• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
на всякий случай конвертация любых величин
(oz в том числе)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, прочитал сейчас страниц 15 этой темы и обратил внимания, что периодически кто нибудь жалуется на то, что парфюм не оригинальный, очень быстро выветривается и т.д., но ответы какие-то размытые даются...
Ответьте пожалуйста, кто понимает в этом, каково качество продукции на данном сайте, оригинал, нет или никто толком не знает?
Я просто вообще не просвещен в данном вопросе, а заказывать планирую не только себе, хотелось бы знать что покупаю. Спасибо!
 
shdn

shdn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
FoxS
Если прочитать все 204 страницы, становится ясно, что беда этого магазина если в чем и состоит, так это в длительной доставке. Причем, именно магазин провоцирует задержку, группируя заказы с целью снижения издержек. Львиную долю головной боли вносит Российская почта с таможней, что особенно усугубляется в период праздников. Так же, за магазином замечена манипуляция со штрих-кодами с неясной целью, и частое наличие просроченного косметического средства в парфюмерных наборах (правда и скидка там зашкаливает порой за 60%)
Подделок не замечено, чего нельзя сказать о нашей рознице. Ну и конечно, любая посылка может потеряться, хотя вероятность этого крайне не высока) Запаситесь терпением и смело заказывайте! :Yahoo!:
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Запаситесь терпением и смело заказывайте!

И главное не забывайте вовремя открывать диспуты, а то будете как я ждать второй год...
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну, насчёт диспутов в этой теме мнения расходятся...
 
shdn

shdn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
vep
Тут смотря кто чем рискует и насколько верит в собственную везучесть. Моя личная статистика заказов с ибея, CRC, и тучи китайских магазинов, насчитывает около восьмидесяти благоприятных исходов и только одна недоставка (три фонарика, общей стоимостью $4). Причем суммы заказов были далеко не маленькие и доставка не всегда укладывалась в 45 дней. Диспутов никогда не открывал и уж тем более клеймов. Вопросы гарантийного обмена всегда решал с продавцами. Я конечно не призываю к такой стратегии поведения - каждый пусть сам решает, как именно ему трепать собственные нервы, скандаля или ожидая (ИМХО) :Yahoo!:
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
shdn

Когда дело касалось всякой китайской хрени, я даже не заморачивался с диспутами, пару раз что-то не приходило. В этом магазине я попал на 142$, а попал именно по той причине, что нашлись оптимисты, которые говорили, что все хорошо, рано или поздно все прийдет, да 3 месяца это не срок и т.д.

пусть сам решает, как именно ему трепать собственные нервы, скандаля или ожидая
К диспуту это не имеет никакого отношения, есть определнные шаги, которым можно спокойно следовать. Диспут это для тех, кто воспользовался при оплате PayPal, иначе зачем было пользоваться этой системой и перплачивать.

Ну так вот, это я написал для того, чтобы люди слепо не верили в слова оптимистично настроенных людей. Только на этой ветке несколько человек, которые не получили свой заказ. А если кто владеет иностранными языками, то без труда найдет не мало негативных отзывов и от граждан других стран.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Vega2

При оплате через PayPal курс конвертации выше, иначе с каких средств будет осуществляться программа защиты покупателей, это является одним из источников.
 
Z

zinger

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Йошкар-Ола
При оплате через PayPal курс конвертации выше, иначе с каких средств будет осуществляться программа защиты покупателей, это является одним из источников.
Ну так выставь в палке, что бы конвертировала не палка, а твой банк. В чем проблема то. А средства берутся с продавцов.
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
Vega2

При оплате через PayPal курс конвертации выше, иначе с каких средств будет осуществляться программа защиты покупателей, это является одним из источников.
комиссия берется с продавца.
в палке можно выставить настройки:
либо они конвертят по своему курсу и выставляют в рублях
либо в какой валете есть, так с карты и снимается, конвертится уже по курсу банка
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
zinger
geodile


Вот у меня рублевая карта, скажите где конкретно в настройках PayPal я должен внести изменения, чтобы у меня происходила конвертация по курсу банка?

Вы как более опытные и знающие люди подскажите мне, не могу найти, только вот на такую дрянь натыкаюсь:

*** Если в процессе выполнения вашей транcакции предусматривается конвертация валют, то эта операция будет проводиться по розничному курсу обмена иностранных валют, регулярно устанавливаемому PayPal с учетом рыночной конъюнктуры. Данный курс обмена включает 2,5% комиссионный сбор за обработку сверх курса обмена, сбор за обработку удерживается PayPal. Специальный обменный курс для операций с несколькими валютами будет указываться на момент совершения транcакции.
 
shdn

shdn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
wep

Как только авторизуетесь в палке, жмите сюда:


Настраивать здесь:

Удачи! :D
 
Z

zinger

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Йошкар-Ола
Или можно не во время платежа. Paypal-Профиль-Мои финансы-Мои предварительно утвержденные платежи-Обновить-Задайте доступные источники финансирования-Варианты конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. Сделать надо для каждой привязанной карты.
 
shdn

shdn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Хитрая палка настраивает по умолчанию аккаунт немного а свою пользу. В принципе, параметры конвертации достаточно настроить один раз (не важно откуда), и больше туда не лазить :)
Я первое время даже проверял, не слетела ли настройка. -Ан, нет! Уже пару лет держится. При правильной настройке конвертации, в инвойсе банка будет указана точно та сумма, которая оговорена при сделке. Если карта рублевая, (а таких большинство) то банк автоматически пересчитает по своему курсу, который обычно немного выгоднее чем у палки. Комиссия взимается именно с продавца и заложена в стоимость товара
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При оплате через PayPal курс конвертации выше
ааа...
ну у меня изначально в валюте продавца, так я и не поняла сперва о какой переплате речь для тех, кто палкой платит
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Всем огромное спасибо за помощь, теперь я снова буду пользоваться защитой покупателей этой платежной системы. :)

Ну ладно, возвращаясь к магазину, я не призываю открывать диспуты из-за мелочей, но стоит проявлять бдительность, когда речь идет о более приличных суммах...Всем удачных покупок!
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Ну вобщем я проверил сейчас оплату PayPal с новыми настройками по конвертации и получилось так, что если бы я платил картой напрямую то курс Сбербанка - 28,35 , через PayPal вышло 28,50 , получается разница - 15 копеек. Я подумал, что может произошла ошибка, но нет все правильно выставлено, а в отчетах PayPal отстутствует строка про конвертацию валют.
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
Ну вобщем я проверил сейчас оплату PayPal с новыми настройками по конвертации и получилось так, что если бы я платил картой напрямую то курс Сбербанка - 28,35 , через PayPal вышло 28,50 , получается разница - 15 копеек. Я подумал, что может произошла ошибка, но нет все правильно выставлено, а в отчетах PayPal отстутствует строка про конвертацию валют.
а если бы через палку конвертировать?
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
geodile

Ну еще один эксперимент с PayPal у меня нет желания проводить. Видимо есть смысл пользоваться PayPal если у вас карта открыта в той валюте, в которой вам выставляют счет на оплату. В моем случае это не выгодно, по итогам года переплата составит 600-700$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live