• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Аналогично, посылка вроде как покинула Россию 1 февраля и с тех пор нигде не объявилась. Ситуация очень беспокоит :(
Скорее всего, в одной партии идёт. Я не одна такая
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Моя посылка сегодня трекнулась в США.
А моя трекнулась только сегодня, причём сразу как доставленная!
В общем, странная вышла отправка, пришлось порядком понервничать :)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Чтото перестали старожилы отвечать тут...нет тут сплоченногосообщества спекулянтов..
Отправил емс 18 февр. И с 26 февр после экспорта молчек..5 марта она трекнулась в арабских эмиратах но тут же ссылка оаэ пропала. Похоже опять морские проделки емс начались? След мартовские посылки пошли норм. Опять буду жалобы слать и компенсацию хоть получу 2тыср (знаю как и куда писать)
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Раньше с сайта можно было прям. Сейчас уроды переделали и надо топать в контору почты в кабинет по розыску.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Похоже опять морские проделки емс начались?
Насчет ЕМС не скажу, - стараюсь не отправлять ими из-за непрогнозируемого результата (с учетом большей цены). Но вот недавно был такой пример. 25 февраля отправлял из одного отделения, в одно и то же время в США 2 МП (один объемный, другой нет, Миссури и Нью-Хэмпшир) и одну посылку (тоже в Миссури). Так вот МП были доставлены 9 марта оба, а посылка до сих пор не трекнулась в США. Причем экспорт посылки был на день позже.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Куда обычно пишете?
Адм президента Рф)). Но это недостаточно, письмо должно быть проникновенным с уже готовыми ответами на их отмазки (заполните форму бланка отнесите на почту зарегистрируйте и тп ... и ... не получите ответа. Хаха. Это их юристы (нанятые за наши деньги) так наловчились так отсеивать. То есть запросе надо указать две жалобы - по сути претензии и заранее жалоба на по неответам /невыплатам . И указать упор что это именно наруш закон госорганизация
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще с тяжелыми от 2кг в сша альтернатив емс нет по цене-срокам
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
7марта посылка в Штаты ушла на экспорт. После этого - тишина. Уже 10 дней пытается экспортнуться в JFC...
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
7марта посылка в Штаты ушла на экспорт.
А до экспорта всё штатно было? У меня её поочерёдно сортировали, наверное, на всех возможных сортировках Москвы (мелпак этот путь проходит за 2-3 дня)
002.JPG
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Да, всё было штатно. Тем более трекинг до границы и после никак не связаны.
Две посылки, отправленные 28.02 и 02.03 растаможились одновременно и ушли на экспорт вместе. Специально разделил на две и отправил с разницей в 3 дня, чтобы улетели разными рейсами на случай потери. Но пока увы, застряли где-то на приёме в штатах
 
A

annabochelli

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Моя посылка тоже непонятно где застряла. С 10 марта на экспорте. И тишина....
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Две из трех получены адресатом. Третья - после экспорта тишина. Две первых - 19 дней в итоге
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Странно что моя от экспорта 26 го засветилась в дубае и пропала. Этот емс как переполняется канал видимо начинают хулиганить и сбрасывают на морских перевозчиков..
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка дорогая за штуку. Уже кейс открывает а что я могу сделать?
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
В емс сказали, что они переработали логистику и часть посылок сейчас пуляют не через Германию, а через Эмираты. Прямой доставки с США нету с 2017 года вроде.
П.с. Посылки все три (экспорт 3-5-7марта) пришли в Штаты
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Моя в потере либо глюк успс он не отметил а клиент пробует воспользоваться. Латинцы майами как и наши бывшие соотечественники самые опасные покупатели...все два негатива у меня от русскоязычных.
 
D

did i fail

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Москва
Две EMC-ки из Москвы, одна от 11 марта получена в США 20го.

Другая от 1 марта, отправлена из России 6 марта и тишина...

У кого-то была такая фигня?

2019-03-22 19_09_50-Window.png 2019-03-22 19_10_25-Window.png
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А эффективным менеджерам ПР запишут премию за экономию морем вместо авиа. Ну еще поделятся с юристами , чтоб те придумали схему ,как не получать претензию от клиентов - не по телефону или формой сайта , а сходить на почту, заполнить бланк отправить...и не получить ответа: тк бланк типа гдето потерялся..
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Я думал этот новогодний бардак закончился, но нет, три отправления в США с экспортом от 15 марта тоже зависли. Ну про три отправления с экспортом от 17 марта я молчу, неделя только сегодня. Главное чтобы дошли, а остальное не так страшно. Накрячим почту за нарушение контрольного срока доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live