• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за ссылки, я курить Форум начал немного позже....
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Да... я крепко думаю об этом

Банковские переводы в принципе работают у меня-но народ как загипнотизированный, пишется под ПайПопал
Хотя кто уже не раз с ними обжёгся меня поддержат и поймут

Терминал брать-на прямую принимать платежи, пока я в этом не силён
Чеки и Мани Ордера тоже проходят, но всё естесственно зависит от покупателей

Пользоватся ПайПопалом как баеру тоже я слышал гиморно, и у них денежки замораживают

На то и есть сайтик пейпалсацкс дот ком :wink:
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
подскажите, знающие люди! Сколько берёт при регистрации pay pal? Я так понял 1,95. Но у меня почемуто было две операции. Одна на 1.95$ и ещё одна 1$. Потом ещё куда то доллар пропал.... После верификации обещали всё вернуть-но пока не вернули. Это нормально? Или нужно писать в их тех поддержку?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну они любят доллар какой туда сюда
Может и не заметишь :D
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
sock2008

Нормально. Читать нужно перед тем как кнопки жмете :D
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
Так нормально можете объяснить? Вернут мне этот доллар или нет?
 
V

vovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Хочу оплатить лот через пейпал (товар в Гонконге, но у продавца рейтинг почти 13000).
Продавец в описании пишет такое:
We ship all items based on buyers address listed in paypal payment page ONLY.
Buyers will take all responsibility of the order if the address given is unclear or not completed.

Немогу понять.. Это значит что он доставляет только на Paypal confirmed address ? Или я могу оплатить через посредника при условии что посредник в описании платежа укажет мой адрес ?
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Ещё новость с палки-теперь(уже пару дней)они стали писать при оплате лота свой внутренний курс доллара к рублю.причем,по их курсу рубль равен 0,0410..USD.-хотя у нас курс обмена выгоднее гораздо.причём такую фигню они мне пишут и при оплате рублёвой Визой и долларовой тоже-так и пишут-например-к оплате 229 Rub,хотя лот естественно я покупал и кнопку Pay now нажимал естественно в долларах.Это что они нас теперь еще и так хотят... :oops:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
vovka

Нет. Это значит, что в Палке нужно следить за правильностью выбранного адреса, а то посылка уедет не туда.

titris

Посмотрите выписку. Списание должно быть в валюте платежа, то есть USD. Далее, если карта рублевая, будет конвертация по внутреннему курсу банка. Таким образом, курс ПП носит информационный характер, чтобы, видимо, человек лучше представлял сколько он платит в родной валюте.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Это что они нас теперь еще и так хотят...

То ли ещё будет...

Они хотят всех и вся поиметь, и чтобы им за это ничего небыло :oops:
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Таким образом, курс ПП носит информационный характер, чтобы, видимо, человек лучше представлял сколько он платит в родной валюте.
Дождусь выписки и посмотрю-специально один платеж провел с рублевой визы,другой с долларовой-сравню.может действительно информация только
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Эти действия могут быть подготовкой к началу приема платежей в интересах российских пользователей.

Списывая рубли по сколь угодно высокому курсу, Палка не имеет ничего, т.к. получает в результате только доллары на сумму покупки, и ни центом больше. Рублевых счетов у Палки нет.
Поэтому весь "навар" остается банку.

Но переводя (в будущем) доллары в рубли на карты, Палка имеет однозначную выгоду, прямо зависящую от курса. И перевести доллары на рублевую карту невозможно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
titris

Не обязательно ждать. Можно позвонить в банк и узнать.
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите пожалуйста как лучше поступить. так как у меня не аккаунта на PayPal я прошу своего друга заплатить за меня... ну вот посылки и приходят на его аддресс, хотя продавца прошу выслать мне. Так вот можно ли на момент оплаты в акаунте палки изменить адрес доставки на мой.?
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Подскажите пожалуйста как лучше поступить. так как у меня не аккаунта на PayPal я прошу своего друга заплатить за меня... ну вот посылки и приходят на его аддресс, хотя продавца прошу выслать мне. Так вот можно ли на момент оплаты в акаунте палки изменить адрес доставки на мой.?

Можно, Но не Нужно!!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Новая говенная история о Палке.

Вчера покупаю лот ценой 599 енотов + 15 доставка. Чтобы не обложиться пошлиной, прошу продавца (оказалась русской теткой Ниной) разделить посылки на две по 300 енотов. Соглашается и присылает счет на дополнительные 15 енотов. Плачу Палкой незамедлительно.

Через часов 8 (надо было донести денех в банк) пытаюсь оплатить основной счет на 614 енотов, который благополучно отвергается Палкой - этот платеж не может быть оформлен, обратитесь в суппорт. Писать без толку - это неделя. Звоню в Палку.
Оператор отвечает быстро - деффка, тараторит. Никак не могла ввести адрес почты, хотя диктую для дураков - Delta, Uniform, Romeo, Alpha at Mike, Alpha, India, Lima dot Romeo, Uniform.

Затем говорит - это Security Program. Ситуация касается только этой конкретной транзакции.
И что? А ничего.
По моей просьбе присылает вот это идиотское бла-бла:

Thank you for contacting PayPal.

To ensure the integrity of our network, PayPal may take security measures, which may affect some accounts in good standing. We regret any inconvenience this may have caused.

PayPal employs complex statistical models to identify patterns of behavior. This is similar to the way banks and credit card companies identify patterns of behavior that are out of the ordinary when approving individual transactions. When our system does not allow a certain funding source for a transaction, it is merely an indication that the individual transaction fits a pattern we have observed in the past to have a high risk of failure.

Note: If your transaction has been denied, you may be able to complete the transaction using another funding source.

Вот так Палка спровоцировала страйк Item Not Paid, т.к. я обязан уплатить за товар, и потеряла проценты на вывод денех продавцом.
Хорошо, что у тети Нины есть магазин, сайт и форма для платежа картой, что я и сделал. Соотечественники не подвели.
Отправил Палке возмущенную жалобу. Толку от этого не будет.
С кого бы слупить за 21 минуту разговора со Штатами?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

1. У вас какая репутация в ПП?
2. Давно ли карту эту добавили?
3. Были ли с нее раньше транзакции на большие суммы (более $100..200)?
4. Откуда продавец (судя по данным с eBay)?
5. Какой у него ПП-эккаунт (из какой страны, какого типа и с какой репутацией)?

Думаю, собака порылась где-то тут...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
1. Безупречная.
2. Более полугода назад при открытии счета.
3. Были, на 1000 и более.
4. Из Штатов.
5. Не знаю, она продавец - паверселлер. Есть свой сайт и магазин. Из Штатов. Репутация в ебее хорошая, ~ 8000 фидов, 99,3%.

Вот, что ответила Палка:

I understand your frustration on this matter. Allow me to explain things to you.

The transaction that you tried to make was stopped by our Internal Security Program. This program determines whether an individual transaction has high risk of failure or not. This has nothing to do with your credit rating, your credit limit or the available funds in your bank account. Usually, if the transaction does not fit the pattern of transactions that you normally make, our Internal Security Program will not allow it to push through. Unfortunately, since there are literally thousands of transactions that go through the PayPal system each minute, it is logically impossible to manually turn it off. Again, this is for the security of your PayPal account. We want to safeguard you from any possible problem that might arise if we allow this transaction to go through.

I may not have a timeframe for you but please try at a later time.

If you have any further questions, please feel free to contact us again.

Убивать их надо.

Кстати, три счета на втрое меньшую сумму, естественно, не прошли. Так мы пытались обойти возможные ограничения по сумме платежа.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

Да уж, тут остается только гадать.

P.S.
А репутация ПП исчисляется в кол-ве транзакций, а не на уровне "хорошо, нормально, безупречно" :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А репутация ПП исчисляется в кол-ве транзакций

Они это количество не подсчитывают отдельно. Надо мне садиться и самому считать, елозя пальцем по экрану.
Примерно 50. Но я покупатель только для себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live