• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну вы и неженки. Я с детства помню как мой дед брился вот такого плана опасной бритвой

Перед этим вешал ремень пряжкой на крючек, одной рукой натягивал его а второй правил бритву по нему, из-за этого внутренняя сторона ремня была зеленая.
Вот это я понимаю были суровые мужики, а щас кассеты подавай им :D
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Дык мы,это вроде от кассет и отходим понемногу в сторону лезвий пока.А там как пойдет.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Получил сегодня свои бритвенные покупки.Внешне впечатления сугубо положительные - в деле опробую завтра.
Вот так теперь выглядит мой бритвенный набор
IMG_3493.jpg
В придачу к покупкам продавец положил в качестве презента подставку для помазка
IMG_3506.jpg
Особенно порадовался качеству изготовления стенда
IMG_3509.jpg
В общем остался доволен и надеюсь бритье будет доставлять еще большее удовольствие :)
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
:D Смотрю тема актуальная.Господа из Жиллет по всей видимости не удовлетворены продажами своим детищем Фузион.Многомилиардная орава бреющихся живёт не так круто.Дык что выдумали эти товарищи из Жиллет.Придумали и запустили для начала для индусов,бритвенную систему Gillette Guard.Естественно с новым запатентованным лезвием ценой около 10 центов. :roll: Всё гениальное просто до нельзя,ни тебе смазывающих полосок и всего одно лезвие. :D Да,к чему я веду разговор ни кто ещё не покупал на ибее такое чудо.
 

Вложения

  • post-975391-0-1319690001-68408500.jpg
    post-975391-0-1319690001-68408500.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 501
  • post-975391-0-1319690001-67664800.jpg
    post-975391-0-1319690001-67664800.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 503
  • post-975391-0-1319690001-65934700.jpg
    post-975391-0-1319690001-65934700.jpg
    12.4 КБ · Просмотры: 516
  • post-975391-0-1319690001-64004800.jpg
    post-975391-0-1319690001-64004800.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 541
  • post-975391-0-1319690001-62179200.jpg
    post-975391-0-1319690001-62179200.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 531
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Мне чего то даже страшно стало за наших индийских друзей :evil:
А если серьезно,в Индии как раз можно найти хорошие товары для бритья с вполне разумным ценником,поскольку англичане в свое время приучили их к правильному бритью.И,как это ни странно,посылки доходят :D .
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Ни чего страшного,я думаю индийские товарищи выдержат и это. :lol:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо за обзор!
ПолуOFF:
Однако, вот ключ всего вашего повествования:
более того, бреюсь я нечасто
В этом-то и вся соль! Поэтому, для вас это все-таки не есть насущная необходимость выбора и есть всего лишь "элемент игры", в какой-то мере... А я вот имею ОЧЕНЬ жесткую и быстрорастущую щетину и к своим 40 годам перепробовал все, что только бывает на свете, даже включая японские опасные бритвы-тесаки! Электробритвы Remington хватает от силы на неделю - далее ножи тупые. Про одноразовые двухлезвийные станки, равно как и о сабже я просто не буду говорить - они НЕ ВЫБРИВАЮТ, а лишь обеспечивают хорошее раздражение. Трехлезвийный Mach3 - голимый маркетинг, 5-ти лезвийный - слишком маленький зазор между лезвиями, не чисто бреет. В итоге скажу, что лучше чем Schick Quattro Power (как по качеству бритья, так и по деньгам) - 4-х лезвийный с вибрацией человечеством еще не придумано! :oops:
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
grinder А как же новый станок Гидра от того же ШИК?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
grinder
За недолгое время использования станка MERKUR понял,что ничего больше не хочу.При этом брею свою жесткую щетину раз в 2 дня - привычка уже.Бритье приносит удовлетворение как от процесса,так и от результата.
И цена лезвий также радует... :)
Да и вкусы у всех,как известно,разные.
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Пока что пользуюсь советским разборным станком, но с 2 лезвиями :). По инструкции одно режется, и укладывается в специальные направляющие, потом металлическая прокладка и второе лезвие уже целое. Пользуюсь давленько уже, но вот задумался над покупкой однолезвийного станка. Хотя у деда был где-то раздвижной советский (вроде) надо поискать.
 
G

golsa

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Пока что пользуюсь советским разборным станком, но с 2 лезвиями :). По инструкции одно режется, и укладывается в специальные направляющие, потом металлическая прокладка и второе лезвие уже целое. Пользуюсь давленько уже, но вот задумался над покупкой однолезвийного станка. Хотя у деда был где-то раздвижной советский (вроде) надо поискать.
Фото хотелось бы увидеть сей конструкции, если не сложно
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
как сфотографирую так выложу, погуглил, называется "Сайвер Дорожный разборный".
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
grinder
Да, такой насущной (сильной) необходимости регулярно обстригать свою щетину не имею. Благо щетина может стричься и другими способами, но проблемы, связанные с забиванием станков длинной щетиной меня немного выбешивали. Да и сменив станок я почувствовал разницу в чистоте бритья, а также появилось удовольствие от процесса и удовлетворенность результатом. В-принципе это самое главное удовлетворенность процессом и результатом независимо от типа используемой вами бритвы. И как вы понимаете топик был не только и не столько о станках, но и о маркетинге, когда ради продаж (денег) делаются не совсем однозначные заявления и выводы (шутка ли, более 1000% прибыли). Если вас что-то не устраивает, не волнуйтесь, мы вам через пару лет добавим смазывающую головку, расческу (встроим радио, etc) и т.д. И продадим гели/пены/бальзамы до/после/вместо бритья (последнее "вместо" вполне оправдано, так как некоторые наши сограждане используют "о де колон" не по назначению, который не меняет их (не делает лицо чище), а меняет мир вокруг них).

smoker
И тут хотят свою копейку получить. Впрочем я даже ролик приводил https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic73589s15.html#931460
Рынок не хотят терять, почему бы им не занять и низкобюджетную нишу, глядишь и народ побогаче будет покупать фьюжены, и быть на 4 ступени (лезвия) выше касты "чистильщиков нечистот" с их однолезвийным) Мне кажется совершенно неинтересный продукт в плане использования (есть полно недорогих Т-станков по цене пары-тройки десятков таких одноразовых), но маркетинговый ход конечно поражает. Конкурировать с Т станками и мега-дешевыми лезвиями к ним (собственное производство) всего лишь 1 лезвием... Но что поделать, как объяснить такую низкую цену, они бы может и рады продавать кассеты фьюжн раз на порядок ниже по стоимости чем белым людям, и были бы всё равно в плюсе большом, но белые люди обидятся.
LoysoPondohva
Присоединяюсь к желающим увидеть сие чудо)
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Kelv Вот-вот хотят поиметь свою копейку и привязывают потребителей к своим лезвиям.И фишка в том,что ** не сдалось десять лезвий :) оказывается и одно бреет не хуже и так навязываемые смазывающие полоски как бы не нужны. :twisted: LoysoPondohva Что то я читал, за данный сабж,хотелось бы то же глянуть в разборном виде, как это делается.
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Не вижу что то фото. :Yahoo!:
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Kelv
Глядя на Вас тоже купил себе Merkur Futur Chrome http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110637164151&rvr_id=214046170733&mfe=sidebar . В придачу к ним 50 лезвий Wilkinson Sword и 75 Astra Superior.Тем более при покупке сменных кассет для жилетта всегда происходила длительная борьба с жабой,а из за грубости щетины покупать кассеты приходится часто. Так что Ваш пример заразителен :) . Порезов особо не боюсь,как некоторые из форумчан - в молодости скоблил лицо отечественным станком,да и сдуру сами знаете чего можно сломать. Один вопрос - пользуетесь гелем для бритья или же помазком и специальным мылом?
А как продавец. Быстро посылочка пршла. Давал продавец трек код?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Lemko
Продавец нормальный - результат на лице :lol: .Посылка с треком дошла меньше чем за 2 недели.Покупайте смело.
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге с какого магазина дешевле и удобнее купить?
На connaughtshaving.com, насколько я понял, вычитают налог.
Не понял процесс оплаты на thesuperiorshave.com. Как-то через гугл, чтоли.
Языком сильно не владею. Возвожно, отсюда и мои вопросы.
Дайте совет,плз )
Интересует доставка в Москву
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Matvej
Да, вычитают. Цены смотреть в скобочках. Получается вам в Москве дешевле купить товар (вместе с доставкой) чем буржую. Конечно зависит от стоимости товара.
По-моему цены с первого магазина подешевле будут в целом, но опять-таки надо смотреть конкретные позиции и их наличие. Мне например нужно было наличие футур и набора лезвий (выбор меркуров в этом магазине широкий).
Доставка из Англии недорогая, я всегда брал с треком (потому как внушительные суммы заказа были, напополам с другом заказывали). Мне кажется с Англии доставки быстрее ходят, от 1,5 до 2,5 недель в последнее время. Отплата через карточку (без пайпала), продавец отправляет моментально (оплачиваю ближе к ночи обычно покупки, на другой день посылка по треку уже отправлена из Англии. Может свезло 2 раза), упаковано хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live