• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
lyudmilab2000, дело не в скорости снятия этих полутора баксов, а в том насколько быстро сможешь увидеть комментарии к этой транзакции.
К примеру у меня при оплатах, от 2 до 4 дней эти суммы висят в зарезервированных до собственно снятия денег, а комменты к ним я могу видеть практически сразу -- так что верификация у меня заняла несколько минут.
 
I

idplus

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Вопрос к знающим людям про PayPal: если мой знакомый в США как частное лицо откроет на свое имя PayPal аккаунт для приема платежей, то может ли он открыть Premier Account? Если может, то какой вообще смысл в Personal Account'е при таких ограничениях и тарифах для него?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
idplus,
Любое изменение счета в ПП ведет к требованию со стороны ПП о предоставлении доп.документов и соотв. проверке. Это время, нервы и пр. и как вариант, если Ваш знакомый принимает платежи для Вас, напр., с ебай , то могут блокирнуть у него счет.... А энннто проблема....

у нас счет в ПП блокирнули и "вежливо" сообщили, что деньги полежат 180 дней и , после этого сможете их получить.... :)
 
I

idplus

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
idplus,
Любое изменение счета в ПП ведет к требованию со стороны ПП о предоставлении доп.документов и соотв. проверке. Это время, нервы и пр. и как вариант, если Ваш знакомый принимает платежи для Вас, напр., с ебай , то могут блокирнуть у него счет.... А энннто проблема....

у нас счет в ПП блокирнули и "вежливо" сообщили, что деньги полежат 180 дней и , после этого сможете их получить.... :D

Что значит "Любое изменение счета"? Заниматься аккаунтом будет мой знакомый; я, не имея американского айпишника, на него, естественно, заходить не буду. Предполагается, что с накоплением на счете в ПэйПэл некоторой суммы она будет переводится на US bank account, а я уже буду снимать здесь с карты. Возможны ли в этом случае какие-либо проблемы?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
idplus, Любое изменение

- частный в профессиорнальный
- проф в бизнес
- реквизиты банковские
обновление карточки
местожительства
и т.п.
==========
Проблемы возникнут через некоторое время (как вариант очень быстро) , если твой друг будет принимать деньги по твоим счетам (за твои продажи)
Ебай и ПП тесно интегрированы - соотв. ты со своим ебайским ником указываешь ПП-счет совершенно другого человека....
Почитай форум про проблемы, которые периодически возникают у посредников, и как они с ними борются, но у них все официалом и то :D сплошные битвы
 
I

idplus

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Ладно, если я все же решу с другом сделать аккаунт, то как будут обстоять дела с налогами? Кто может пояснить тот факт, что в США налоги платят не м перечислений, а с доходов?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Ладно, если я все же решу с другом сделать аккаунт, то как будут обстоять дела с налогами? Кто может пояснить тот факт, что в США налоги платят не м перечислений, а с доходов?

Другу будет очень плохо. Чтобы ему не было плохо, он так или иначе должен будет платить налоги. Не с общей суммы поступлений, а с прибыли. Например, вы (с другом) купили фотоаппарат за 100 долларов и продали его за 200. Пересылка 25 долларов, комиссионные ebay + paypal = 10 долларов. Итого, нужно заплатить налог с 65 долларов (200-100-25-10 = 65).
 
I

idplus

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Другу будет очень плохо. Чтобы ему не было плохо, он так или иначе должен будет платить налоги. Не с общей суммы поступлений, а с прибыли. Например, вы (с другом) купили фотоаппарат за 100 долларов и продали его за 200. Пересылка 25 долларов, комиссионные ebay + paypal = 10 долларов. Итого, нужно заплатить налог с 65 долларов (200-100-25-10 = 65).

А как они определять будут, продал я за 100 или за 150 долларов?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне кажется другу не будет "плохо"... мой дружбан покупал на ебэй и перепродавал с моей подачи на другом аукционе. все в частном порядке и никаких вопросов ни от кого в штатах не возникло :) покупка и продажа шла через палку. может если речь идет о сотнях таких операций в месяц то будут вопросы...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Есть определенная сумма, перебрав которую "плохо" будет. Но с небольшими суммами всё может пройти незамеченным. Хотя в свете борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма контроль всё серьёзнее...
:? Везде свои нюансы, но думаю что в общем всё везде одинаково.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
понятно. неопределенность короче во всем :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Здравствуйте! Не знаю, в тему ли вопрос. Я купил на ебае одну запчасть на компьютер. Купил через бай ит нау. Мне было предложено заплатить сразу. Я заплатил через палку кредитной картой Visa, верифицированной на палке. Платёж был проведен, все отразилось в аккаунте на палке и в ебае. Обещано было отправить товар в течении 3 дней. Тишина. На четвертый день шлю им письмо вежливое, что купил и заплатил. На следующий день вижу на палке возврат денег, а в ебае, что я должен заплатить. На карте денег нет, так как палка в Россию деньги не переводит. Где они непонятно. Написал им письмо с угрозой, что поставлю отрицательный отзыв, если не ответят, а в палке спросил, как они делают такой перевод денег, не возможный в принципе и где деньги. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и что мне делать?
p.s. Продавец солидный > 40000 продаж и отзывы 99%.
 
I

idplus

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Есть определенная сумма, перебрав которую "плохо" будет. Но с небольшими суммами всё может пройти незамеченным. Хотя в свете борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма контроль всё серьёзнее...
:? Везде свои нюансы, но думаю что в общем всё везде одинаково.

Хорошо, а если с этого пэйпэл счета на сумму продаж оплачивать покупки, т.е перечисления только внутри самой системы? Как в этом случае с "определенной суммой"?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
rock, через несколько дней деньги появятся на карте. Возвраты на русские ПП есть.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rock, видимо в условиях лота оговорена отправка только на verified address. А поскольку ты хочешь отправить в Россию они по типу вернули бабки... Описание лота ссылку кинь. А лучше в топку таких селлеров - если они даже пару строк написать не могут :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Деньги мне вернулись через 3 дня. Дальше была хохма. Почти через месяц продавец открыл мне диспут, что я не плачу за лот. Я ответил, что платил, они не отправляют в Россию и вернули деньги. Мне всё-равно поставили страйк. Пришлось обращаться в поддержку ебая, хорошо, что сохранил письма продавца и есть транзакции на палке. Страйк сняли. Меня уже достали эти приколы на ебае, что я открыл блог на ебае, пишу о том, как честные американские продавцы разводят мошенников из России. 8)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
А нужен ли вообще этот ПайПопал (как правильно выразился тут не помню кто на форуме)?

Аферисты они... :wink:

Ето я и для оживления ветки топика написал :wink:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Lex, есть альтернативы? Это я так, чисто риторически... Можно даже не отвечать
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю, меня всегда интересовал другой момент- возможность платить с приват24. Со счета- на счет.
По итогам выяснил, что платить то скорее всего можно, но маржа дикая.
Что то в районе 15 евро.
НО!
Там есть приблуда, опять же в привате24, заплатить на карточку Виза.
И вроде как меня уверяли в службе поддержки, на любую карту виза в мире.
Но веры им гадюкам нэма...
Да и опять же, непонятна маржа.
Любопитно, изменится что то по приему денег, когда украина будет полностью в ВТО?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live