• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли разница где покупать аккумуляторную батарею: Ebay VS Aliexpress

M

makn

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
Ребята, может кто покупал себе аккумуляторные батарею (мне для ноутбука) на Aliexpress, Ebay. На какой из площадок лучше покупать, чтобы потом работала? Раньше видел в сети что китайские батареи долго не живут, но в тоже время знакомый покупал на Ebay (не знаю, у китайца или нет), прожило дольше оригинальной. Сам сейчас смотрю на Ebay, так продают те же китайцы, поэтому не вижу особой разницы на какой из площадок брать у китайцев.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
M

makn

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Как вы правильно сказали, те же китайцы и соответственно никакой разницы где покупать нет.
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
покупал на али за 25 баксов на тошибу А100- прожила 8 месяцев - сейчас зарядку не берет, на аккуме не работает и секунду. Уровень заряда винда показывает 70%. Изначально была очень даже хороша.
 
M

makn

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
покупал наали за 25 баксов на тошибу А100- прожила 8 месяцев - сейчас зарядку не берет, на аккуме не работает и секунду. Уровень заряда винда показывает 70%. Изначально была очень даже хороша.

vlad2011, а до этого опыт был с другими батареями, чтобы можно было сравнить?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Напоминает вопрос "На каком рынке мясо посвежее". В общем случае зависит не столько от места покупки, сколько от конкретного продавца, на которого попадете. Реально даже у одного и того же продавца партии могут отличаться.
Так что только общие критерии будут работать: рейтинг, специализация продавца, если магазин - то отзывы по данному товару.
А так даже если найдете того, кто недавно купил такой же аккумулятор, и закажете там же, все равно шансы попасть на брак есть.
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
купил еще одну - вышла с купоном 15 баксов - пока работает нормально :) Один цикл отжужжала, 0% износа, емкость 5200 мАh, 10.8 Вольт. В ноуте буду оригинальную держать 5 - минутку :)) - как UPS - все равно от розетки в основном использую , а если куда поехать, или выйти с ноутом буду ставить купленную - может подольше поживет, чем первая. Если что, могу ссылку дать на второй магазин, правда гарантии на длительную работу нет у китайцев, к сожалению. Лучший вариант - купить 6 элементов россыпью, или в готовой сборке нормального производителя, и перепаковать свой аккумулятор, но так меньше 30 баксов не выйдет. Зато работать будет как новый!
 
D

Don Diego

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
То же мучаюсь!За год уже купил 3 фиг поймешь до покупки говорили что оригинал!После ноут самсунг акум работает 1 час с копейками!То же хочу купить ну хотя бы 2 часа что ли держала батарейку!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Лучший вариант - купить 6 элементов россыпью, или в готовой сборке нормального производителя, и перепаковать свой аккумулятор,
А Вы когда-нибудь перепаковкой батареи ноута занимались? Это ведь не шуруповерт, здесь контроллер хитрый, да и места в обрез.
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
перепаковывал 2 штуки, первая страшненькая на вид была:) - отлично проработала до кончины ноута, вторая уже получше вышла. Причем первую перепаковывал банками с выступающим +. Короче не боги горшки обжигают:) Кстати контроллерам на фуджитсу сименс амило про и тошиба а100 было все пофиг - новые банки приняли без бубна. Просто отключил, а потом припаял. Паял паяльником 25Ватт, банки облуживал ортофосфорной кислотой - лудит мгновенно, перегрев исключен, разве что руки совсем из попы.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
после залуживания остатки кислоты лучше смыть аккуратно:)
 
M

makn

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
Спасибо всем за ответ. Можно сделать вывод, что от площадки совсем не зависит. Пошел набивать свои шишки :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
vlad2011, а как корпус вскрывали? У меня ни разу нормально не получилось.
И я даже не думал, что это возможно, теперь буду пробовать.
Кстати, в продаже бывают банки с напаянными лепестками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live