• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FREE shipping Продавец требует денег за доставку.

D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Стоит FREE shipping Standard Int'l Shipping, значит пускай шипит как положено, или возврат денег делает!!!
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А зачем возвращать деньги, если другие подобные лоты заведомо дороже и стоят намного дороже, больше чем на 20 долларов? Надо доплачивать и ставить на машину :)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем возвращать деньги, если другие подобные лоты заведомо дороже и стоят намного дороже, больше чем на 20 долларов? Надо доплачивать и ставить на машину :)
Деньги вернуть хочу, потому что не хочу связываться с человеком, который не понимает, что сделка есть сделка, и торги окончены. Не люблю всякие скрытые платежи, и не ведусь на разводы. Альтернатив этой магнитоле множество, мне совсем не обязательно покупать конкретно эту модель. И я совсем не тороплюсь т.к. автомобиль, на который ее планировалось поставить, только заказан и будет у меня примерно через полгода. А сейчас у меня не VW, и магнитола уже есть. За полгода цены могут прилично просесть.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Расскажу свою подобную историю. Оплатил лот у американца, компьютерная память была. Доставка бесплатная по всему миру. Он мне письмо присылает доплатить надо за приорити. Я ему отказал, говорю высылайте самым дешевым способом, я подожду. Через неделю спрашиваю выслали или нет, т.к. отметки об отправке не было. Ответил, что уже давно выслал, ну и я стал ждать. На 44 день открыл диспут, сказал, что подожду еще 20 дней. Прод через час сделал рефанд, говорит затерялось наверно. Диспут закрылся и тут же открылся кейс об отмене транзакции, я отказался. Очень все это подозрительно мне показалось. Я почему-то убежден, что он ничего не посылал, а я потерял кучу времени. Уверен, что продавец, так и расчитывал вернуть деньги и расторгнуть сделку. Хрен ему, если заказ не придет до 60 дня поставлю негатив.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Этож надо так хладнокровно спланировать, а в прошлом посылка 4 месяца шла :)
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите мне о моей проблемке.

выиграла лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...%2FKBqw%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT цена 4,7 фунта с Free shipping Russian Federation Standard Int'l Shipping
Когда делала ставку тоже выходил FREE shipping.
После приходит ебейский инвойс от прода, где в стоимость включена доставка в размере 2,5 фунтов. Subtotal: GBP 4.70
Shipping and handling via Standard Int'l Postage: GBP 2.50 Total: GBP 7.20
В палке тоже пишут про аналогичную платную доставку.

Как быть в этом случае и что это значит вообще? Пока не оплатила ничего - думаю писать проду или наплевать, а потом в отзывах написать про это.
Мне не 2,5 фунта жалко, просто неприятно как-то.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Скорей всего отмажется - "If you require SIGNED FOR or EXPRESS delivery please ask for quote before bidding thankyou" - так как в России теряются посылки.
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
это был ответ для Германии, т.к. в вопросе звучала цена доставки в 3,5 фунта перешедшая после каких-то изменении в листинге в 3. Не знаю что там было видно немцам, но у меня, как я писала выше, везде всплывал фришипинг и в листинге и в поиске. Задала сейчас вопрос проду, а в выборе готовых ответов по поводу цены отправляют в детали оплаты, где опять же черным по белому фришипинг - How much does it cost to ship to my country?
To get an estimate of how much it costs to ship to your location, go to the shipping details for this item.
Жду от него ответа, вобщем...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
bonus-apple Вы же увидели, что для Германии 3,5 фунта. Явно для России не будет бесплатно. Из UK в принципе лоты с фришипом по миру - редкость. Просто прод изменил листинг, добавив worldwide по просьбе немца (лот, скорее всего, изначально стоял с доставкой по UK с фришипом), а на другие страны и не подумал проставить стоимость. Косяк, конечно же, но продавец частник, может не шибко разбирается, а может и не думал, что кофточка такой интерес вызовет. Я б не стала ему жизнь за 2,5 фунта портить, указали на ошибку и ладно, все-равно дешево получается. :wink:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
dvb, обратитесь в службу поддержки ebay и расскажите им ситуацию
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
dvb, обратитесь в службу поддержки ebay и расскажите им ситуацию
Я так и сделал, написал в поддержку на Русском eBay, на Русском языке, ответили тоже на русском (лот покупался на Американской площадке). Продавец недельку помолчав, отправил посылку, и прислал трек ЕМС. Сегодня, или завтра получу. Диспут я не открывал, отзыв пока тоже не оставил.
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
bonus-apple Я б не стала ему жизнь за 2,5 фунта портить, указали на ошибку и ладно, все-равно дешево получается. :lol:

конечно не буду :) Прод покаялся, предложил отменить, но я все равно бы оплатила, т.к. за 130 руб доставки даже по РФ бандероль не отправить :D
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
так и по Британии не бесплатно
Да, действительно! Причем косяки и на других лотах - по UK стоит стоимость, а в Австралию - фришип!
bonus-apple Вот и правильно! Сама люблю порыться по шмоткам на UK площадке, как правило у таких частников за копейки получаются приличные вещички, а у этого продавца на некоторых лотах уже есть в исключениях страны СНГ... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live