• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Emergency Power (Battery) Запасная батарея

Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Частенько сталкивался с проблемой нехватки зарядки на телефоне или плеере. И однажды набрел на интересный и полезный гаджет под названием “Emergency Power (Battery)”. Набрел я на него на TomTop’е . Стоит батарея всего $7.82 и я решил прикупить себе ее, как ни как не дорого и полезно.
Прилетела она в течении месяца, но из-за жары и дыма была убрана в ящик до лучших времен. Жара спала, пришла прохлада и я решил уже испытать ее и попробовать в деле.
В поставку входит : сама батарея с емкостью 1800 mAh и 4и переходника (для USB, mini-USB, для телефонов Nokia и SonyEricsson).
dsc03840p.jpg
Батарея была уже разряжена и все бы хорошо, но батарейка отказалась заряжаться (у меня есть USB-розетка с того же TomTop’а. У нее есть два индикатора, один из которых показывает идет зарядка или нет).Пришлось вскрывать упаковку батареи и смотреть в чем дело. При вскрытии меня ждали сюрпризы.
Первым сюрпризом было что батарея судя по наклейки обладает емкостью не 1800 mAh, а всего лишь 1350 mAh.
dsc03831t.jpg dsc03834x.jpg
А вторым сюрпризом оказалось качество сборки, отпаялся контакт от маленькой платы к самой батареи , а также был перебит(пережат) кабель от батарей.
dsc03839l.jpg dsc03842j.jpg
Конечно, все неполадки устранил, и поставил на зарядку батарею. Уже прошло 4и часа , а индикатор на розетке говорит что он все еще заряжает ее. Буду методом проб и ошибок выверять время заряда.
dsc03843l.jpg

Минусы:
- Нет индикации заряда
- Качество сборки
- Емкость батареи (заявлено 1800, по сути 1350)

Плюсы:
+ Можно подзарядить свой телефон, плеер в случаи необходимости
+ Компактность
+ Не высокая цена
+ Удобство

Вывод:
Думаю, что этот гаджет будет полезен многим. Его можно положить в сумку, при желании в карман или кошелек (батарея тоненькая, всего 3 мм в толщину). А в случаи чего очень выручит, если у вас неожиданно сядет телефон, а вам надо позвонить или вы ждете важного звонка.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Где бы дешево купить брендованную емергенси с честным хорошим аккумулятором и не слишком дорого . Не доверяю я китайским аккумуляторам ..
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
А может проще коробочку под 4 AA батарейки/аккумулятора использовать ?
Что-то типа такого
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Первым сюрпризом было что батарея судя по наклейки обладает емкостью не 1800 mAh, а всего лишь 1350 mAh

Для меня тоже было сюрпризом увидеть на своей якобы 1500 махов вот это

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Где бы дешево купить брендованную емергенси с честным хорошим аккумулятором и не слишком дорого . Не доверяю я китайским аккумуляторам ..
Нигде. 99% процентов всех аккумов сделано в китае. И все брендовые в том числе.

А вообще этот гаджет давно многим известен и мною используется уже года два. Емкость реальную я не знаю, но это и не важно. Я его разбирал - но там на аккуме небыло вообще ни единой надписи, а резать синюю пленку в которую он запаян я не стал. Главное что он работает, и работает очень хорошо уже два года. На моей модели есть и индикатор заряда, и индикатор разряда. Заявлено 10000mah - но думаю там не больше 8000. Выдает на зарядку 800ma, и даже айфон от него без проблем подзаряжается (а от зарядок 500ma и меньше нифига). Хватает его надолго, на несколько полных зарядов мобильника.
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
to [USER=41756]Mihailoff[/USER], а можно ссылочку?
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хм... даже если там были бы честные 1800 - проще было бы уже купить запасной аккум к самому телефону. Еще дешевле получится и практичнее.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
be_z
ссылочка давно мхом покрылась, ибо:
этот гаджет давно многим известен и мною используется уже года два

Похожие видел на DX, выглядит так:



Но что там внутри - под вопросом, ибо один производитель туда положит нормальный аккум, а другой железок для веса натолкает и малюсенький аккум положит. Мне присылали из тайваня. Реальную емкость не знаю, нечем замерить, но пашет так что меня устраивает.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Та, что на картинке [USER=41756]Mihailoff[/USER] - вещь очень неплохая. Насчет 10000 mA*h - явный загиб, но тысячи три точно есть :good:

Правда, из двух мной купленных на e-bay обе пришлось "дорабатывать напильником". У первой в первый же день сдохла микросхема повышающего преобразователя - заменил схемой на MAX762.

У второй оказался завышенный порог напряжения окончания зарядки - пришлось подобрать резисторы.

Ну и добавил в обе светодиод, индицирующий включение и уменьшил выходное напряжение примерно до 4.7 вольт - чтобы зря не тратить энергию при работе.
 
ACMECorp

ACMECorp

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А есть какие либо более серьёзные решения, а не поделки "китайских" умельцев?

Что-то от именитых производителей, ака Energizer или тот же Eneloop?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
ACMECorp

ACMECorp

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Дороговато...( Баксов в 50 бы чего подобрать, для пробы, так сказать.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
да, за такие деньги упс купить можно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live