• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FOSCAM FI8904W Оригинальная камера с сайта foscam.us

A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
продолжаю испытания разных камер для домашнего видеонаблюдения
после покупки двух клонов с DX камер foscam заинтересовался этим производителем
камеры заметно выигрывают перед моими камерами trendnet в том числе и по цене
до этого момента IP камеры использовал только для помещений
на этот раз решил купить 1. оригинал 2. камеру для улицы

Заказ делал с сайта foscam.us. У них есть два подразделения, одно в США, второе в Великобритании. Списался по почте, с треком был только вариант отправки из США USPS.
Как обещалось - если делать заказ со штатовского сайта, то эта опция будет по умолчанию для России. Сделал заказ, как раз накануне получил от них купон на 5%. В итоге все вместе с учетом доставки за $23 обошлось в $134. Отправили быстро, но как выяснилось отправили из Великобритании. Потом долго извинялись и полностью вернули мне стоимость доставки. Несколько расстроился отсутствием трека, но к удивлению пришло все очень быстро - 22.07 отправили, 03.08 посылка уже была в почтовом отделении. Дошло все отлично - штатная коробка была обернута стандартным пакетом почты Великобритании и немного помялась, но внутренности не пострадали.
В комплекте камера, диск с ПО для виндуз и мака, короткая инструкция на английском, камера, кронштейн на стену, два БП, один под евро вилку, второй под UK, UTP шнур. Камера выглядит очень добротно в увесистом алюминиевом корпусе. Буду устанавливать




 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Следующей моей покупкой тоже будет уличная камера. Вообще, фоскамы замечательно "видят" ночью. Надеюсь, эта камера - не исключение?
Единственное - после поворотной домашней Фоскамы хочется видеть уличную с такими же возможностями вращения во все стороны. Жаль, что у этой камеры нет привода.
Ну и как она в бою? Как картинка?
А еще меня впечатляют 1-3-х мегапиксельные камеры Axis и им подобные - вот там картиииинка, просто фантастика.. Правда, дороговаты и оправданны только если вид открывается красивый и есть что рассматривать ;)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Испытал пока только в домашних условиях
Ночью действительно видит очень хорошо
Найду время, смонтирую на улицу, там уже все подготовлено, нужно только репитер по wifi поставить, через провод не хочу подключать - домашняя сеть станет уязвима

фоскам хорошее доброьное но весьма бюджетное решение
axis особенно для улицы ну очень не бюджетно )))
к тому же если делать видеозапись для мегапиксельных камер оборудование дорожает в разы, да и действительно наблюдать улицу или двор можно и фоскамом

буду вторую заказывать, на другую сторону. удобно - подъезжаешь к дому и смотришь где место есть для парковки :)
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему сеть уязвима из-за проводного подключения? В том плане, что кто-то сможет подключиться через этот провод к сети, а по вайфай сигнал кодированнный? Так можно же по mac-адресам отсеивать?

Да, я пока только картинками axis любуюсь. Такая детализация фантастическая!! Мне даже нечего в таком ращрешении рассматривть, увы. Нет достойных живописных видов.

Я со своей камеры и не пишу видео, у меня настроена только отправка картинок на сервер по датчику движения. Возможно, в московской квартире сделаю все и по-иному. Скорее всего будет домашний сервер - можно один диск под цикличную запись видео отвести.

А как у дома смотреть место для парковки? Через Инет? По gprs/edge особо не рассмотришь, скорость вялая.. Хотя у дома можно и к своей сеточке подцепиться, если расстояние небольшое.

Если поставить камеру с динамиком - от парковки еще удобно и соседей отпугивать :oops: 8908 еще и отлично гнусавит , передавая звуки хрзяина. Иногда даже слова разобрать можно :good:
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как у дома смотреть место для парковки? Через Инет? По gprs/edge особо не рассмотришь, скорость вялая.. Хотя у дома можно и к своей сеточке подцепиться, если расстояние небольшое.
Vera в этом смысле очень удобный шлюз для камер. Подключить к ней можно теоретически любую камеру и она становится доступна для просмотра и для записи картинок всеми ее стандартными способами. Один из таких способов - покупка приложения iVera на айфон. Мне нужно буквально секунд 15 чтобы открыть на айфоне эту программу, выбрать камеру и увидеть изображение. Это конечно не видео, картинка с обновлением несколько раз в минуту, но для многих задач этого достаточно

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

А почему сеть уязвима из-за проводного подключения? В том плане, что кто-то сможет подключиться через этот провод к сети, а по вайфай сигнал кодированнный? Так можно же по mac-адресам отсеивать?
Да, из за возможности физически подключиться к сети. Фильтр по MAC конечно дает некую логическую защиту, но его применение очень не удобно.
У wifi конечно свои минусы - достаточно легко заглушить и камеры окажется отрезанной от записывающего устройства
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя вера пока так и не добралась до меня. Жду со дня на день!

А по поводу мак-фильтрован я - я так привыкла к нему. Не замечаю каких-либо неудобств.
Теоретически обойти можно - есть программы, позволяющие менять mac-адреса, но для этого "врагу" надо знать адрес хотя бы одного прописанного устройства.

У нас в новостройке забавно смотреть сети - какой-то из провайдеров называет их фамилиями клиентов. Я уже заочно знаю десятки соседей, хотя бы по фамилиям :D не удивлюсь, если паролями стоят имена :cry:
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Но я ее ни в одном online- магазе не нашла. Описание есть, а товара нет, дефицит! :)
Интересно картинку с твоей посмотреть. Она широкоугольная? Как с обзором?

Правда, мне такая прям камера-камера не подходит :D хочу на балкончик в квартире за границей поставить - когда не езжу и скучаю по ней (квартире) - смотреть на прогуливающихся по двору соседей, пейзажем любоваться..
Там тихо и безопасно - такую "агрессивную" камеру не оценят. Вот и хотела камеру "фонариком", чтобы не смущать

Да, мне же Вера пришла сегодня!!!!
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, мне же Вера пришла сегодня!!!!
Поздравляю!

я тоже нигде ту камеру не нашел кроме как на фоскам.ру, но цена 8500р....
многовато )
к тому же мой NAS умеет точно работать только с этими двумя, которые у меня уже есть
так что парковку буду лицезреть с такой только возьму не 904, а 905, у нее объектив с более широкой диафрагмой и меньшим углом обзора, самое то

картинку опубликую как только установлю на улицу, сейчас она в квартиру смотрит, незачем это публиковать :wink:
 
K

kly111

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
spb
подскажите пожалуйста как записывать с помощью foscam???
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kly111
нужно купить камеру.
 
K

kly111

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
spb
дружищя я нажимаю кнопку типо выбрать папку, и не чё не происходит, нажимаю на знчёк камеры на долю секунды появляеться надпись (кажись ) recording, но где эти фаилы смотреть если они на самом деле записываються????
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kly111
дай доступ на камеру - поглядим.
 
K

kly111

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
spb
Притащю домой попробую,

в принципе какой алгоритм

вхожу под логином паролем
захожу в оператора
нажимаю на кнопку выбора папки
потом на значёк камеры
всё ??? должна пойти запись, както эдо должно на картинки отображаться ну там например врямя пой ти или красный кружок загореться!!!
 
K

kly111

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
spb
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
K

kacer

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения двух или трех камер одновременно с такой конфигурацией: подключение к интернету через роутер с Wi-fi, IP-адрес динамический.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал заказ, как раз накануне получил от них купон на 5%. В итоге все вместе с учетом доставки за $23 обошлось в $134.

Сейчас предлагают по спеццене 96$. Но разрешение

High image & video quality (Display resolution: 640 x 480 Pixels (300k Pixels))​

это несерьезно помоему...
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
это несерьезно помоему...
Зависит от целей. Для домашнего использования вполне хватает, к тому же чем выше разрешение камеры тем дороже не только камера, но и оборудование для регистрации
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зависит от целей. Для домашнего использования вполне хватает, к тому же чем выше разрешение камеры тем дороже не только камера, но и оборудование для регистрации

Для IP-камер почти нет разницы. По IP уже передается сжатая картинка, оборудованию и ПО на приемной стороне только остается её выводить на монитор и складывать в архив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live