• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экшен камера, новинка 2015, Xiaomi - Yi Sport Camera

S

S_Serj

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Russia
Появилась у меня идея, использовать эту камеру как видео регистратор в машину. Эта камера для этого пригодна?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Появилась у меня идея, использовать эту камеру как видео регистратор в машину. Эта камера для этого пригодна?

В машине можно и ваш смарт вообще применить как видеорегистратор и навигатор.
Здесь подробно описано. Всего лишь кронштейн липучку вакуумную на стекло прикупить и зажим для смартфона.

А эти камеры берут из за их компактности и легкости, где нибудь квадрокоптер, вертолет, самолет или что нибудь экстремальное снять.
 
S

S_Serj

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Russia
Обычный регистратор уже давно есть. Просто хотелось вариант недорогой и качественной записи. А заниматься каждый раз навешиванием телефона перед поездкой - это совсем сомнительное удовольствие. К тому же у меня телефон с iOS.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А заниматься каждый раз навешиванием телефона перед поездкой - это совсем сомнительное удовольствие.

Какое навешивание, одно движение руки в захват на кронштейне. Так же и снятие.
Тем более и удобно на звонки отвечать, он у вас перед глазами, не нужно лезть в карман или еще куда.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
что то темка заглохла... - ксяоми не вупускает прошивки для своих камер?
может улучшения какието в видео появились...или камеры свежие?
 
J

Jnikj

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
что то темка заглохла... - ксяоми не вупускает прошивки для своих камер?
может улучшения какието в видео появились...или камеры свежие?
Выпускает конечно, недавно совсем вышла 1.2.6 прошивка и 1.9.1 приложение(для андрюшки). Сам имею такую камеру с аквабоксом, поплавком и палкой. Так же есть скрипты для записи 2.5к видео, есть скрипты с разной выдержкой, так же можно отключить шумодав, повысить битрейт у видео и т.д. Тут я смотрю мало кто этим занимается, на четверке обсуждение идет полным ходом.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Jnikj, я смотрел несколько сравнений - с сонькой, почему то сонька показалась менее шумной....
к зиме стою перед выбором - почему то пока к БУ соньке 20-й склоняюсь, или прошивка новая - заставит ксяомку поинтереснее быть?
 
J

Jnikj

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Jnikj, я смотрел несколько сравнений - с сонькой, почему то сонька показалась менее шумной....
к зиме стою перед выбором - почему то пока к БУ соньке 20-й склоняюсь, или прошивка новая - заставит ксяомку поинтереснее быть?
У друга есть 20 сонька, мне не понравилась... например синее небо на этой камере сине-фиолетовое, да и остальные цвета мне не нравятся... Насчет шума - можно отключить шумодав вообще + куча неизвестных настроек,которые всплывают часто + можно сделать замену объектива. Я считаю что yi для начала самое оно, стоит копейки, софт будут со временем допиливать, новые прошивки и т.д. Если кому то нужны примеры моих фоток снятых на xiaomi yi то могу показать
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Jnikj, я с удовольствием глянул бы и фото и видео.
ээх, какой нибудь стабилизатор бы еще этой камере....
а в чем новый софт улучшает?
FHD в 60FPS - снимает она?
 
J

Jnikj

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Jnikj, я с удовольствием глянул бы и фото и видео.
ээх, какой нибудь стабилизатор бы еще этой камере....
а в чем новый софт улучшает?
FHD в 60FPS - снимает она?
2.5к 30 фпс снимает, FHD 60 фпс снимает...
Если нужен стаб то:
1 вариант ( дешевый) - покупаем механический стедик на алике за 40-50 баксов и муторно настраиваем
2 вариант ( подороже) - покупаем https://www.youtube....h?v=qOuMNiSc8Qw Feiyu G3 или G4, стоит от 200 зеленых. Сам бы такой взял , да денег пока нет, отпуск впереди, зелень нужна. Ближе к зиме куплю мб.
Новый софт добавляет стабильности. Как я уже сказал что в xiaomi куча скрытых параметров, которые регулируются скриптом, все пользователи ждут что разрабы добавят все эти настройки в прошивку. Фото выложу позже когда доберусь до своего ноута
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Как я уже сказал что в xiaomi куча скрытых параметров, которые регулируются скриптом, все пользователи ждут что разрабы добавят все эти настройки в прошивку.
мне все нравится, и цена нравится, вот только резкость не нравится, SJ - которая послабже - резкость приемлимую дает, а ксяомка размывает, если-б была резкость - я б завтра взял...
 
J

Jnikj

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
мне все нравится, и цена нравится, вот только резкость не нравится, SJ - которая послабже - резкость приемлимую дает, а ксяомка размывает, если-б была резкость - я б завтра взял...
Да это не проблема. Пришла камера - открыли переднюю панельку и крутите линзу пока не удовлетворитесь резкостью картинки.
 
J

Jnikj

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вот пару фоток для примера, в один пост не лезет ( отредактированно совсем чуть чуть, ибо я полный нуб в этом

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
а тут чисто фото,без всего. На камере еще не был пойман фокус, в каких то местах мылит, так как я брал ее в первых партиях,там были косяки. А сейчас все ок, максимум фокус надо настраивать если не нравится заводской
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    110 КБ · Просмотры: 160
  • YDXJ0695.jpg
    YDXJ0695.jpg
    157 КБ · Просмотры: 138
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
А можно в личку ссылку на форум где активней по камере обсуждение?
сейчас пока sj4000 пользуюсь, но интересно и
>>Так же есть скрипты для записи 2.5к видео, есть скрипты с разной выдержкой, так же >>можно отключить шумодав, повысить битрейт у видео и т.д. Тут я смотрю мало кто этим >>занимается, на четверке обсуждение идет полным ходом.
может на будущее взять
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
L

liski

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
SPB
Вчера получил - сразу полу кирпич (нет записи ничего). После плясок с бубном получил кирпич.
( ночник с горящими тремя светодиодами.) Версия 23L ,способов лечения нет.
Короче мне уже обсуждать нечего.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Сегодня наконец трекнулась - с таможни выехала - урааа, надеюсь все будет хорошо.
 
Moroka

Moroka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Я вот тоже хотела прикупить ксиоми, а друзья советуют хиро б/у. И видео смотрела, и отзывы читала - не могу решиться!
 
!RaMan!

!RaMan!

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA
Может кто уже успел, её прикупить? Судя по фото и видео, ну очень заманчивая. Тем более и ещё и блютуз появился.

Тоже хочу купить их экшен камеру, но подожду когда цена немного спадет или акция будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live