• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Форум уже не устраивает IE8

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Со вчерашнего дня вверху появляется противный розовый прямоугольник, в котором написано что версия броузера устарела, и предлагается ее обновить.

Обновить ее можно только на IE9.

Поэтому вопрос возник, это предновогодняя шутка, или оно так все очень толково и задумано?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ИЕ8 глючит с данным сайтом, о чем заранее сообщается. Проблема в чем?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Обновить ее можно только на IE9.

Что значит "только"? Ставьте что душа пожелает
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А если душа желает ИЕ???
Может это не ИЕ недоработанный, а движок фуфло? :crazy:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Может это не ИЕ недоработанный, а движок фуфло? :crazy:
Читаем нормально или как? Написано: "ие8 устарел, ставьте ие9 будет ок". Недоработанный <> устаревший, - подсказывает кэп.

By the way:

===
Корпорация Microsoft уже в начале 2012 года даст старт программе автоматического обновления различных версий браузеров Internet Explorer, установленных на пользовательских компьютерах по всему миру.

Корпорация Microsoft начнет в принудительном порядке переводить пользователей на новую версию браузера Internet Explorer ( IE ). Автоматическое обновление для операционных систем Windows XP, Vista и 7 стартует в январе следующего года.

===

Хотя кого это убедит, да? :D
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
ИЕ8 глючит с данным сайтом, о чем заранее сообщается. Проблема в чем?

Проблема в том, что в настоящий момент IE8 - один из наиболее распространенных браузеров в рунете. И наиболее распространенный среди IE.
И странно что вы это не видите по статистике. Я вот пробежался по своим сайтам, картина везде именно такая.

Что значит "только"? Ставьте что душа пожелает

То и значит, что IE8 можно обновить только на IE9. И обновить его можно только вместе с осью, IE9 не ставится на XP и Висту. Только на Вин 7.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хотя кого это убедит, да?

В чем убедит? На сайте MS вообще-то буквально и прямо написано, что IE можно "обновить" только с вместе осью.

------------------------------------------------------------------------------
Чтобы установить браузер Internet Explorer 9, необходимо обновление до более новой версии Windows.
--------------------------------------------------------------------------
И дальше там у них идут типовые разглагольствования о преимуществах винсемерки.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
На сайте MS вообще-то буквально и прямо написано, что IE можно "обновить" только с вместе осью.

Ось тоже устарела, ей уже 10 лет. Так же как устаревают процессоры, материнские платы и видеокарты. Это не повод адаптировать современные игры под вчерашнее железо, тем более что технически невозможно. Для меня претензии юзеров звучат именно так: у меня 486 проц, почему ваш Скайрим 5 на ней не идет?

Браузер - интерпретатор языка, на котором написаны сайты. Язык развивается, но старый браузер просто не знает новые команды, а новый - знает. Что же теперь, писать только старыми инструкциями?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А 9% не в счёт??? :sorry:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пруф на статистику? Согласно лиру за декабрь http://www.liveinter...ml?period=month только 9% ИЕ8.

Не будет никакого пруфа. Поскольку она у меня, как и вас, кстати, естественно - подзамковая.
"Средняя температура больнице", которую кажет Li - вообще не о чем. Просто потому что она необъективная по определению. И неизвестно какую в ней часть составляет проплаченное тем же гуглем, например.

Ну и вообще, не очень понятно о чем мы говорим.
Если оно так и задумано, и цель - разогнать всех посетителей этого форума, у которых на компьютерах стоит XP или Виста, ну или вынудить их использовать хром, то так и скажите.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
и цель - разогнать всех посетителей этого форума, у которых на компьютерах стоит XP или Виста

Одна наша участница утверждала что значок выхода ввиде корзинки поставлен администрацией со смыслом "пошли вон", Вы аналогично мыслите что ли?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не будет никакого пруфа. Поскольку она у меня, как и вас, кстати, естественно - подзамковая.
Вот у Balu есть доступ к полной честной статистике этого форума, потому что он админ
У вас, я так поняла, есть доступ к полной и честной статистике рунета, раз вы так уверенно утверждаете, что
в настоящий момент IE8 - один из наиболее распространенных браузеров в рунете.
Скажите, вы админ рунета?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ось тоже устарела, ей уже 10 лет. Так же как устаревают процессоры, материнские платы и видеокарты.

Во1ых Висте меньше 10 лет. Во2ых, если разговор идет о XP, то это тоже по меньшей мере не так, и на этом не настаивают даже сами MS.

Это не повод адаптировать современные игры под вчерашнее железо, тем более что технически невозможно.

Но повод оптимизировать сайты с целью совместимости с максимальным количеством броузеров. Особенно если эти броузеры, я повторюсь, наиболее распространенные среди потенциальной целевой аудитории.
И это в общем общепринято, поскольку цели и задачи у игр и вебконтента совершенно разные.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пока не сделана работа по основным функциям форума, которые нужны для удобства работы большинства участников - капризы меньшинств становятся в длинную очередь. Сюрприз, да?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но повод оптимизировать сайты с целью совместимости с максимальным количеством броузеров. Особенно если эти броузеры, я повторюсь, наиболее распространенные среди потенциальной целевой аудитории.

Опять двадцать пять. Про 5% я зачем писал? :)

Сайт должен быть адаптирован под основные инструменты пользователей, он и адаптирован. Затачивать его под редкоиспользуемые, а равно эксклюзивные браузеры нецелесообразно, в т.ч. экономически.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Одна наша участница утверждала что значок выхода ввиде корзинки поставлен администрацией со смыслом "пошли вон", Вы аналогично мыслите что ли?

Ну чего, ответ в стиле - сам дурак, это тоже ответ.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Взаимно, мон шер, взаимно. Но от ответа все же не уходите - вы админ рунета, раз с таким упорством уже второй раз пишете
эти броузеры, я повторюсь, наиболее распространенные среди потенциальной целевой аудитории.
ммм?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live