• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
F

Fantusha

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Походу не пройдет у меня отменили.
А мне со второго аккаунта удалось оплатить два заказа с разницей в неделю. Тоже переживала, что оплата не пройдет и заказ отменят, но пока пронесло, оба заказа продавцом обработаны и отправлены.

На первом заблокированном аккаунте никакие танцы с бубном типа изменения адреса не помогают. Требуют прислать сканы доков. С поддержкой пыталась общаться - бесполезно: "у многих такие проблемы, все присылают доки и не жужжат".
 
C

codeguard256

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
меняйте IP при регистрации акка, указывайте другую почту и другую карту банка, чтобы вас не вычислили
 
Андроген Каракуев 4

Андроген Каракуев 4

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
да, ничего не получилось. т.е. если нет своей квартиры, живешь на съёмной, то никак теперь?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Несколько дней пытался оплатить тот зависший заказ, но каждый раз выкидывало на страницу алипэй с необходимость верификации и загрузки сканов документов
И вот сегодня внезапно открылась страница с выбором способа оплаты и наконец оплатил заказ через КИВИ (с мобильного приложения)
Хотя на алипэй профиль по прежнему в статусе "не подтвержденный"
Вот только непонятно - то ли мне дали возможность однократной оплаты (для завершения того заказа), то ли можно спокойно делать покупки без загрузки сканов
 
F

Fantusha

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
т.е. если нет своей квартиры, живешь на съёмной, то никак теперь?
На соседнем форуме девушка в качестве подтверждения своего адреса высылала фото посылки с Алиэкспресс, на котором и фамилия, и адрес, и куча инфы на китайском. Ей открыли доступ.

И вот сегодня внезапно открылась страница с выбором способа оплаты
Похоже, у всех вчера-сегодня открылась возможность оплаты. И даже у тех, кто вообще никакие документы им не высылал.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
А я отправил копии паспорта и листа с пропиской через несколько дней приходит ответ что имя не совпадает :shock: . Теперь попробывал отправить скан загран паспорта + основного + прописка и квитанцию где в паинте объвел свой адрес посмотрим что будет.
 
D

denise13

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Решил зарегистрироваться на alipay, о чём сейчас жалею. Не рекомендую регистрироваться на alipay. Загрузил документы ,прошёл проверку,статус профиля подтверждён,карты привязаны.В этом плане всё норм.Но вот с оплатой товара косяк полный.Деньги списываются с карты,пишет что оплата произведена на aliexpress.Но только долго висит проверка платежа а затем статус заказа закрыт. Что только я не делал,товаров назаказывал ненужных для тестирования но все заказы висят проверка платежа а потом закрываются. И тут до меня дошло что при оплате не требует ввести пароль alipay. Вместо поля для пароля строка с надписью что вы находитесь в безопасной зоне alipay.То есть пароль не возможно ввести. Нашёл пока единственный выход. При оплате за заказ на последнем этапе отменяю оплату.Товар висит в заказах как не оплаченный с кнопкой оплатить.Захожу в настройки хрома и стираю всю историю. Захожу на aliexpress,при оплате за товар появляется окно для ввода пароля alipay. Только так, чистить браузер. В любом браузере и в мобильном приложении aliexpress нет окна для ввода пароля alipay. Может кому-нибудь поможет моя ситуация. Это только для тех,кто прошёл верификацию на alipay. До этой верификации я проблем не знал с оплатой за товары.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
denise13, у вас либо какое то расширение браузера мешает работе, либо какой то специфический компьютерный софт (фаирволлы, антивирусники настроены на блокировку того, что блокировать не нужно). Либо сам по себе браузер нестандартный (или заглючил). Причина может быть много где, вплоть до вирусов. Но что то мешает входу в алипэй.
Я этот пароль не вводил с момента регистрации на алипэй (более года). И все работает.
 
D

denise13

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER] , это не у меня проблемы,это алипэй со своей безопасностью химичит. Пробовал в мозилле,хром и опере.Так же и на планшете в приложении алиэкспресс. Пароль при оплате за товар не требует,нет этого окна а пишет что нахожусь в безопасной зоне алипэй. Платёж проходит,деньги с карточки списываются,на почту приходит письмо что ордер оплачен. Но только проверка платежа долго висит в статусе заказа а потом заказ закрывается по причине безопасности. Заехал в банк,там мне сказали что деньги за товары банком резервируются с моей карточки и находятся в подвешенном состоянии в ожидании что их заберёт алипэй. А алипэй не выставляет счёт. В течении месяца банк мне возвратит все платежи,которые алипэй снимал с меня но не забирал. Я через пару месяцев попробую мелочь какую заказать без ввода пароля алипэй для теста.А пока чищу браузер чтобы окно с паролем появилось и таким способом заказываю,платёж проходит. Да,в мобильном приложении на планшете не почистить,в нём не заказываю так как пароль не предлагается ввести.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пробовал в мозилле,хром и опере.Так же и на планшете в приложении алиэкспресс.
Тогда действительно не у вас проблемы. Просто странно, что до сих пор никто не писал про такое. А когда проблемы у одного человека (а у других все ок), то логичнее всего предположить, что проблема на вашей стороне. Тем более, что все симптомы на лицо.
P.S. А провайдер во всех случаях один был? Это еще и провайдер может так дурить. Попробуйте с другого интернета зайти.

Про банк - обычная практика. Процесс оплаты не проходит до конца и деньги висят подвешенные, а потом возвращаются на счет. С этим многие сталкивались (но не в таких объемах, как у вас).
 
A

andremurmansk

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
а кто производит конвертацию долларовых цен в рубли? сам алипей по своему завыщенному курсу или мой банк, выдавший карту? в пейпале этот момент можно выбрать (и выгоднее обычно свой банк), а вот при оплате на алиэкспрессе через алипей не нашел где изменить - списывается сразу сумма с карты по странному гиперкурсу))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
andremurmansk, Если оплачиваете в рублях - то конвертируется по курсу алипэй и вы видите эту сумму, и она уже не поменяется.
А если выбрали доллары - то конвертация по курсу вашего банка, причем не сразу а через несколько дней. И в период, когда доллар растет, бывает не выгодно по курсу банка, потому что к моменту фактической оплаты курс может уже поменяться и стать еще более невыгодным.

А настраивается рубли или доллары тут

4ff95f489c.jpg
 
A

andremurmansk

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
andremurmansk, в приложении не пробовал, не скажу.

P.S> Только на днях был пападос у меня с этими курсами. Купил товар с конвертацией по курсу банка, и несколько дней фактической оплаты не было. А по факту оплата прошла в день, когда доллар побил исторический максимум, и со счета у меня сняли недостающую сумму :smile:
Поэтому порой выгоднее платить по курсу алипэй, что бы сумма не менялась. Мало ли что с курсом станет.
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
пополнение от 100 уе?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
Поставил банковский перевод 5 уе. Пишет: Максимальная сумма пополнения не может превышать США $650.00. Вы ещё можете пополнять США $21.00 до США $650.00

Пропускает выше 21 уе. 20 уе не пропускает.

На странице АЛИ оплата и ошибка. Может знаете что делать https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...e-got-a-system-error-try-the-operation-again/
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
roltar, я пополнял через вебмани.
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
ясно. нет у меня такого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live