• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Express Mail International не дошла - сказали в EMS Украина

A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот из-за таких покупателей никто и не хочет к нам в Украину слать.
А если и шлет кто то или оп завещенной цене или такие же мощенники.
Вы же не спроста попросили продавца занизить стоимость покупки?
Вы же хотели ридненьку неньку Украину лишить средств к существованию.
Позор!!! три раза позор!
Вы еще и гордитесь тем что прода высадили на бабки.
Позор!!!
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
В данной ситуации считаю что покупатель прав, т.к. указывать стоимость посылки ниже право любого продавца и он вправе отказать, а не брать деньги за такие услуги
urope4ek, тут 50/50.
И Вы не правы, потому что нужно было покупать без занижения страховой стоимости, тогда бы и проблем не было со страховкой.
И прод не прав, потому что действительно мог отказаться, а вместо этого пожадничал - деньги взял, как за "дополнительную услугу". Теперь ему эта "страховка за свой счёт" боком выйдет.
А вот "считать, что прав" после того, как сами же на это уговорили, некрасиво. Вы не правы, а сознательно кидаете продавца, запомните это.
Если бы продавец не взял за "услугу" денег, честнее было бы непокрытую страховку пополам поделить, т.к. Вы оба постарались подарить её ворам. :eek:
 
U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот из-за таких покупателей никто и не хочет к нам в Украину слать.
А если и шлет кто то или оп завещенной цене или такие же мощенники.
Вы же не спроста попросили продавца занизить стоимость покупки?
Вы же хотели ридненьку неньку Украину лишить средств к существованию.
Позор!!! три раза позор!
Вы еще и гордитесь тем что прода высадили на бабки.
Позор!!!

Слать не хотят не из-за покупателей, а из-за нашей коррупционной Украины, а мы лишь подстраиваемся под обстановку. Наше государство старается как можно больше поиметь рядового украинца, с чего я должен позволять себя доить? Поступаю точно так же как и со мной государство.
А если вы скажите что никогда не занижали инвойс, то либо вы из Европы и не знаете жизни в Украине либо нагло обманываете. Я заказывал около 40 посылок, из них было украден товара на сумму 1500$ нашими доблесными таможенниками, как не боролся в таможней, в ответ получаю только отговорки в виде официального письма, никакие заявления не помогают. Так что не нужно мне рассказывать как жить в нашей стране и что нужно делать. А то больно все честные.

С чего вы взяли что я горжусь тем что продавец попал на деньги? Данная ситуация у меня была не раз, я всегда ее решал путем открытия диспута и делением средств пополам с продавцом, чтобы никому обидно не было. В данной ситуации пострадал и я и продавец в равной степени. Но прежде чем покупать товар я всегда спрашиваю готов ли продавец занизить инвойс, именно из-за этого пункта я не могу купить половину товара который мне нужен, от этого и сам страдаю, а продавец сознательно идет на риск, когда я предлагаю за лот на 20-30% больше, думаю это оправданный риск и никто никого не обманывает.

На будущее, прежде чем ставить минусы в рейтинг и писать злостные комментарии За собой понаблюдайте., а то надоели уже такие умники.

Добавлено спустя 12 минут:

В данной ситуации считаю что покупатель прав, т.к. указывать стоимость посылки ниже право любого продавца и он вправе отказать, а не брать деньги за такие услуги
urope4ek, тут 50/50.
И Вы не правы, потому что нужно было покупать без занижения страховой стоимости, тогда бы и проблем не было со страховкой.
И прод не прав, потому что действительно мог отказаться, а вместо этого пожадничал - деньги взял, как за "дополнительную услугу". Теперь ему эта "страховка за свой счёт" боком выйдет.
А вот "считать, что прав" после того, как сами же на это уговорили, некрасиво. Вы не правы, а сознательно кидаете продавца, запомните это.
Если бы продавец не взял за "услугу" денег, честнее было бы непокрытую страховку пополам поделить, т.к. Вы оба постарались подарить её ворам. ;)

Я никого не уговариваю, перед покупкой всегда спрашиваю готов ли продавец занизить инвойс, если готов то он сам идет на риск, причем этот риск касается только при отправке со страховкой, но обычно никто не страхует посылку, поэтому тут даже говорить о риске каком-то сложно., тем более о мошенничестве.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Ну, когда без страховки и отслеживания умудряются отправлять дорогие вещи - мне вообще непонятно, как на это идут, и на что рассчитывают.
И, сами сэкономив 300 р. на доставке, с гордым видом возвращают всю сумму при неполучении.
Это если продавец не сам "экономит" при оплаченной доставке с отслеживанием, тогда и говорить не о чем.
Опять же, urope4ek, в Вашем случае продавец сам взял деньги за эту "медвежью" услугу. Так что, в общем-то, сам и виноват, на мой взгляд. :)
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
писать злостные комментарии За собой понаблюдайте., а то надоели уже такие умники.
Вы конечно провели исследования.
Хвалю.
Но вот выводы сделали неверные.
В моем случае товар вернулся продавцу(которого я не просил занижать стоимость и не просил его о доставке DHL , а его мне предложил ОПЫТНЫЙ продавец) , о чем я был извешен палкой.
Кроме того результатом моего диспута с санскаем стало то что они все таки произвели некоторые действия и убрали таких "лихих" для Украины перевозчиков как DHL(это тоже отдельная история , такого хамства я не встречал больше ни у каких курьеров)
Теперь очень много новичков не попадают в такую неприятную историю как у меня.
Да и кстати , средний украинец , не совершает покупки по 400 баков зарубежом.
Вы то обворовываете не государство и таможенников , а пенсионеров и учителей , санитарок в больницах и бесприютных детей.
Может конечно часть денег которую Вы оплатили бы в бюджет при растаможке (официальной ) и украл бы кто.
Но я этого кого незнаю , а знал бы и его минуснул.
Ночью в темноте может моя совесть и не дает мне спать из-за того что я тоже где то слукавил.
Но гордится и хвалится Что ты воруешь у своей Родины это предательство.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
andyma
Простите, но вас похоже государство не кидало... Или средства вам более легким путем достаются, чем многим другим...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Я согласен официально платить пошлину с превышения лимита, а не с общей стоимости отправления. Ну и 44% не кажется ли вам великоватой суммой ? Да еще и за товар, который наша страна сама, не то что произвести, а даже собирать на своей территории не в силах. Я понимаю, когда такие лимиты и пошлины ставят для защиты местных производителей, но это - не наш случай!
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если Вы недовольны политикой государства - смените его.
В настоящее время к этому нет препятствий.
Вот например на Монголию :)
Да и слова все это чтобы оправдать ВОРОВСТВО!
Сначала занизим стоимость , потом не заплатим НДС(ты глядиж выдумали 20% :) ) потом в пенсионный фонд не перечислим .
А когда приходят дядьки в спортивных костюмах(раньше так было) то начинаем кричать МИЛИЦИЯ!
А за что милицию кормить?
А возраст пенсионный почему увеличивают?
Потому что многие считают что государство должно им , а не они РОДИНЕ.
Я вообще то считаю государство структурой изжившей себя , и только силовым механизмом зарабатывания денег для себя самого.
Тем не менее всегда надо начинать с себя а не кивать на соседа.
Очень прошу извинить за оффтоп
 
U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
писать злостные комментарии За собой понаблюдайте., а то надоели уже такие умники.
Вы конечно провели исследования.
Хвалю.
Но вот выводы сделали неверные.
В моем случае товар вернулся продавцу(которого я не просил занижать стоимость и не просил его о доставке DHL , а его мне предложил ОПЫТНЫЙ продавец) , о чем я был извешен палкой.
Кроме того результатом моего диспута с санскаем стало то что они все таки произвели некоторые действия и убрали таких "лихих" для Украины перевозчиков как DHL(это тоже отдельная история , такого хамства я не встречал больше ни у каких курьеров)
Теперь очень много новичков не попадают в такую неприятную историю как у меня.
Да и кстати , средний украинец , не совершает покупки по 400 баков зарубежом.
Вы то обворовываете не государство и таможенников , а пенсионеров и учителей , санитарок в больницах и бесприютных детей.
Может конечно часть денег которую Вы оплатили бы в бюджет при растаможке (официальной ) и украл бы кто.
Но я этого кого незнаю , а знал бы и его минуснул.
Ночью в темноте может моя совесть и не дает мне спать из-за того что я тоже где то слукавил.
Но гордится и хвалится Что ты воруешь у своей Родины это предательство.

Что за человек непонятливый, повторю еще раз я НЕ ГОРЖУСЬ и не хвалюсь тем что занизил инвойс, это жизненная необходимость т.к. было уже сказано что 44% это перебор и совершенно необосновано.
А вы, прежде чем высказывать реплики о совести, для начала заведите свой бизнес, а потом посмотрим как вы заговорите, когда вас государство будет доить со всех сторон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live