• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
fusoid
Мантик59 один из опытных людей в плане бритья, имеющий массу роликов на ютубе, к примеру такой
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

Мне еще нравится ощущение теплого станка, когда я промываю станок в теплой воде, а потом эту теплоту от станка лицом чувствую)
Станок не протираю после бритья. Бреюсь не каждый день, раз в 2-3 дня (и тут как раз станок более предпочтителен, он бреет чище), у меня щетина мягкая, так что мне хватает надолго (10+). У лезвий двусторонняя заточка, можно лезвие периодически переворачивать. Ещё один момент, щеки/бакенбарды брею чище (против шерсти) и обычно устанавливаю большую цифру (2-3), но это зависит от лезвия.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Чел по моему обзывает себя geofatboy .
Вот его магазин бритвенных принадлежностей http://www.shavenation.com/products
Сейчас гляну цены...
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
я правильно понимаю, что только футур имеет настройку наклона лезвия?) стоит ли за эту возможность доплачивать?)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Нет,неправильно.Помимо Futur у Merkur имеют регулировку угла лезвия бритвы Progress и Vision. Но нужно ждать ответа топикастера - он проводил полное изучение вопроса,я лишь назвал модели,попадавшиеся в ходе поисков нужной мне бритвы.
стоит ли за эту возможность доплачивать?
Да же не знаю.По мне так лишней дополнительная регулировка не когда не будет.Тем более в таком сугубо личном процессе,как бритье.Не знаю,решать Вам.Мне и дизайн очень понравился.Я уже в азарт вошел,купил стенд(держалку),кружку для мыла и барсучий помазок :) .
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uschlepok
У меркур как писал fusoid есть еще две бритвы. А так у других компаний тоже есть такие модели (например рарная Gillette Fatboy). Выбор merkur обусловлен большим выбором моделей практически на любой вкус, демократичные цены, имя (из города Золинген). PROGRESS меня не впечатлил, при сравнимой с FUTUR ценой он, по моему мнению, явно проигрывает в дизайне. VISION стоит заметно больше и имеет неоднозначные отзывы.
На счет угла каждый сам решает, по мне лучше иметь запас (буст), для более гибкого режима бритья. Не последнюю роль играет удовольствие от процесса бритья, когда вы бреете любимой бритвой своё любимое лицо.
Ign4t
В первом сообщении написано про картриджную систему жиллет и какими мотивами ($) они следовали. Если кому надо быстро и без порезов побриться, не заморачиваясь ни о чем - выбор очевиден. Если кому-то важно чище побриться, но при этом с более высоким шансом порезаться и возможно большим временем и требующим большей сноровки - другой выбор (причем выбор достаточно гибкий, можно и бритву подобрать под себя, и лезвия).
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="510"></embed></object>
Веселый ролик про продвижение Жиллет в Индии, мне кажется за стоимость такого однолезвенного станка индийцам могли бы предложить и систему из 5 лезвий. Но тут же маркетинг, надо оправдать низкую стоимость станка (низкая стоимость из-за того что страна беднее), если индийцам станут продавать станки 3-5 лезвий дешевле, чем европейцам, последние будут негодовать
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ign4t
Ну это кому что нравится.Мне просто нравится бриться станком с лезвием.Бритье какое то настоящее получается,что ли.А кассеты жилетовской мне с моей щетиной для комфортного бритья хватало менее чем на месяц.
Станок из рекламы конечно смешной.А дама очень даже ничего :(
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
А у кого покупка ещё впереди,может написать про свои ощущения в бритье Т-ми станками?
 
N

nomer40911

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Уфа
я присматриваюсь.
очень интересно было б.

купившие - скажите, при уменлом подходе лучше бреет чем кассетный жилет мач 3 или как?

меня жилет устраивает но хотелось бы большего интима с своим лицом по утрам.

хотел купить опаску, но там вообще тихий мрак, не настоялько я мачо чтобы наточенной крышкой-люком с тротуара бриться
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
smoker
Бритва не ощущается, особенно если она массивая, лезвие острое, конечно если неверно бриться (сильно прижимать бритву, постоянно менять угол, часто по одному и тому же месту елозить и прочее), то можно наделать порезов, причем сразу можно и не ощутить.
nomer40911
Чище бреет, бакенбарды против шерсти - кожа мягкая, как попка младенца :Rose: Конечно ньюансов, влияющих на бритье поболее, но и гибкость больше (геометрия лица, геометрия роста волос, жесткость волос и т.п. у всех людей разнится).
На счет опаски подумывал, но не очень долго: всё-таки надо к опаске и набор принадлежностей, и время много, уход (тут лезвие заменил и опять острое). Более того, разные углы самих опасок (тут лезвие с другой заточкой легче вставить). Да и дизайн тоже у опасок (на мой взгляд, я понимаю некоторые видят эстетику в этом) примерно одинаковый, а тут выбор больше.
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
kelv
Бритва не ощущается, особенно если она массивая, лезвие острое, конечно если неверно бриться (сильно прижимать бритву, постоянно менять угол, часто по одному и тому же месту елозить и прочее), то можно наделать порезов, причем сразу можно и не ощутить.
Дык опыта у меня не занимать.По той же причине что и ты перешёл на станок под простые лезвия.Но у меня старый совковый :) Пока в поисках чего нибудь поприличней. :D А так качество не хуже чем у многолезвийных,да ещё с помазком юзать, полный улёт.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
smoker
Я ведь тоже некоторое время пользовался советским, но со старым лезвием (лезвие неиспользованное, но по изготовлению неизвестно кем и в какие года изготовлено). Разница ощущается сразу, вес всё-таки берёт своё, бритву легче держать, легче контролировать перемещение, плюс еще лезвие аутентичное (острое). Да и тут говорили что в некоторых бритвах старых нашего производства иногда лезвие плохо держится (прижимается), что конечно нехорошо.
fusoid
А вы где покупали помазок, держалку и кружку (offline)?
Я себе и другу заказал из того же самого магазина мыло, квасцы, помазок и т.п. (себе с сатиновой ручкой. Есть аутентичный помазок от Меркур, красивый, но с недемократичной ценой, а я пока что незнаю, есть ли разница и стоит ли платить больше, потому и взял http://connaughtshaving.com/81229.html такой). Как придет заказ, конечно отпишусь поподробнее. Что характерно отправление просто моментальное, оформил ночью, на следующий день вечером уже был трек, по которому в тот же день отправление вылетело в Россию (видать почта такая у прода).
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Kelv
Помазок http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280608042115&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Стенд-держалка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270678864369&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Кружка http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyEbayBeta&MyeBay=&mfe=browserbutton&rvr_id=218749733628&guest=1
Продавец из Китая http://myworld.ebay.com/iantang19821024/?_trksid=p4340.l2559
Но меня китайское происхождение покупок не сколько не пугает.Поскольку немного погуглил и узнал,что лучшая барсучья шерсть именно из Китая - барсуков там оказывается разводят и кушают,а шкурки являются лишь побочным продуктом пищепрома.
Да и у американских продов эти же товары продаются дороже.
Кружку взял железную,поскольку подходит по дизайну - у меня весь бритвенный набор получается в хроме,за исключением помазка.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехала ко мне посылочка с дополнительными принадлежностями. Так и думал что не кончится покупкой только бритвы. Заказал три помазка (2 другу, сатиновый себе), 2 мыла, крем для волос, 3 упаковки квасцов, бритва вострая, то бишь опасная со сменными лезвиями (туда и половинки двусторонних лезвий подходят).

все что приехало, единственное свой меркур футур положил рядом с помазком заказанным.

Помазки, чудесным образом мой оказался с подставкой) То-то меня жаба давила подставку покупать.

Мыло без упаковки и опасная бритва от индийского производителя (квасцы от того же производителя).
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Поздравляю с очередной удачной покупкой.Как опробуете - напишите о ощущениях.До мыла как то не дорос,а квасцы тоже появилось непреодолимое желание купить.Мои бритвенные покупки то же на подходе...
С опаской поаккуратней.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
fusoid
Из моего один помазок, одно мыло и 1,5 куска квасца (просто в магазине 3 бруска квасца чуть дороже двух были, взяли 3). Так что эта игрушка не для меня, а вот мыло порадовало: пользовался гелем для бритья, слишком большая пена, как я понимаю производителям такое количество пены нужно чтобы картриджные станки не забивались. Так вот, пена из геля имеет душок от газа (как в дезодорантах, в химии сего вещества несилен, но запах гадкий). Кружечкой воспользовался старой советской, нормально вспенилось, конечно до этого помазок подготовил, потер туда-сюда по левой ладони (думаю со временем он придет в рабочую кондицию). Квасцы немного щипят, но главное действуют)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я брал тут http://connaughtshaving.com/page393.html поразмыслив что это ж не мыло и не крем, считай как нашатырь или сода, какая разница англичане сделали или индийцы :(
upd. В принципе мыло и самому можно подобрать подходящее, а можно в мыльную основу масел добавить и получить более менее мягкое мыло (до холодного производства мыла я пока не дошел, очень замороченно, но по идее будет возможность получать натуральное, индивидуальное мыло). Хотя тут надо конечно подготовится, чтобы велосипеды не изобретать.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
акая разница англичане сделали или индийцы
Я вообще заметил,что индусы достаточно трепетно относятся к бритью - во всяком случае очень много товаров для классического бритья производится именно в Индии.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Live

Similar threads




Вверх
Live