• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Все вопросы об использовании фотографий

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
BBH
:D Спасибо за ответ и ссылки
Что такое авторские права знаю ...
А вот по по воду подштриховать картинки это есть мысль ..
Посмотрю на родные размеры у фото и прикину можно там "нафотошопить" иль нет ...
:lol:
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
BBH, спс за ссылку. Вопрос действительно актуален. У меня такая же проблемка была как и у Tokatak.

Расскажу я Вам о своем случае. Точнее о случае, которое произошло у меня на работе.

Один мой знакомый создал недорогой сайт для нашей фирмы (изготовление и продажа материалов для строительства). Платили за хостинг и за домен вовремя, в течении 2-х лет. Позже, присылают письмо на наш E-mail с таким содержанием: "Мол, было обнаружено что вся информация была позаимствована с такого-то вот сайта. Просьба на Вашем сайте указать с какого ресурса был взят материал, иначе - ликвидация сайта на данном хосте". Сюжет был примерно таков. Ну мы конечно удивились и попросту поменяли текст и (на всякий случай) фотки. Все прокатило без проблем.
На данный момент я тоже заимствую (проще говоря ворую) фотки и даже короткометражное видео для листинга с сайта одного из производителя, чьей продукцией я планирую торговать на E-bay. Текстовый материал я компоную сам. Фотки я не редактирую (не вижу в этом необходимости).

Tokatak, даже если по какой-либо случайности служба безопасности в виде маркетинговой службы и найдет твой листинг, то:
Во-первых, - кому они обратятся? в службу E-bay? И что они там им напишут? Сам понимаешь, это смешно.
Во-вторых,- если ты вставляешь на свой сайт, то кто дакажет что именно эти фотки ты сделал не сам, а спионерил с сайта производителя? (Конечно предварительно поменяв название фотки)

Мое ИМХО - Это головная боль и никто за фотки ругать и по пальцам бить не будит. А вот за музыку, фильмы и программы, - это уже другое дело. Но благо мы находимся в стране "Советов", где все еще сходит с рук. И те, кто не может позволить себе или не хочет купить лицензионку находят все пиратское в иннете. В других странах все немного построже. Например, мне двоюродный брат рассказал о том, что в Германии, где он проживает на ПМЖ уже 10 лет, за скачивание пиратской информации светит срок. Причем светит и тот кто раздает, и тот, кто скачует. Так что все, в основном, смотрят фильмы в он-лайн. Так это или нет, я не проверял. Но похоже что не врет....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BBH, спс за помощь. Обязательно проконсультируюсь с компьютерщиком. Сам я в этом дуб-дубом. Картинки я размещаю на сайте радикал.ру, пока доволен.

В радикал ру есть готовый тег для вставки картинки. После заливки файла выберите шестую ссылку (HTML: картинка в тексте) и вставьте ее в свой листинг в режиме HTML. А потом уже в обычном режиме редактирования пишите текст и делайте нужное выравнивание.
Либо возьмите седьмую ссылку (HTML: превью - увеличение по клику), что бы при клике на небольшой фотке она открывалась в полном размере в отдельном окне.
 
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
В радикал ру есть готовый тег для вставки картинки...
Точно такая же возможность есть и в сервисе от GOOGLE. Раньше этот сервис назывался "Фотографии", а теперь "Веб-альбомы Picasa".

Здесь можно выбрать размер "превьюшки"-миниатюры фиксированных размеров: от 144 пиксел (минимум) до 800 пиксел (максимум) по горизонтали. Сервис генерирует код для вставки в HTML-страницу. Но есть важное обстоятельство!!! Этот сгенерированный GOOGLом html-код позволяет ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ ЗАГЛЯНУТЬ в фотоаккаун, из которого выставлена фотография. Т.е. шпионить за хозяином лота!!!

Сам проверял, шпионить получалось... :shock:

Поэтому, рекомендую, в обязательном порядке редактировать html-код, полученный от подобных онлайновых фотосервисов.

Попробуйте через эту картинку рассмотреть еще и какие-то другие фото из моего альбома:
002_1.jpg

Кто сможет, тому пришлю 5 шекелей в подарок!

Всем удачи!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BBH

Изменить код просто. Надо только в готовом коде поменять ссылки, заменив ссылку на фото в альбоме на адрес самой картинки.
А вот вычислить альбом по ссылке на конкретное фото - по моему никак нельзя. По крайней мере я не нашел такой возможности.
 
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
BBH

Изменить код просто. Надо только в готовом коде поменять ссылки, заменив ссылку на фото в альбоме на адрес самой картинки.
А вот вычислить альбом по ссылке на конкретное фото - по моему никак нельзя. По крайней мере я не нашел такой возможности.
И я об этом же. Но не все делают эти простейшие изменения.
Сам лично находил на eBay.com (в описаниях лотов) фотоиллюстрации с прямыми ссылками на фотоаккаунт продавца. Изменить в этом аккаунте я ничего не мог, но получал прекрасную возможность ознакомиться с ассортиментом товаров продавца за несколько лет...
 
leo120

leo120

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
386
Местоположение
Израиль,Хайфа
Картинки - картинками: тут всё понятно... Вопрос такой: нахожу в инете много шаблонов для ебай-листинга (templates) - Можно ли оформить полностью страничку листинга с шаблонами,описанием и картинками на платном хостинге и как-то воткнуть в ебай-листинг (вроде фрэймы запрещены)? Или ещё глубже - где-то проскакивал скрипт для синхронизации инет магазина с ебай листингом... Если кто в курсах - большая просьба просветить - можно в личку или на мыло leo@dc.vc
 
Live

Similar threads




Вверх
Live