• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрическая зубная щетка Oral-b 1000

T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Так как на форуме постоянно всплывает тема электрических зубных щеток, решил опубликовать данный обзор.
Решился на покупку 20.11.2010 года и начал искать продавца, после некоторых поисков моделей продающихся в России(BRAUN 8850, BRAUN 7850 и другие) на Ebay пришел к выводу, что покупать не выгодно разница получается мизерная. Но мы же так просто не сдаемся, не может быть такого, чтобы в России была такая же цена.
Пошел по европейским сайтам Oral b. Выяснил, что таких моделей там вообще нет на сайтах, сейчас продаются модели 500, 1000, 2000 и так далее до 5000, начал сравнивать характеристики, для себя пришел к выводу, что просто произошел ребрейдинг моделей. Так как характеристики полностью совпадают у старых моделей и у новых. Например старая модель 7850 совпадает с новой 2000 моделью. Немного изменили еще внешний вид, но незначительно.
Определившись, что искать начались поиски. Нашел через какое то время продовца icansellitcheap, Продавец специализируется именно на зубных щетках, сейчас у него еще появились в продаже бритвы Braun 7 серии, в основном у него аукционы на 1000 модель, но иногда промелькивают и другие, в итоге купил у него 2 зубных щетки 2000 и 1000 модель первую выиграл 20.11.2010 вторую 23.11.2010.По стоимости с доставкой примерно вышли 1900 и 1600 соответственно,разница с российскими магазинами почти в 2 раза. Почему-то вторая пришла раньше 8.11.2010. Первой пока нет :) ,неисповедимы пути почты России.Оригинальная коробка была в желтом пузырчатом пакете(как у китайцев), самое интересное за доставку продавец берет 6 фунтов,а на конверте марка наклеена на 7.5, ничего доплачивать не просил.

Несколько фотографий пришедшей итема. В пути немного пострадала коробка, но на девайсе не отразилось, вилка стандартная европейская на 220V.






После рапоковки и осмотра, заподозрил что-то не так, залез в описание и точно в наборе должно быть 2 сменных насадки, а в коробке только 1 надетая на саму щетку, отписался продавцу. В ответном письме продавец извинился и что не понимает почему не хватает одной насадки, предложил компенсацию в 3 фунта стрелингов, посмотрев цены на насадки в Великобритании убедился, что вполне можно за 300рублей купить 2 оригинальные сменные насадки. Согласился на компенсацию. Еще продавец предложил вернуть товар назад и даже компенсировать мои затраты на обратную доставку.

В итоге могу порекомендовать данного продавца всем, от меня он получит 5 звезд, отличный сервис и что не мало важно отличные цены.

После того как купил Российский сайт Oral-b обновил информацию: старые модели пропали, а появились новые 500 и 3000 средних моделей нет, которые были куплены мной, почему мне не ведомо.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
А разве новые щетки иду с установленными насадками? Имхо они упакованы отдельно.
 
l0l0

l0l0

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
ТС можно Вас попросить после каждой фотографии понажимать клавишу Enter?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
l0l0 подредактировал

DrMad
нет, 1 насадка одета сразу вся эта штука целиком в пластмассовой форме и через прозрачный пластик на коробке ее видно
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Опа, классная тема, как раз нужны насадки для моей Brown... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ммм, а у него нет Brown....yt подскажете хорошего прода, у которого есть? :roll:
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
AntSheva
на английском ebay много продавцов насадками, средняя цена 8-9 фунтов за 4 штуки, данный продавец насадки не выставляет в продажу, но вроде бы продает. За недостающую насадку я у него спрашивал, не отправит ли он мне дополнительные насадки со скидкой, на что он согласился и готов отправить насадки со скидкой в 3 фунта с итоговой стоимостью в 5 фунтов за 4 насадки(обычная цена у него насадок 8 фунтов)
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
неплохо)
 
S

SadBrain

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Екб
Я в магазине точно такую же купил за 290 рублей. даже не знаю чем они отличаются, чистит зубы хорошо, не жалуюсь. Почему такая разница в цене? дополнительные насадки 2 шт. стоят 300р. там же.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
oral -b proffesional - дорогие щетки. Сомневаюсь, что вы именно такую купили. :crazy:
 
S

SadBrain

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Екб
а ну да, присмотрелся, не совсем такая) работает не на аккумуляторе а на батарейках)
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
SadBrain
я думаю отличается не только батарейками))) но и не имеет пульсирующих движений, да и скорость вращательных движений далека до серии Professional.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
хотел заказать себе, но ebay dct аукционы заблокировал с данными щетками :good:
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
AntSheva
Oral-B и есть Braun
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
zlodd
Почему заблокировал?? Вроде продаются, у этого продавца только вчера закончилась пачка аукционов на них, думаю сегодня снова выставит.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
купил похожую зубную щетку в магазине.
вобщем почти самый простой вариант из представленных
http://www.oral-b.ru/products/product.asp?tid=products&sub=power&cid=power&pid=capMax

сначала думал в инете заказать, но не хотел долго ждать.

Бродя в поисках данного товара по трехэтажному торговому центру и посматривая на ценники, пришел к выводу,что цена нужной мне щетки около 990р. потом спустился на нижний этаж и нашел фирменный магазин Braun и купил там щетку за 300 рубликов, да еще сменные щеточки рублей за 150 ( сейчас уже точно не помню)
Уже год успешно пользуюсь.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
а вот я например хотел бы купить щетку жене на н.г. здесь, но насадки заказывать на ибее. щетку рублей в 1000 - 1500, и у меня то же возникли сложности из-за того что в других странах идет другое обозначение брауна орал би.
Поэтому прошу, скажите распространенную модель из России и ссылку на прода по на садкам с ибея, за мной не заржавеет. спасибо!
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
adp10
в принципе кардинальных отличий между щетками 1000, 2000, 3000, и старыми моделями 7850 и другими нет,главное что бы относились к серии Professional, насадки у них одинаковые. но самая простая модель 500 или по старому D15.511 или 5000 стоит в России не меньше 2200.

1000 2000 3000 модели отличаются поддерживаемыми типами насадок, первая только обычную насадку, вторая дополнительно насадку для чувствительных зубов, третья насадку для чувствительных и насадку для отбеливания.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
а если не профешенал? просто, чувствую, что щетка может просто потом пылиться из-за неудобства пользования (многие говорят, слишком чувствит. становятся зубы и др. возможные проблемы).
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
adp10
можно взять Oral B Vitality D12.013 цены на них начитнаются как раз от 900 рублей, насадки идут из той же серии Profesional, так что в будущем проблем с покупкой насадок быть не должно.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ttiiggrr
ок, возьму, только это проверенно на 100% что насадки подойдут от профешнл?
а на сколько хватает одной насадки??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live