Economy Int"l Shipping - срок доставки товаров и события по трекам

• Автор темы: tolikrss
  • Дата обновления:

tolikrss

Интересующийся
T
Баллы
6

Виды международных отправлений обычно делят на:

Economy Int'l Shipping - самая дешевая доставка, чаще всего не отслеживаемая, и как правило самая долгая.

Standard intl shipping - как правило обозначает обычную почту с трек номером (чаще всего отправление вида мелкий пакет). Но, продавцы непредсказуемы, и могут в Стандарт воткнуть не отслеживаемую доставку.

Express intl shipping - означает скоростную доставку. Она, как правило, медленнее курьерской, но быстрее стандартной. Для большинства случаев отправки в Россию это будет EMS. Но могут быть и другие, все зависит от того, какую доставку продавец считает экспресс-доставкой. Для Китайских продавцов это может быть все, что угодно.

Expedited Int'l Shipping - по своему значение это курьерская доставка. Для США это чаще всего UPS, для Англии чаще Fedex. Для Китая это могут быть СПСР, СДЭК, Поинэкспресс и другие. Так же это бывает DHL, и даже EMS (хотя чаще EMS относят к Express отправлениям). На усмотрение продавца это может быть и другой вид доставки. Будьте осторожны с этим видом доставки. Тот же DHL в Россию не доставляет посылки физическим лицам, и если продавец отправит через DHL, то скорее всего посылка вернется назад. Кроме этого, курьерские виды отправлений могут обложить таможенной пошлиной, так как беспошлинный порог для них ниже, чем для посылок. А еще для курьерских отправлений будут нужны ваши паспортные данные и ИНН, для оформления таможенной очистки груза.

Но в любом из случаев, эти названия всего лишь "группируют" виды отправлений и зависят от восприятия этих понятий продавцом. Продавцы могут быть непредсказуемы, и под видом Express отправить Курьером, а под видом Стандарт - безтреком.
И если вы хотите узнать конкретно какой службой будет отправлена посылка, то спросите об этом продавца, или прочитайте в описании товара (некоторые продавцы пишут в описании товара, какой именно почтой будет отправлен ваш заказ).

"Economy Int'l Shipping" - хотел бы поподробней узнать о етом виде доставки. Напишите кто что знает, какие ее минусы. Товар приходит домой обычной почтой ? какие сроки доставки ?

Последнее редактирование модератором:

daddy

Знаток
daddy
Баллы
261
обычно это типа AirMail без трека, приходит на почту, время ожидания от 2 недель до бесконечности

rb4g16

Интересующийся
R
Баллы
0
Время доставки по разному..... Обычно 3-4 недели......

Rasmanoff

Крутой иБаер
Rasmanoff
Баллы
0
Фирст клас без трэка если договариваться то дадут трэк за дополнительную плату.

termoltake

Продвинутый
termoltake
Баллы
0
Это похоже на все китайские почты :ph34r:

cyberDed

Крутой иБаер
C
Баллы
16
В моем случае это когда везут на черепахе, минимум экономка идет 1 месяц.

Chemo

Интересующийся
Chemo
Баллы
0
все зависит от уровня вашей удачи. влучшем случае мне доходило за 3 недели. если речь идет о китае - там сейчас, судя по тому, что 7 посылок идут уже около месяца, большие проблемы.

krosh06

Интересующийся
K
Баллы
4
У кого как. Мне обычно посылка с треком идет месяц, посылка без трека до 2-х. Для себя определился, что если лот стоит больше 15 баксов, то до покупки пишу продавцу и спрашиваю про трек. Обычно просят доплатить около 2-х баксов.

daddy

Знаток
daddy
Баллы
261
И не надоело балаболить? ТС из Украины.

Dmitrii067

Интересующийся
D
Баллы
0
Ребята,посоветуйте..

Стоит ли заказывать? http://www.ebay.com/itm/Wilkinson-Lic-High-Output-Humbucker-Pickup-Set-Black-/290599938754?pt=Guitar_Accessories&hash=item43a91b2ac2#shId
Я так понимаю,что трека не будет..на всякий случай напишу,спрошу..
Просто первый заказ это у меня ..Боязно.Вдруг потеряется...
Были у вас случаи потерь?

Беркут

Знаток
Беркут
Баллы
261

Dmitrii067

Интересующийся
D
Баллы
0
Беркут, спасибо.
Ты б стал доплачивать,чтоб трек получить?
Если не придет в течение 43-44 дней,то потом на всякий случай диспут открыть на тот случай,если вдруг не придет и в течение времени диспута...так можно будет поступить?

Беркут

Знаток
Беркут
Баллы
261
Dmitrii067, Я бы нет, он может и так его даст.
Если не придет в течение 43-44 дней,то потом на всякий случай диспут открыть на тот случай,если вдруг не придет и в течение времени диспута...так можно будет поступить?
Можно будет на всякий случай и открыть.

Dmitrii067

Интересующийся
D
Баллы
0
смущает немного время
Доставка:
Приблизительно между Вт. 10 сен. и Ср. 25 сен.

у других по-раньше обычно заявлено,а тут прям поздний срок обозначен

Беркут

Знаток
Беркут
Баллы
261

Dmitrii067

Интересующийся
D
Баллы
0
А могу попросить продавца сейчас,на стадии вопросов,чтобы после отправки он мне прислал фото квитанции?
делал так кто-нибудь? не испугаю я продавца?

Dmitrii067

Интересующийся
D
Баллы
0
хочу отправить письмо продавцу с вопросами,написал и оформил..только хочу добавить номер лота,т.к. у него много товаров. Чтобы было так, как в нижеприведенной форме:

Good day!
I would like to buy …… (Item number ХХХХХХХХХХХХ)

Только вот незадача - не вижу номера лота,только название..где найти номер лота?

Беркут

Знаток
Беркут
Баллы
261

Dmitrii067

Интересующийся
D
Баллы
0
Беркут,спасибо Вам за помощь..
я сейчас песочницу изучаю,но не на все нахожу ответы...
Я встречал недавно тему,в которой упоминалось,что первая покупка не должна быть дорогостоящей,т.к.возникнут проблемы,квитанции какие-то придется собирать и т.п. Тему я сейчас не смог найти,а тонкости не запомнил.

Прочитал тему про Почту России.форумчане говорят,что сейчас,летом,их работа заметно ускорилась..
Поэтому немедленно планирую заказать на 7 тыс.руб одновременно,но это за 5 посылок от разных продавцов...Я еще ничего не заказывал,просто насмотрел товары.
Мне за такую покупку ничего плохого не светит?

Беркут

Знаток
Беркут
Баллы
261
Dmitrii067, Карта подтверждена?

Live