• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay неуплата

D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Живу в германии, недавно зарегистрировался на ebay, в немецком я не силен.
Так вот пробовал выиграть аукцион на последних минутах меня перебивали, потом нашел в интернету програму которая делает ставки, на 2 лота установил эту програму, и так вышло что выиграл 1 лот, а как снять програму с 2 лота ненашел, и выиграл еще один!
Первый лот я оплатил, а второй лот у я попросил у продавца аннулировать "На что мне ответили покупай, или с тобой свяжется мой адвокат, и дело дойдет до суда"(Я прикурил О_о) в панике нажал кнопку удалить ebay, он не удалился но у меня все заблокировалось, но от продавца пришло последнее сообщение " если на протяжении месяца не оплатите лот, то передам все к адвокату"(я еще больше прикурил!)
Как мне востановить ebay что бы я мог ему отписать, и например за небольшую компенсацию попросить его аннулировать сделку.
Лот стоит 70 евро. Я с германии, продавец с Австрии!

Просьба отвечать серьезно, и не писать так мне надо, или вроде этого. Сам понимаю, и так недалеко от инфаркта!



И она как-то уже знает мой адрес? или до оплаты не узнает?

Добавлено спустя 37 мин. 20 сек.
up
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ухохатайка ))
donatos, пока никто никому ничего не должен. И уж точно ошибочная покупка не стоит того, чтобы приглашать для разборок адвокатов. ))
Не доводите себя, продавец несет чепуху.

в панике нажал кнопку удалить ebay, он не удалился но у меня все заблокировалось
Удалить свой аккаунт с иБэй? Что заблокировалось? не можете теперь войти в него снова?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Удалить свой аккаунт с иБэй? Что заблокировалось? не можете теперь войти в него снова?
Войти могу, но немогу ничего купить, оплатить, или отписать.

Ну мне сказали, что правила ebay одни, а после того как я выиграл лот, я заключил договор купли-продажи, всмысле в силу уже вошло гражданское право германии!

Добавлено спустя 44 сек.
Нажал удалить ebay.
Покупал электронику б/у

Добавлено спустя 43 сек.
Да заблокировалась страница ebayhttp://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/account/closing-account.html
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не спец в таких разборках, но продавец-то с Австрии. А покупали вы на какой площадке, не на *.com, случайно? ))
Тогда вы, австриец и германец, пытаетесь о чем-то договориться на территории США. Причем тут гражданское право Германии?
 
D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для этого на ибэй есть специальная функция - продавец может открыть дело по неуплате. После рассмотрения дела ибэем (не в вашу пользу, естесственно, т.к. вы платить не будете) вам поставят в аккаунт "черную метку" (первую из двух допустимых для присутствия на ибэй), продавцу вернут собранные с него налоги и всё.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Вы первый
Для этого на ибэй есть специальная функция - продавец может открыть дело по неуплате. После рассмотрения дела ибэем (не в вашу пользу, естесственно, т.к. вы платить не будете) вам поставят в аккаунт "черную метку" (первую из двух допустимых для присутствия на ибэй), продавцу вернут собранные с него налоги и всё.
Вы первый человек который порадовал меня=) Все остальные пишут что если дойдет до адвоката, то мне предъявят суму товара + манунг+ расходы на адвоката.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Все остальные пишут что если дойдет до адвоката, то мне предъявят суму товара + манунг+ расходы на адвоката.
Не знаю кого Вы имеете в виду. Вот из правил цитата.
Краткие ответы на вопросы о закрытии учетной записи eBay

Сразу ли будет закрыта моя учетная запись?
Нет, нам нужно время, чтобы убедиться, что все ваши транзакции завершены.
Во время этого периода ожидания вы не сможете делать ставки, совершать покупки, размещать объявления о товарах и менять свою контактную информацию, но у вас по-прежнему будет доступ к данным вашей учетной записи.
По истечении периода ожидания вы получите электронное сообщение с подтверждением закрытия вашей учетной записи.
 
D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Ну если на меня подали в суд за задолженность 7 копеек, то наверное за 70 евро стоит боятся( У них суд это смысл жизни без него не проживут, а если еще есть бесплатный адвокат <_<
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот как неудачная шутка прода может довести человека )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то мне предъявят суму товара + манунг+ расходы на адвоката.
Не знаю, кто такой "манунг", но как можно предъявить вам "сумму товара", если вы его не оплатили и не получили? Он от этого испортился, что ли? Максимум, что можно в таких случаях (в оффлайне, естесственно) это попытаться вытрясти упущенную прибыль. Но как раз этими вопросами и занимается ибэй, возмещая продавцу все расходы и налоги.

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
а если еще есть бесплатный адвокат <_<
А есть такие?
 
D

donatos

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Германия! Тут на правах сдвинутые. Тут на ebay знаю что если продаеш машину и продал ее на аукционе например за 1000 евро, но отказался потом продавать. То покупатель может подать в суд и или ты продаеш ему эту машину за эти деньги, или он ищет такую же машину (например за цену 5000 евро), подает в суд и заставляет заплатить тебя 4000 евро разницы

Добавлено спустя 39 сек.
Брат, сестра, муж, жена, сват, по страховке!
 
J

JANIINA

Guest
troyka, А прод ведь не шутил. И пацан это тоже хорошо знает. Это вы там всё... ещё шутите. donatos, Зайди на местный форум для русских , там тоже бывают вопросы этой тематики. Я знаю не один случай, когда 0,99 центов передавались корректору и тогда уже платить надо много больше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Упаси, боже, нас от этих ужасов! :blink: :russianru:

Добавлено спустя 53 сек.
215174_advokatyi-vsyo-eschyo-te.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live