• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Есть такие. Приходиться судиться.
То есть добровольно они ничего не отдают? Было бы интересно узнать ход событий, я пока жду ответа на заявление о т.н. розыске.
не страховал и не указывал
Если я не ошибаюсь, ЕМС ценные посылки за границу не принимает, по крайней мере в U.S. и 130 СПЗ раньше выплачивали по факту утери любой посылки. А сейчас вообще всё, что касается ЕМС, убрано с сайта и засекречено :)
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
То есть добровольно они ничего не отдают? Было бы интересно узнать ход событий, я пока жду ответа на заявление о т.н. розыске.
Скажу одно,что моя судебная практика будет первой после отмены страховки у EMS, так как я отправил посылки через месяц после отмены страхования. А сотрудники EMS по телефону горячей линии объяснили мне, что в случае утраты посылки я могу доказать стоимость вложения документально и получить соответственное возмещение. Этот ответ меня удовлетворил и я отправил посылки без объявленной ценности. В итоге 3 потери дорогих посылок. Я пойду в суде до конца.
Сообщение было автоматически объединено:

Если я не ошибаюсь, ЕМС ценные посылки за границу не принимает, по крайней мере в U.S. и 130 СПЗ раньше выплачивали по факту утери любой посылки. А сейчас вообще всё, что касается ЕМС, убрано с сайта и засекречено
Вот именно что все у них засекречено и я чтобы доказать вину EMS перелопатил все законы, но так и не нашел их условия отправки и возмещения, только для юр.лиц. Но это только все против них самих.
Да и кстати, одна из посылок была с объявленной ценностью. Не смотря на отговорки сотрудников EMS, я все же указал и указываю объявленную ценность. И по одному делу меня судья даже спросила, "Что вам мешало указать объявленную ценность?". В общем осталось совсем немного подождать и будут решения суда по двум разным делам.
 
Последнее редактирование:
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Вот именно что все у них засекречено
Есть у них документ "Генеральные условия оказания услуг почтовой связи Блоком посылочного бизнеса и экспресс-доставки ФГУП "Почта России" а к нему приложение №16
16.1. Исполнитель возмещает Заказчику ущерб за утрату, недостачу или порчу вложений, произошедших по вине Исполнителя, согласно Федеральному закону "О почтовой связи".
16.2. За утрату или полное повреждение международного отправления ускоренной почты EMS Заказчику выплачивается возмещение:
- для отправлений EMS без объявленной ценности с документами - в размере 30 СПЗ <1> за одно почтовое отправление EMS и тарифа за пересылку. Кроме того, уплаченные почтовые сборы;
- для отправлений EMS без объявленной ценности с товарными вложениями - в размере стоимости утраченного (но не более 130 СПЗ) за одно почтовое отправление EMS и тарифа за пересылку. Кроме того, уплаченные почтовые сборы;
- для отправлений EMS с объявленной ценностью - в размере суммы объявленной ценности и тарифа за пересылку (кроме тарифа за объявленную ценность), но не более 4 000 СПЗ за одно почтовое отправление EMS.
За утрату или повреждение части вложения международного отправления ускоренной почты EMS Заказчику выплачивается возмещение:
- для отправлений EMS без объявленной ценности - в размере действительной стоимости ущерба, но не более 30 или 130 СПЗ в зависимости от вложения.
При невозможности подтверждения стоимости вложения - выплата пропорционально весу из расчета стоимости по CN 22, если стоимость не указана - пропорционально 30 или 130 СПЗ в зависимости от вложения. За одно отправление EMS в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату отправки EMS отправления;
- для отправлений EMS с объявленной ценностью - в размере суммы объявленной ценности части вложения по CN 22.
16.3. В случае возврата отправления EMS Службой авиационной безопасности или по решению таможенных органов для дополнительного таможенного оформления до момента его отправки за границу Заказчику выплачивается возмещение:
- для внутренних отправлений ускоренной почты EMS - в размере разницы между полным тарифом и тарифом от места подачи до аэропорта возврата;
- для международных отправлений ускоренной почты EMS - в размере разницы между полным тарифом и тарифом по внутренним отправлениям от места подачи до места международного почтового обмена.
16.4. В случае нарушения контрольных сроков <2> пересылки почтовых отправлений "Посылка нестандартная", "Посылка нестандартная негабаритная", "Курьер онлайн", "Посылка онлайн", "Бизнес курьер" и "Бизнес курьер экспресс" Исполнителем выплачивается неустойка.
Размер неустойки составляет 0,1% от платы за услугу почтовой связи по пересылке отправлений "Посылка нестандартная", "Посылка нестандартная негабаритная", "Курьер онлайн", "Посылка онлайн" и "Бизнес курьер" за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу.
Размер неустойки составляет 100% от платы за услугу почтовой связи по пересылке отправлений "Бизнес курьер экспресс".
16.5. В случае нарушения установленных, действующих в настоящий период и размещенных на сайте Исполнителя контрольных сроков доставки отправлений EMS, в случае предъявления Заказчиком обоснованной претензии, Заказчику выплачивается возмещение в размере 3 (трех) процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более суммы, оплаченной за такую услугу. Указанное возмещение включает в себя установленную законодательством Российской Федерации неустойку за нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений.
Написан он так, что трактуй его как вздумается, например вот это - При невозможности подтверждения стоимости вложения - выплата пропорционально весу из расчета стоимости по CN 22. Если посылка без объявленной ценности, без описи, то как по их мнению учитывается таможенная стоимость? Они деньги в граммы переводят чтоли :new_scream: У меня только CN22 отражает стоимость посылки, интересно как это можно будет использовать...
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Суд выигран, слава Богу! Все три судьи насчитали по разному. Решения пока нет на руках. Так что как насчитали ущерб каждый из судей, пока не имею никакого понятия.
 
С

Сандалет

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Чернокозово
Добрый день. Ребята подскажите где можно рассчитать стоимость доставки из РФ в США отправления весом 9-12 кг?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Друзья, как сейчас ЕMS в США летит, без задержек?
 
A

annabochelli

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день! Посылка EP039695445RU без движения на экспорте с 22.09. Получатель уже выносит мозг ((( Впервые сталкиваюсь с такой задержкой. Отправляю ЕМСом регулярно с 2013 года по 2-3 посылки в месяц, в основном в США. Посылки доходят за 6-12 дней. Кто-нибудь в курсе что происходит с отправлениями в Соединенные Штаты?
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, как сейчас ЕMS в США летит, без задержек?

Судя по моей посылке, да и не только моей, но и многих моих друзей, которые часто пользуются этой конторой, посылки задерживают прилично. Ну, по крайней мере для меня такие сроки, как с последней моей посылкой - катастрофа ((
 
Последнее редактирование:
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
О нет! Обычно у них ближе к декабрю коллапс наступает! Неужели уже началось? В прошлом году мои 4 ноябрьские посылки ехали 2 месяца, и, гады, даже компенсацию не выплатили, хотя я подавала. Я с тех пор обхожу эту шарашку стороной, но в этот раз безвыходный случай, отправила сегодня. Обычной почтой даже если повезет и до США долетают быстро, потом по 2-3 недели тащатся по стране в последнее время.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
ЕМС ещё очень часто на JFK таможню попадает, это ещё плюс 5-10 дней. Компенсацию без суда почти никому не удавалось вытащить из ПР, так же как и обойти их сторной.
От 30.09 долетела за 15 часов, а отпралял в начале лета - летела 2 месяца, попрощался мысленно уже )) Как видите, разброс огромный и не поддаётся никакому анализу.
 
A

annabochelli

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
ЕМС ещё очень часто на JFK таможню попадает, это ещё плюс 5-10 дней. Компенсацию без суда почти никому не удавалось вытащить из ПР, так же как и обойти их сторной.
От 30.09 долетела за 15 часов, а отпралял в начале лета - летела 2 месяца, попрощался мысленно уже )) Как видите, разброс огромный и не поддаётся никакому анализу.

Скажите, как можно определить, что посылка попала на таможню JFK? Я так понимаю посылки не сразу регистрируют в аэропорту JFK, а задним числом...
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
USPS на самом деле тоже филиал ада в каком-то смысле, они могут и отсканировать и доставить задним числом, или отсканировать не доставить или наоборот )) Если всё идёт штатно, то вы увидите "Presented to import customs, John F. Kennedy Apt/New York" сразу после импорта, но в вашем случае скорее всего посылка либо на каруселе в Москве (просто без отображения в системе) либо в европе где-то тайно зависла.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Мда. Неглядя на ситуацию отправил полыску довольно дорогую. С 15го числа выпущено таможней и так и лежит, не двигается.
 
L

Lana Z

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
6
Баллы
4
А есть ли на форуме те, кто в обозримом прошлом (не позднее года) вытаскивал из ПР возмещение за утрату международных EMS?
За утрату нет, но за замедление доставки два раза за последний год получала возмещение - 860 и 640 рублей. Рассматривали долго - 860 было получено за посылку ЕМС от декабря 17 года в апреле 18.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Поделитесь свежей статистикой доставки, у кого как шло за последнюю неделю ?
 
K

Konstant1n

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
6
Посылка EMS, экспорт из Шереметьево PCI-7 в США, 09.Октября. Уже 10 дней нигде не появилась.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Видимо помогла магия форума ) Посылка появилась в США, уже доставлена до почтового отделения, общее время в пути - 7 дней.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
опять чтото случилось. и что примечательно именно с мелкими ems до 500гр. и мелпаками обычными. более 500гр пока прошла слету за 6 дней! а экспорт 8 октября так и не отметился до сих пор в США. отправлял в один день. мелпаки летом хорошо ходили - сейчас в зависе.
Сообщение было автоматически объединено:

За утрату нет, но за замедление доставки два раза за последний год получала возмещение - 860 и 640 рублей. Рассматривали долго - 860 было получено за посылку ЕМС от декабря 17 года в апреле 18.
после 4 (!) писем различные инстанции - выплатии 10 тыс рублей за задержку посылок в Ю Америку в прошлом году шли по 2-3 мес емс одан вообще вернулась с транзаите.. если хотите в личку пришлю текст письма - очень видно берет за душу поэтому и сработало..
Сообщение было автоматически объединено:

есть подозрение что самолеты переполнились и мелпаки и емс до 500гр пихают морские как было год назад. но почему мелкие застревают по логике наоборот тяжелые морем должны пихать. хотя логика почты это извините..
зы
чтото мало стало народа тусоваться в этих темах. хотя продажи наоборот растут народу делать нечего как продавать загран - тут полная стагнация по продажам и цены не дают на хорошую вещь.. вся надежна на ebay продать!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live