• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Eonon G2203E DVD/GPS/SD комбайн для авто

X

Xsenus

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Здравствуйте. Недавно "загорелся" покупкой новой магнитолы в свой Lancer, т.к. старый "панас" уже не читал диски, а слушать радио порядком надоело. Обошел местные магазины и понял, что набор из мультимедиа проигрывателя и GPS навигации стоит от 20к деревянных (и это за prology и mystery).

Решил сравнить цены на ebay. Присмотрелся к 2DIN все в одном. Китайские аппараты "без названия" уходили с молотка за ~250$. Тут наткнулся на китайскую фирму Eonon. Почитал отзывы, посмотрел комплектацию, офф сайт выглядит солидно, но одна проблема - никто не шлет в великую и могучую. Диллеры на ebay ни в какую не соглашались отослать это чудо. Но на итальянском ebay нашел продавца, доставляющего в Россию, выбор небольшой и пришлось взять модель G2203 (хотел G2210). Заказ обошелся в 455$ (доставка EMS).

Посылка пришла спустя 2 недели, но наши доблестные почтальоны носят посылки в 10 утра (работают же люди, как не поймут, а скорее не хотят понять :( ). Извещения так же не получил, но еще через неделю позвонили с почты и попросили забрать посылку весом 5кг. Приехал на почту, подписался о получении и начал открывать посылочку. Запакована была добротно в несколько слоев пленки и пупырки, но коробка все же пострадала, хотя и незначительно. С замиранием сердца достал аппарат и проверил внешнее состояние - все в норме. В комплектации так же были: шнур питания, пульт, крепежи, usb шнур, sd флешка с картами.

Приехал домой, подключил магнитолу - экран включился. Сенсор очень чуткий, сделано отлично. Цвета в меню не очень яркие, но приемлемые. Решил вставить диск и, о ужас, не заходит до конца и все тут, я в отчаянии. Но потом заметил два болта сверху, которые, как я понял, удерживают каретку внутри магнитолы. Выкрутил болты - все отлично. На карточку скинул навител: все запустилось, цвета яркие, спутники находит сразу (антенна отличная), не тормозит. Скинул видео: качество просто шикарное, браво китайцы, я в восторге. Муз проигрыватель русские теги естественно не читает, но привык (переписываю на инглиш). Попробовал ТВ, у нас качество приема никакое, ч/б 5 каналов поймалось, возможно в Москве или Питере все будет хорошо. Пульт неплохой, тонкий, работает стабильно. Ну и в общем качество сборки, пластмассы на высшем уровне, никаких нареканий.

И теперь несколько фото:









 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылочку в студию плиз. Разрешение девайса укажи и кратко тех. характеристики. По поводу eonon в принципе хороший заводской китай. На ebay.com есть селлер перекупщик, который в Рашу шлет, но цены конские.
 
X

Xsenus

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Характеристики по ссылочке. Разрешение 480х324. Ну и на ибее вот тут брал тык.
Да, знаю, что есть такой eonon-dealer, но цены завышены примерно в два раза.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто удивился цене. Это не опечатка? За 480*234. Есть соседняя тема про 2 дин китайские комбайны, которые построены на той же платформе, там 800*480 и цена с доставкой 300. Ну да ладно. Как звук девайса, как быстро гпс ловит?
 
X

Xsenus

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Не опечатка, качество у еононов действительно выше. Звук хороший, хотя я не ценитель. Гпс ловит мгновенно, сигнал держит уверенно.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Все эти китайские комбайны звучат мягко говоря не очень. И даже не надо быть особым фанатом. Просто подключить к усилителю и средней руки компоненткам типа DLS R6A и сразу все понято станет :crazy:
ИМХО (ну и лично все проходил) гораздо лучше купить (и скорее всего дешевле) магнитолу отдельно и навигатор отдельно (и в нем будет лицензионный навител). И это будет сильно удобней, т.к. навигатору самое место на стекле, шоб глаза на него не косить :) Я на распродаже за 2500 урвал 4.3 навигатор с блютуфом и навителом XXL, самый тот размерчик. И магнитолой рулить тыча в экранные кнопки тоже ни разу не удобно, проверяно. Отвлекает от вождения :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
AVK74
это всего лишь ваше мнение. Не нужно его преподносить как истину. Мне вот удобно например тыкать пальцем в магнитолу. И звук меня устраивает на китайце. или вы предлагаете купить мне усилок типа DLS R6A который мне нафиг не нужен что бы понять что звук плохой? Да не надо мне усилок. мне звук и без усилка нравится. А завешивать лобовуху кучей примочек советовать - вообще абзац. Если к примеру уже на лобовухе висят два незаменимых девайса (радар детектор и регистратор) - то намного удобнее иметь навик в магнитоле, чем вешать на лобовое еще один девайс. Да и экранчик в 7 дюймов для навигатора намного удобнее чем 4.3. Ну а лицензию навител никто не мешает вам поставить и в магнитолу.

я все это к чему. а к тому, что ваше мнение - ваше право. Но и преподносить его надо как мнение и по теме. А просто так ругать чей то девайс - это в общем то не красиво.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Мне вот совершенно не нужны ни радар детектор ни регистратор (ну регистратор может и нужен но неуверен). Лицензию навитела невозможно поставить в магнитолу, не продается навител под CE. R6A это не усилитель а динамики (не очень дорогие). Без усилка принципиально не может быть хорошо в силу специфики схемотехники усилителей с однополярным питанием.Хотя кому как. Я вот без фанатизма музыку ставил, вышло на 23 тыщи вроде, работа своя, магнитола с кнопками :) Это очень бюджетно, максимально можно сказать. А если слушать на коаксиалах и без усилителя то можно и Мистери за 2 тыщи купить, разницы не будет. Я к тому вцелом,что деньги можно былобы прикольней вложить и звук был бы прилично лучше.
А я и не ругал его, разве гдето я не прав? Я объективно высказался о качестве девайса. Какой абзац? Где он. Я сказал удобнее отдельно навигатор, отдельно магнитола. Это правда. Магнитола с кнопками удобней сенсорной, это тоже так. Семь дюймов с разрешением 480*272 это не красиво, это откровенно убого, чего уж там.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
AVK74
разрешение действительно маловато. Остальное как говорится на вкус и цвет.
Хотя сказать в защиту енона - качество звука и самой сборки у него повыше чем у китайских нонейм аналогов. И дисплей хоть и с небольшим разрешением - но картинка на нем смотрится очень даже неплохо, качество дисплея хорошее.
Но и цены блин высокие...
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Отличный обзор, но вот как смотрится в лансере мне честно говоря не понравилось, ИМХО не место квадратной магнитоле там, не вписывается в интерьер панели. Тут где-то вид в мерене есть куда лучше вид. Но как говорится хозяин-барин. Поздравляю с покупкой!
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Тоже присматриваюсь к eonon: в ветке про китайский 2din комбайн спрашивал никто ли eonon через шипиту ни пробовал заказывать, ответа не получил, но сам попробовал зарегится на офф. сайте EONON и оформить заказ - до оплаты пока не дошел, но думаю всё получится.
Правда сейчас зашел на сайт моделька g2210 исчезла из раздела "2din Car GPS DVD" хотя в новостях на сайте её видно.

Xsenus ПОЗДРАВЛЯЮ! подсветка клавиш меняется или только голубым светится?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В мерине - это в моем наверное :)
Я его посадил на место климат контроля. А климат пересадил на место полочки. В общем все пересадил :D
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Зачем покупаете 7 дюймовые комбайны с таким маленьким разрешением? Невозможно же видео смотреть.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья давайте не пережовывать разрешение. Автор уже все понял и наверное почитал соседнюю тему про 2 дин и большее разрешение. я могу только подтвердить слова про установку самой магнитолы. Я бы советовал чуть подкорректировать установку углубить на толщину рамки и тогда смотреться будет гармоничнее. Самому сейчас идет 2 дин ноунейм и как раз продумываю варианты установки. Рассматриваю даже вариант, что останется старая, но хорошая магнитола, а экранчик от 2 дин буду от блока отсоединять и ставить куда-то отдельно.
 
X

Xsenus

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
LEHAR, это "черновая" версия, пока еще не купил 2din рамку (в стандарте идет рамка дин+дин). Хотя возможно в панель и не вписывается :evil:
MishGUNner, кнопки светятся синим, мне подходит.
Спасибо за поздравления :ROFL:
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
MishGUNner, кнопки светятся синим, мне подходит
я понимаю что подходит :shock: я про возможность изменения цвета спрашиваю: только синий или в настройках есть другие цвета?
 
X

Xsenus

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Только синим :wink:
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Если честно, интересует просто магнитола со встроенным динамиком Cпрашивал тут несколько раз, без особого эффекта. (имеется ввиду форум вообще)
Я так понял там есть поддержка GPS навигации. Какая там операционка? Можно ли поставить garmin mobile xt? Карты Garmina там крекаются "обычным" способом? Если конечно Вы ранее этим интересовались.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Это как магнитола со встроенным динамиком??? Гармин поставить можно с помощью 2 вариантов, либо прописать к нему путь в настройках аппарата для навигации. Либо ставить альтернативное меню. Почитать можете на 4пна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live