• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Все вопросы об использовании фотографий

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот что еще хочется спросить у Коллективного Опыта: А есть смысл сделать отдельный сайт со своими лотами, фотографиями, ссылками на eBay и раскрутить его? Можете меня ткнуть в мою предыдущую писанину, но все же интересно - будет эффект от такого сайта, кто нибудь пробовал?
Такой сайт тебе готов предоставить сам eBay - это свой eBay Shop, а в добавок еще и страничка About Me. Я не пробовал, но думаю, эффект должен быть, особенно если раскручивать умеешь.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ты прав, bos, но человек писал, что "больше 12 часов прошло", а не осталось.
Я понял, просто немножко дополнил твой ответ: если осталось менее 12 часов нельзя менять, если прошло только 12 часов менять можно
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
topbuy,
Странные рассуждения насчет галереи, однако...
Может, вообще в названии написать, что продаешь феррари, а в описаниикнижку-раскраску поставить? Ерунда, что никто не купит. Зато несколько тысяч заходов наверняка будет.

По своему опыту скажу так. Я вообще в ходе поиска не захожу на лоты без галерейной картинки. Потому как не уважаю такого продавца, который экономит 25 центов, и считаю отсутствие картинки признаком неуважения к потенциальному покупателю.

Есть конечно, редкие исключения. Но мое общее правило - всегда ставить картинку в галерею.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто говорит что нужно писать в заглавии неправду что бы повысить заходы?! Хотя здесь на форуме уже обсуждалось, что продавец писал в заглавии и в описании лота инфу как – будто продает электронику, хотя продавал всего лишь информацию где можно купить это по дешевле, а все бились как за настоящий лот! Но здесь речь сейчас не об этом!
Я же не говорю что от галереи нет никакого толку. Все зависит от продаваемого товара! В одном случае галерея повышает количество заходов, что ведет за собой увеличение продаж! Бывают случаи когда галерея уменьшает количество заходов, в чем я убедился на собственном опыте! Например вы выставили лот состоящий из нескольких однотипных вещей при чем не указали в описании сколько именно этих вещей вы продаете! Если будет галерея их количество видно и так, а если нету, то придется зайти и посмотреть сколько их! И если это ходовой товар, то количество заходов увеличиться, при чем если начинать не с фиксированной цены, а с 1 доллара!
А на счет того, что кто то не заходит посмотреть на товар без галереи, то это мнение сугубо личное!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Мне кажется, что важнее не количество заходов, а количество потенциальных покупателей данного товара. А это не одно и то же. Что я и хотел показать своим постом.
Это как с рассылкой писем. Можно послать миллион рекламных писем как СПАМ и ничего не продать (потому что я их стираю, не читая даже заголовки).
А можно послать 10 предложений тем, кому это действительно интересно и нужно, и продать каждому.
Поэтому я для себя формулирую цель заголовка и галереи как "привлечение максимально целевой аудитории".
По этой же причине мне не нравятся заголовки некотороых продавцов типа "Жигули не БМВ не Мэрс не Ауди"
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
P.S. И еще. Сейчас My eBay показывает кол-во следящих за товаром. За некоторыми моими вещами следит по десятку человек. И что толку? Когда в результате нет ни одной ставки, становится ясно, что большинство следящих были конкурентами.
Так что количество не всегда переходит в качество. А жаль...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
topbuy,
Потому как не уважаю такого продавца, который экономит 25 центов, и считаю отсутствие картинки признаком неуважения к потенциальному покупателю.
.

А ежели у меня 1000 лотов - это 250 баксов за галёрку!
Я так думаю что ебей подавится :mrgreen:
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Особенно, если цена каждого из этих лотов 2 копейки :evil: :mrgreen: , как у меня.
0.35$ eBayю, 0.25$ ему же за фото, 10-15%- посреднику. + интернет...негусто в остатке, даже оптом. А вот ежели лот по нормальной цене продавать, то никакой фотографии и галереи не жалко, был бы толк.
Я так думаю что ебей подавится
:evil: Не бойся, не подавится! :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, все зависит от ожидаемой прибыльности лота, Виталий прав.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Ну так и я говорю, что есть исключительные случаи. Например, когда ожидаемая прибыль ненамного больше этих 25 центов.
Вот только как народу не лень заниматься такими вещами?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вот только как народу не лень заниматься такими вещами?
В основном вижу таких продавцов американцев. Появляются и наши, из СНГ. Я думаю это стало уже хобби для некоторых людей. Так как выставлять около 1000 в месяц да по цене до 10$, из которых продаётся только каждый 10-это не нормально. Хотя не мне судить. :mrgreen:
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Вот только как народу не лень заниматься такими вещами?
А приходится, чтобы заработать первые 10-15 +фитбеков и дальше уже полноценно работать, без разных ограничений.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А я заметил что сейчас основную прибыль стали приносить копеечные лоты, то что там можно купить за $4-10, а здесь продать за $20-30..
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
А что именно? Помоги новичку, можно на мыло... :mrgreen:
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Почему в лоте не работает ссылка на большую фотографию ?

Почему в лоте не работает ссылка на большую фотографию ?
Подготовил лот в турбо листере, вставил следующее:

где xxx.jpg качественная фотография на народе... все вроде верно, за исключением хостинга... :lol: Открываю предпросмотр в турбо листере, все благополучно смотриться и картинка с народа подгружается... Как только слил лот на eBay, так все колом... ни одна картинка не открывается... КТО НИБУДЬ ПРИЧИНУ ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ ТАК ??? Ну хоть медленно но все же должна картинка с народа подгружаться... ?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Со многих бесплатных хостингов, картинки на евау бывают недоступны, меняй хостинг.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Дело не в этом. Когда ты просматриваешь у себя на компе, картинка грузится из кеша. Что касается народа - то давно извесно, что он рубит ссылки, т.к. нельзя поставить ссылку на другом ресурсе. На by.ru должно всё работать. Сам почти год пользовался им.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Бесплатный хостинг для фотографий

Так какой же бесплатный хостинг для фотографий существует, гарантированно рабочий ? Я думаю что не только by.ru , наверняка есть и другие ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Читай форум, полно ссылок.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как сделать так, чтобы можно было загрузить большое фото ?

Может, кто-то из опытных знает, как сделать так, чтобы можно было вставить в описание ссылку, нажав которую можно просмотреть большое фото ? Или, что еще лучше, чтобвы возле этой ссылки было маленькое изображение того, что хочешь загрузить :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live