• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ещё одна история о телефоне от продавца с Ebay cellphoneforever

S

SHENERG

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
В один из прекрасных летних дней надоел мне мой андроидофон и решил я попробывать новую систему от Виндовс - Windows Phone 8. Пробежался по аукционам на Ebay, нашел продавца, устраившего аукционы с начальной стоимостью в 1$. Обрадовался, поучаствовал в нескольких аукционах и выиграл за весьма вкусную цену телефон HTC Windows Phone x8. Глянул на рейтинг продавца - 96,5% при 150 тысячах проданных товаров. Решил, что вполне неплохо, оплатил и стал ждать свой телефон. Уже во время ожидания додумался набрать в поисковике имя продавца - cellphoneforever и увидел кучу негативных отзывов о нем. В основном писали, что продает восстановленные телефоны под видом новых. Ладно, думаю, возьму с него небольшой рефаунд за ложь и буду гонять с восстановленным.
Сегодня получил посылку. Распоковываю под зорким взглядом камеры - а там вместо моего HTC Windows Phone x8 находится HTC touch viva (выпуск 2008 года). Конечно, открываю тут же диспут на PayPal, связываюсь с продавцом. Он мне "да ничё, бывает, перепутали наверное, отправляй обратно, а я верну деньги или вышлю другой телефон". Я ему "правила PayPal запрещают без указания администрации PayPal возвращать вещи, боюсь что могу остаться без их защиты. Ты мне верни фул рефаунд, а я тебе вышлю твой телефон, он мне даже забесплатно не нужен". Продавец "не слушай ты эти правила, отправляй, как только увижу скан квитанции об отправке - сразу же верну деньги". Я опять "не, сначала ьы мне деньги, а вечером уже я тебе стулья". Всё, после этого продавец не отвечает.
Я так понимаю, если переведу диспут в клейм, то PayPal скорее всего меня обяжет вернуть продавану телефон. И деньги я получу лишь когда посылка доковыляет до продавца и он соизволит (если соизволит) забрать её. Есть ли какие-то другие варианты моих действий? Не жалко возвращать пришедший древний смарт, но охота побыстрее вернуть своё мани )
 
Coop89

Coop89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Лучший вариант делать так как скажут в paypal.
выиграл за весьма вкусную цену телефон
А скажите, разве сейчас можно выиграть аукцион у этого продавца? Ведь весной он закрыл продажу в Россию. Списывалась с ним по этому поводу, сказал, что только buy it now может отправить.
 
S

SHENERG

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
А скажите, разве сейчас можно выиграть аукцион у этого продавца? Ведь весной он закрыл продажу в Россию. Списывалась с ним по этому поводу, сказал, что только buy it now может отправить.

а я с Казахстана, может быть поэтому без проблем участвовал в его аукционах
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
кирпич упакуй и отправь, по ошибке, а трек ему дай. Далее смотри на реакцию. Если вернет деньги, то ошибся и он и ты, а если нет - мошенничество. Но уж извини и с твоей стороны тоже. Лучше диспут и клайм открыть
 
S

SHENERG

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
кирпич упакуй и отправь, по ошибке, а трек ему дай. Далее смотри на реакцию. Если вернет деньги, то ошибся и он и ты, а если нет - мошенничество. Но уж извини и с твоей стороны тоже. Лучше диспут и клайм открыть

:D с кирпичем тоже хороший вариант! только не верю, что он после получения квинтанции сделает фулл рефаунд, скорее всего будет тянуть до последнего. Да и этот телефон 2008 года выпуска мне не нужен. Подожду сегодняшний день, если не созреет до фулрефаунда продаван, то буду открывать клайм. Просто на 99% уверен, что вердикт пэйпэла будет - отправка телефона обратно продавцу, а с нашей быстроходной почтой это ещё месяц-полтора ожидания
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тут именно такой вариант сегодня уже писали. Тоже постановили ВЕРНУТЬ телефон.
Почитай форум за сегодня, тема живая.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если сумма заметная для Вас, то советую открывать диспут - если можно ей рискнуть, то можно попробовать отослать. Но рейтингом.......даже не знаю что и сказать - у меня был как положительный опыт, так и крайне отрицательный. В принципе при таком количестве продаж продавец может уже "плевать" на клиентов, т.е. не заморачиваться их проблемами (плохой опыт был и с продавцом с 99,9% рейтингом при 300000 продаж, а вот продавцы с 1000-5000 продаж, как мне кажется, намного более ответственно относятся к делу).
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Никто Вам деньги не вернет до получения товара назад!!!Что за схема непонятная
Отправляйте назад сейчас,в клейм переведите дней через 15.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Отправлять или нет - решайте сами, но у вас всего 45(60) дней со дня покупки для того, чтобы воспользоваться защитой пайпала. и пока трек номер не скажет, что продавец получил обратно телефон, в вашу пользу вердикт не вынесут. Ну а с учетом скорости почты, скорее всего диспут закроют раньше, чем это случится. Естественно, не в вашу пользу.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
чтобы воспользоваться защитой пайпала. и пока трек номер не скажет, что продавец получил обратно телефон, в вашу пользу вердикт не вынесут.
К сожалению не могу точно утверждать про палку, но совсем недавно через защиту ибэй возвращал товар и этого ограничения у них нет. Они сначала вынесли решение о том, что надо вернуть товар продавцу и после получения товара деньги были возвращены. Есть 45 (реально 44) дневное ограничение на открытие спора и потом еще около 20 дней до перевода его в претензию (у палки 14 дней, вроде). После вынесения решения ограничений по времени получения продавцом возвращаемого товара и возврата денег нет (надо только в течении нескольких дней после вынесения решения отослать товар продавцу).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live