• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Требования стандартные. Такое просит и пайпал и многие иностранные магазины.
Второй документ с адресом на русском, а на полях скана напишите, что Ленина д.5 kv.2 = Lenina 5-2
Я так делал еще в 2009 году для верификации на пайпал.
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Требования стандартные. Такое просит и пайпал и многие иностранные магазины.
Второй документ с адресом на русском, а на полях скана напишите, что Ленина д.5 kv.2 = Lenina 5-2
Я так делал еще в 2009 году для верификации на пайпал.


А я вот вообще не понял как верифицировать аккаунт :) Но судя по некоторым сайтам в инете ясно одно- услуга эта платная и не ограничивающаяся отправкой сканов документов :( Можете дать ссылку на сайте Алипэй об этом процессе? Спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но судя по некоторым сайтам в инете ясно одно- услуга эта платная
Вас вводят в заблуждение. Услуга эта бесплатная.
В первом посте расписан весь процесс верификации. Загружаете сканы документов и ждете. Если просят еще документы - отправляете еще документы. Вызывается процесс кликом по кнопке 36 (ссылка https://intl.alipay..../uploadFile.htm ) Если отправите им нормальные документы, то все будет ок с вероятностью 90%. Ну а если у вас карточка на одно лицо, аккаунт на второе а адрес на третье - то конечно могут возникнуть проблемы, попробуйте объяснить китайцам, что оплачиваете картой жены, регистрация на адрес родителей а проживаете в съемной квартире и документов с указанием этого адреса у вас нет, так как квартплату платит хозяин. Я всегда рекомендую платить только из своего аккаунта и только своей картой, и адрес регистрации указывать правильный, который можете подтвердить документально.

 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Вас вводят в заблуждение. Услуга эта бесплатная

Я просто набрал в Google: верификация на Alipay и почитал:


 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Алекс Чу, не путайте алипэй и алипэй валлет.
Алипэй нужен для оплаты на таобао и др. магазинов, ориентированных на внутренний китайский рынок, и там для верификации раньше нужен был китайский мобильник, поэтому предприимчивые русскоязычные китайцы предлагали помощь в верификации за скромное (или не очень скромное) вознаграждение.
А вас интересует совершенно другая платежная система, с название алипэй валлет, которой оплачивают только на алиэкспресс.
Alipay wallet (http://intl.alipay.com/) - это самостоятельная платежная система, которая принадлежит холдингу Alibaba, но не входит в платежную систему Alipay.com* и по существу является самостоятельной платежной системой.
*Alipay.com используется для оплаты в Китайских онлайн-магазинах, в том числе, и для оплаты на TaoBao, на внутреннем рынке Китая, и с недавнего времени доступна и для жителей других стран, кто сможет разобраться в иероглифах, так как интерфейс там только китайский.
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Алекс Чу, не путайте алипэй и алипэй валлет.
Алипэй нужен для оплаты на таобао и др. магазинов, ориентированных на внутренний китайский рынок, и там для верификации раньше нужен был китайский мобильник, поэтому предприимчивые русскоязычные китайцы предлагали помощь в верификации за скромное (или не очень скромное) вознаграждение.
А вас интересует совершенно другая платежная система, с название алипэй валлет, которой оплачивают только на алиэкспресс.

Спасибо за ликбез. Я думал это одинаковые конторы :)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Никто не в курсе случайно надолго ли алипей затеял профилактические работы? С обеда сделал два заказа и не могу оплатить. А один из них на приличную сумму и хотелось бы оплатить по текущему курсу а то завтра откроются биржи и чую курс рубля опять скакнет в плюс
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Оказывается это нихрена не профилактические работы... это мобильное приложение на айфоне так показывает
На самом деле грёбаный алипэй снова решил снова затребовать от меня сканы документов заблокировав возможность оплаты
ахрененная политика в отношении покупателей чё тут скажешь
хрен с ним... загрузил ВУ
техподдержка говорит - ждите три (!!!) дня
то что курсы гуляют каждый день и что я покупал по курсу 69.9 а сегодня уже 70.1 им похрен
китаёзам видать похрен становится на покупателей... зажрались
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
однозначно зажрались.
Верификация - дело конечно нужное, так как в сети множество мошенников и их нужно вычислять. Но делать это надо так, что бы не мешать остальным людям совершать покупки.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
С верификацией вроде разобрались (подтвердили)
Но платежи один хрен блокируются: вылазит ошибка ISC_RS_5100102051

Саппорт и на алипей и на али ничего сделать не смог... ваш платеж отклонен по причинам безопасности и всё тут
Погуглив выяснил, что это глобальная проблема на самом али и они об этом давно знают: https://icshall.alip...&language=ru_RU
только сделать почему то нихрена не могут
 
P

pva

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Чернигов, Украина
Добрый день.
Подскажите следующее:
Не получил заказ, выиграл спор, теперь насколько я понял деньги должны упасть на счёт алипей.
Но на счету они в состоянии Pending, показывает следующее:
SeF39FXM.png
Соотвественно вопрос - когда деньги будут в нормальном состоянии и доступны к использованию.
Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
pva, если платили картой то деньги вернутся на карту. И увидеть стадию возврата можно в деталях заказа на алиэкспресс на вкладке финансы (47)





Если платили через алипэй (или вебмани) и в настройках стоит возврат на алипэй - то вернутся на алипэй.
Время возврата может достигать пару недель.
 
P

pva

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Чернигов, Украина
Платил картой, в настройках алипэй стоит возвращать на алипэй. Наверное этот факт и то что на балансе алипэй светится замороженной эта сумма - заставили думать что вернется на алипэй. Что ж буду ждать на карте. Эх здравствуй двойная конвертация.

Вернее это была карта привязаная в Алипэй - она идёт по какой статье ? Платеж картой или платеж через Алипэй
Стадию имеем вот такую:
SeF39FXT.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Платил картой, в настройках алипэй стоит возвращать на алипэй

Там в настройках есть приписка, что возвраты на алипэй идут только с прочих способов оплаты, на скриншоте п.30



Это удобно только в одном случае, если платили вебмани (возврат на вебмани штука непредсказуемая).

А при оплате картой возврат в любом случае идет на карту, и не важно привязана она к алипэй или нет. Просто на балансе алипэй отображается промежуточная стадия возврата.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Может быть кто-то подскажет:
при регистрации я указал национальность "русский", но при проверке документов мне ответили "Your identity verification is failed", потому что:
The reason is: There is no nationality information in the identity document you uploaded. Please provide an identity document indicating your nationality.

Я пытался выяснить "что это за нафиг" через службу поддержки, но они только говорят, что нужно выслать документы на английском языке, а национальность пофиг.
Но на форуме ixbt.com я пытался разобраться с этим вопросом: говорят что там имеется ввиду не "национальность", а "гражданство". Если так, то это вообще проблема - настоящего гражданства у меня можно сказать и нету - украинское как бы уже заканчивается, ДНР - никому не нужно, а Российское нам, к сожалению, "не светит".

Можно ли эту идентификацию оставить пока как есть - т.е. не пройденой. И чем это грозит?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никогда не слышал, что бы просили гражданство. Обычно они просят документ, где есть адрес, для верификации адреса.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
[USER=41756]Mihailoff[/USER], вот в AliPay "nationality" см.прикреплённый файл.
AliPay.PNG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я повторю, что никогда не видел, что бы просили подтвердить гражданство.
Обычно подтверждается адрес. Квитанции на оплату, паспорт с пропиской. И этого достаточно.

Конечно все может меняться, мало ли какие тараканы завелись в голове алипэй в связи с Политическими событиями в мире.

По поводу верификации - я ее вообще не стал проходить. Если попросят - пройду. А пока не просят так и зачем мне это?
У вас верификацию пройти попросили или вы сами хотели сделать это добровольно? Если второе, то попробуйте продолжать делать покупки без верификации.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
С верификацией вроде разобрались (подтвердили)
Но платежи один хрен блокируются: вылазит ошибка ISC_RS_5100102051

Саппорт и на алипей и наали ничего сделать не смог... ваш платеж отклонен по причинам безопасности и всё тут
Погуглив выяснил, что это глобальная проблема на самом али и они об этом давно знают: https://icshall.alip...&language=ru_RU
только сделать почему то нихрена не могут

В общем с проблемой ISC_RS_5100102051 воз и ныне там
Саппорт как попугай повторяет: простите-извините, проблема есть, решаем, но решить пока не можем, пробуйте оплатить через неделю
Сегодня даже посоветовали создать на алиэеспресс новый аккаунт

Но я таки смог оплатить заказы: через QIWI у меня прошло.
Правда немного денег потерял на курсовой разнице: обменный курс али - $1=67.84Р, а на киви $1=69.17
Радует, что хотя бы на киви не брали комиссию
 
Neve

Neve

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго дня всем!
Нужна консультация. Зарегистрировала я себе AliPay зачем-то и как обычно оплатила товар рублевой картой в рублях по курсу Али. Стоимость товара в $ 164.99, в рублях получилось 11667, а вот списано банком 11958. Начала разбираться. Выяснилось, что в мой банк пришёл запрос на сумму 174.34$. В списке транзакций AliPay значится сумма 164.99$. Я правильно понимаю, что, оплатив в рублях через AliPay, у меня произошло списание с двойной конвертацией и этого не изменить (разве что впредь не оплачивать через AliPay в рублях)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live