• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

emagdnim

emagdnim

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
6
Баллы
106
а в чем проблема то вообще, я не поняла? НЕДЕЛЯ прошла, где вообще малейший хотя бы повод волноваться на данном этапе?
да в смысле где повод? обычно через неделю посылка уже лежит в Нью Йорке на таможне, а здесь она даже до экспорта не доехала. Я волнуюсь потому что вложение дорогое, а когда оператор посоветовала подавать на розыск, то почему бы мне этого не сделать?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
да в смысле где повод? обычно через неделю посылка уже лежит в Нью Йорке на таможне, а здесь она даже до экспорта не доехала. Я волнуюсь потому что вложение дорогое, а когда оператор посоветовала подавать на розыск, то почему бы мне этого не сделать?
аа, даже до сортировки не доехала? поняла. я думала вы переживаете, почему за 7 дней посылка еще не в сша
 
emagdnim

emagdnim

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
6
Баллы
106
а в чем проблема то вообще, я не поняла? НЕДЕЛЯ прошла, где вообще малейший хотя бы повод волноваться на данном этапе?
Сообщение было автоматически объединено:



я не знаю, насколько вы регулярно отправляете емсом посылки 3 года, я отправляю несколько раз в месяц несколько лет, и ноябрь - декабрь - январь всегда проблемные по срокам, в лучшем случае ваша посылка дойдет недели за 3 если очень повезет. повод волноваться если пройдет больше месяца. быстро доходят посылки в более спокойные месяцы, но не на праздники.
ЕМС я всё же отправляю не так часто как обычные посылки и мелкие пакеты и видимо мне раньше просто дико везло, потому что всегда все посылки доходили в контрольные сроки, даже в праздники. Ну как минимум отправления уходили из страны точно в контрольный срок, а до этого трекались на всех этапах. Задержка ЕМС была только один раз, не в праздники, посылка ехала на Гавайи и застряла где-то в континентальной части США на сортировке, шла 25 дней оттуда потом О_о

Если бы это была обычная авиа посылка я бы даже не парился их неоднократно отправляли морем. Но блин, ЕМС впервые так неприятно удивил.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
ЕМС я всё же отправляю не так часто как обычные посылки и мелкие пакеты и видимо мне раньше просто дико везло, потому что всегда все посылки доходили в контрольные сроки, даже в праздники. Ну как минимум отправления уходили из страны точно в контрольный срок, а до этого трекались на всех этапах. Задержка ЕМС была только один раз, не в праздники, посылка ехала на Гавайи и застряла где-то в континентальной части США на сортировке.

Если бы это была обычная авиа посылка я бы даже не парился их неоднократно отправляли морем. Но блин, ЕМС впервые так неприятно удивил.

у меня просто 2 посылки в пути 65 дней, очень дорогие и по 25 кг, уже нервный срыв скоро будет, поэтому у меня аж глаз задергался от возмущения, когда я увидела вашу дату и решила, что вы недовольны, что она еще не в штатах:new_grin:
 
emagdnim

emagdnim

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
6
Баллы
106
у меня просто 2 посылки в пути 65 дней, очень дорогие и по 25 кг, уже нервный срыв скоро будет, поэтому у меня аж глаз задергался от возмущения, когда я увидела вашу дату и решила, что вы недовольны, что она еще не в штатах:new_grin:
сочувствую вам, срок очень пугающий :(
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
спасибо
пока отказываюсь верить, что потеряли(
Извините, что сразу не написала. Мой ЕМС из Москвы появился через 40 дней только 8 декабря в США. Потом 10 дней заказ полз к клиенту. Посылка появилась в США на сортировке в аэропорту - похоже, что там завалы.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Извините, что сразу не написала. Мой ЕМС из Москвы появился через 40 дней только 8 декабря в США. Потом 10 дней заказ полз к клиенту. Посылка появилась в США на сортировке в аэропорту - похоже, что там завалы.

спасибо! да, я видела, что вся партия от 6 ноября пришла
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
У моей был экспорт от 29 октября из Москвы - прибытие 8 декабря! Вес чуть больше 2 кг.
а, точно. получается ваша приплыла вместе с теми, кто в начале ноября потерялся. а мои так и не появились( и никто больше нигде не жалуется с моей датой экспорта, прочесала все что можно в интернете, тишина( очень печально
Сообщение было автоматически объединено:

У моей был экспорт от 29 октября из Москвы - прибытие 8 декабря! Вес чуть больше 2 кг.

емс прислали официальное письмо в ответ на мое заявление на розыск в понедельник. тупую отписку, что направили запрос в сша и ждут ответа. причем тут сша, если она туда не добралась
Сообщение было автоматически объединено:

У моей был экспорт от 29 октября из Москвы - прибытие 8 декабря! Вес чуть больше 2 кг.
главное как могли вообще потеряться 2 огромных дуры по 25 кг каждая? это не маленький пакетик куда-то завалившийся((
 
A

ankle

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Баллы
6
а, точно. получается ваша приплыла вместе с теми, кто в начале ноября потерялся. а мои так и не появились( и никто больше нигде не жалуется с моей датой экспорта, прочесала все что можно в интернете, тишина( очень печально
Сообщение было автоматически объединено:



емс прислали официальное письмо в ответ на мое заявление на розыск в понедельник. тупую отписку, что направили запрос в сша и ждут ответа. причем тут сша, если она туда не добралась
Сообщение было автоматически объединено:


главное как могли вообще потеряться 2 огромных дуры по 25 кг каждая? это не маленький пакетик куда-то завалившийся((
Не потерялись они, не волнуйтесь, плывут морем...
 
emagdnim

emagdnim

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
6
Баллы
106
Ура! Коробка трекнулась на границе. 13 дней в черте города - это что-то новое О_о

Screenshot_20181227-092344~3.png
 
Последнее редактирование:
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Коллеги, дайте совет. Нужно отправить очень дорогую вещь в США. Обычно для собственного спокойствия дорогие вложения отправляю ЕМС, но по опыту ЕМС в праздники может идти до двух месяцев... Мелкие пакеты, как ни странно, в праздники идут быстрее, но психологически страшно отправлять дорогую вещь мелким пакетом... еще и человеку нужна вещь через месяц, максимум полтора. Может, отправить посылкой? Как посылки идут в праздники? Или разницы с мелким пакетом не будет? Или все же рискнуть ЕМС? Звонила в ЕМС - у них до 8 января сортировка вообще не работает!!!
Сообщение было автоматически объединено:

3. Да, все заказное, под подпись.
Подскажите, если я отправлю EMS, я могу рассчитывать на вручение под подпись?
 
Последнее редактирование:
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Моя EMS с 20 декабря Inbound Into Customs, две недели уже... что за фигня? товар как обычно, отправляла 500 раз такое.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
А есть у кого опыт отправки SPSR в США? Какие сроки от них ждать?
 
V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вот и у меня два косяка с ЕМС в США от конца ноября.
1. EL000248849RU - прибыло в ISC NEW YORK NY(USPS) 22 ноября и с тех пор не двигается
2. EL000266618RU - покинуло таможню США 20 декабря и с тех пор тишина. Причем Почта России дает другой статус "Продлен срок выпуска таможней". Что бы это могло значить?

По первой посылке пришлось вернуть покупателю деньги, по второй пока переговоры. Заявления на розыск поданы, на сайте USPS тоже. Есть еще идеи что можно сделать?
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А кто-нибудь знает как устроена логистика ЕМС в Москве, если из обычного отделения посылку отправлять? У меня покинув отделение уже третий день нигде не объявилась. Одновременно отпраленный мелпак на следующий день таможню пересёк, а "экспресс" исчез с радаров ))
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Добрый день! Экспорт ems из России 1 февраля и пока тишина. Пока рано бить тревогу?
EP042009310RU
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
К сожалению, интервал 15-25 дней между экспортом и импортом в этом году стал нормой. Дней через 10 бейте тревогу, хотя это абсолютно бесполезно :)
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Добрый день! Экспорт ems из России 1 февраля и пока тишина. Пока рано бить тревогу?
EP042009310RU
Аналогично, посылка вроде как покинула Россию 1 февраля и с тех пор нигде не объявилась. Ситуация очень беспокоит :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live