. А то что вы порезались вначале, так техника ещё не отработана, я шею поначалу резал при каждом бритье, особенно место перехода с шеи на скулу. Сказывается привычка со старой бритвы, которая одна "самая-самая-самая лучшая для всех-всех-всех мужчин", наверняка вы машинально в "проблемных" местах проводите по несколько раз или надавливаете, что непростительно для Т-станка, к тому же разные лезвия имеют свои особенности, некоторые очень острые (типа "меркур супер", "пера").
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Господа, добрый вечер всем.
Давненько заприметил эту тему... бритва запала в душу ;) Просто с рождения брился электробритвами - всё устраивало, но раздражало, что через какое-то время использования лезвия тупятся, а новые стоят как полбритвы (и то, если найдёшь). В общем бритвы приходилось менять сравнительно часто (для их цены). Причём пользовался и простыми и "навороченными". Плюс у меня есть шрам небольшой и волоски там растут в разные стороны - электробритвой его чисто выбрить было практически нереально - и это бесило ужасно.
Как-то с годик назад ни с того, ни с сего перешёл на кассеты Gilette. И электробритву тут же выкинул. Потому что прошли мучения с тупыми лезвиями, сбривается всё чище. В общем был доволен...
Но вот увидел эту тему... и так запала она мне в душу :)))) - дед всю жизнь Т-станком брился древним-предревним, но лицо всегда чистое было. В общем решил и я попробовать :) - заказ можно сказать уже сделал.

Но это всё была длинная предыстория. Вопрос собственно в другом - как лезвия выбирать? Можете что-то сказать, какие для начала взять на пробу? Сразу оговорюсь - покупаю не у продовца из первого сообщения, поэтому взять "универсальный" набор лезвий не могу. Из-за этого и стоит вопрос выбора.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fuzzy, Это сложный вопрос, что вам лучше подойдет. Зависит от вашей кожи, волос, техники бритья и личных ощущений/предпочтений. Никто не мешает заказать отдельно сэмпл пак с того сайта (обойдется в 10 фунтов ~ 500р безтрековой посылкой). Я понимаю вам хочется с одного места заказать, но зачастую на 1-2 коробочки цена высокая, ввиду накрутки на обработку. А так Merkur super, feather, derby extra мне показались самыми острыми, с ними надо поосторожней, если использовать для всех лезвий "одну тактику" то могут быть порезы (или добривать придется).
Да и техника у вас будет расти, если с одними лезвиями вы может поначалу будете резаться (мелкие порезы), то потом они могут стать вашими любимыми. Ну и напоминаю что лучше к заказу приобрести квасцы - проверенный временем способ уменьшить раздражение от "невидимых" порезов, обработать ранки (чтобы в них не попала потом грязь).
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Kelv, спасибо за ответ, понял. В результате нашёл всё-таки себе сэмпл-пак лезвий "неподалёку от бритвы" :) Немного не такой, как в Connaught Shaving, но с упомянутыми вами лезвиями.
В общем теперь ожидаю когда всё заказанное приедет ко мне - отпишусь потом, что из этого выйдет - честно говоря, результат пока не могу предположить :)
Согласен, что технику надо будет нарабатывать. Потому что вот от Gilette Fusion я первое время был если не в восторге, то очень доволен. А сейчас понимаю, что для меня они конечно лучше электробритвы, но недостатки тоже имеются (хотя конечно нет предела совершенству)
 
4ege

4ege

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
RF
Недавно пришли квасцы, попробовал использовать их до бритья, но пена на них не ложится, как бы тает, или квасцы только после бритья используют?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Недавно пришли квасцы, попробовал использовать их до бритья, но пена на них не ложится, как бы тает, или квасцы только после бритья используют?
А зачем их наносить "до"? У вас так много порезов получается?
На сколько я понимаю это кровоостанавливающее средство в первую очередь.
 
4ege

4ege

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
RF
Где то прочитал что квасцы подготавливают кожу- стягивают её, волоски типа встают дыбом и их легче сбривать..)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live