• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если отправил товар обратно продавцу, но он его не получит?

  • Автор темы splaiter
  • Дата начала
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Такой вопрос меня интересует... Купил несколько турбосимок Gevey за крупную сумму - оказались нерабочими... Открыл кляйм в Пайпале, выиграл его, отправил товар обратно продавцу... Но вот боязнь у меня какая-то есть, что прод не захочет получать посылку (специально)... т.к. когда я рассказал ему о неработоспособности симок - он не захотел делать полный возврат... а потом и вовсе добавил меня в черный список на Ебее... Пайпал писал, что вернет мне деньги, когда получит подтверждение о доставке... но вот если продавец просто не пойдет получать посылку - что тогда?

пока статус доставки такой:
Inbound International Arrival, June 06, 2011, 7:18 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Origin Post is Preparing Shipment
Foreign International Dispatch, June 04, 2011, 7:07 pm, RUSSIA
Foreign Acceptance, May 31, 2011, 2:26 pm, RUSSIA
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
splaiter
Если прод. не заберет с почты в течении месяца, то товар отправят обратно тебе. На решение ПейПала это не влияет! Я отправлял планшет 10" в Китай (пришел не рабочий). Через 2 мес. получил его обратно. И ПейПал вернул деньги!!! Так что все нормально, не переживай!!!
Если поищешь поиском, то есть моя тема про эту историю, подробно...
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Вот и у меня первый опыт отсылки полученого GPS трекера(прислали др. модель, к томуже фейк и страшно глючный). 14го мая после решения спора в мою пользу, отправил буэ на родину. Сегодня пробил статус посылочки... Пишут 4го июня неудачная попытка вручения.
То что если прод окажется недобросовестным и посылка ко мне 4го июля назад поедет, я вкурсе. То что деньги мне вернут и без прода, тоже вкурсе. Вот только интересно, будет ли ПР с меня требовать бабки за обратное путешествие моего 0.8 килограмового мелкого пакета?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Чем Вы так отправляете? Я сколько раз отправлял Почтой России (посылками) товары обратно, они дальше Москва (Экспорт) вообще не трекались, ни на сайте ПР и на других.
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sws111
спс... а не подскажешь, за какое число твоя тема? или хотя бы как называется? а то что-то не нашел...

monya88
я ЕМС отправлял

aversltd
скорее всего - потребуют...
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
splaiter,
вот мне тоже только EMS'ом приходится отправлять :shock: дорого, млин :good:
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
monya88
я 1600 отдал за отправку...

вчера прод забрал посылку... оперативно дошла - за 7 дней! вот бы в Россию так же быстро доставляли из Америки... =)
теперь статус у посылки - Delivered... когда примерно ждать выплаты? и надо ли как-то сообщать о получении посылки продавцом Пайпалу? или они это дело сами отслеживают?
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вопрос все еще актуален
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
splaiter,
я обычно сам пишу об этом в техподдержку. Но бывает они реагируют быстрее, чем я узнаю, что посылка Delivered.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live