• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
. No PP ne zaregestrirovan kak BANK i poetomy ne podchinyajytsya federalnum zakonom USA o bankah.

Это правда.

[quote:d497c7b877]No dalshe nachinaetsya KOSHMAR-- esli kto to iz vashih pokytateley po kakoyto prichine ne dovolen sdelkoy i podal na vas zhaloby v PP, bash PP schet momentalno zamarazhivaetsya

Неправда! холдят только сумму, которая относится к сделке.

PP s bolshoy ryki vozvrashaet emy 200 usd s moego PP scheta, samo soboy moy schet zamarazhivaetsya imeya 1500usd na nem. I cherez 5 dney ja polychayu pismo ot Franzyza -Spasibo za posulky.... Dalshe dymayu pisat ne stoit. Menya prosto prokatali na LO..TRONE.

Что то вы сделали неправильно! Когда покупатель жалуется на недоставку, сумма, которую он вам заплатил блокируется и у вас есть 10 дней (или неделя точно не помню), что бы предоставить доказательства о том, что посылка ушла. Тракинг намбер, извещение с почты ит.д. потом ведется расследование и лишь потом, если ПП считает, что посылка недоставлена, деньги возвращаются покупателю.[/quote:d497c7b877]

Снимите розовые очки.

Они могут заморозить как только эту сумму, так и весь аккаунт. Более того могут сделать это првентивно, типа для проверки. Т.е. на вас допустим поступают клаймы от покупашек последних, которые купили итемы.... 2-3 дня назад. Вы звоните в ПП и вам говорят.... это типа проверка - дайте нам трек номера по этим отправлениям. Т.е. фактически ПП открывает клайм ОТ ЛИЦА БАЙЕРОВ, и байеры об этом не чего не знают. И ПП АБСОЛЮТНО ПОХ..... что вы отправили итемы простой нестрахованной почтой, как и заказывали байеры, а также пох на любые ваши доводы. ВАС ПРОСТО МОРОЗЯТ... И ваши мани где-то болтаются месяц-другой.... на каких-нить депозитных счетах. Может суммы и не большие, но если умножить их на колличество селлеров, подобных вам, которых тоже залочили - получаются сумму, равные бюджетам небольших стран.
:)
 
N

Norgman

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Nicko, Snyat rozovue ohcki - eto vesma podely.
PayPal pri bolshom zhelanii tak mozhet naderet zadnicy prodavcy chto ohota propast mozhet. I vse kto znae Ebay, dolzhen znat chto Seller Program (Seller protection) DOES NOT exist. Poetomy s PayPalom stoit but krayne ostorozhno. Dazhe moy konsultant v amerikanskom banke (TCF Bank, Minnesota) prosto NE REKOMENDYET imet delo s PayPalom.
Nadeyus chto razrobatuvayushajasya sistema ot GOOGLE mozhet delo ispravit.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, поскажите, пожалуйста:

Я продал лот. Принять деньги ессно некуда. Но зато я хочу купить кой-чего у третьего лица. С селлером (третьим лицом) я договорился и он согласен принять прямой перевод PP>PP. Т.е. покупаель моего лота кидает бабки прямым переводом продавцу (третьему лицу), у которого буду отовариваться я. Мой покупатель не знает на чей PP он отправляет деньги и про этот финт ничего не знает (может только догадываться).

Вопросы:

1. Может ли eBay/PP вздрючить за такой финт?
2. Можно ли вообще такие вещи обсуждать через почту eBay (а то у меня были прецеденты, когда принудительно заставляли менять пароль после обсуждения "outside of eBay deal"; и еще были прецеденты, которые натолкнули на мысль, что на почту eBay стоит какой-то анализатор, который не то сам автоматом принимает решение что делать, не то оправляет уведомление сепервайзеру)?
3. Сможет ли отправитель бабок (человек, купивший у меня лот) отозвать свой платеж назад? Ведь насколько я знаю eBay protection в случае прямого перевода не работает.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Maels, это в чей адрес вопрос задан? в мой? нет, открою секрет: (кстати, открою секрет!!!) я зарегистрировал в германии ООО ака Gmbh и уже на свою фирму открыл бизнес счет в палке. Потом позвонил в палку и сказал, что уезжаю в россию в длительную командировку. Мне сказали: аллес гут, скатертью дорога.
И все.
И никаких проблем.
Кстати, есть еще масса легальных способов по организации палки для россии.

все упирается в цену. Отрыть ООО в Германии и платить налоги т.е. еще чтото комуто, бухгалтерия -статья обслуживания акка выходит слишком дорогой.
 
D

Dima-Z

Новичок
Регистрация
31 Май 2005
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Dobriy den' vsem
otvet'te mne poghaluista na takoi vopros
iskal na forume no tochnogo otvaeta tak i ne nashel
Ya v danni moment nahoghus' legal'no na terrritorii USA no do october
u menya est' SSN i otkrit debetnii schet v amerikanskom banke na svoe imya
tak vot
mogu li ya bez posledstvii otkrit' PayPal account zdes' (dlya ebay shopiing) i real'no li mne ego ispolzovat potom iz rossii dlya pokupok, daghe esli polzovat'sa american IP
da eshe moghet kto znaet moghno li perechilslit' so svoego valutnogo scheta iz rossii den'gi na valutnii schet v USA, (moi bank -AlfaBank tak i ne otvetil)
zaranee spasibo
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dima-Z, баян. ПЛОХО ИСКАЛИ!!! :evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Приятная новость для владельцев польских, греческих и венгерских ПП аккаунтов:

Amendment to the User Agreement
Notice Date: 10 August 2006
Effective Date: 14 September 2006
Beginning 14 September 2006, registered PayPal users in the Czech Republic, Hungary, Poland and Thailand will be able to receive funds into their PayPal accounts as well as withdraw them to a local bank account.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вот это да, поляки получили свой нормальный пейпол.

Круто! Везет людям!

Может это специальный ход, все "нормальные" страны восточные могут принимать, а Украину и Россию оставят с гаком в связи с сентябрскими "закручеваниями гаек". И ибей может спокойно писать типа что у нас есть представительства и в восточной европе.

Интересно если они сделают Россию и Украину на отпраку и потом введут свое ограничение.

И будут пестрить лозунгами типа "Пепйол в России и Украине есть", хотя на самом деле такового небудет. Я имею введу на прием.

Сразу таким макаром можно откинуть всех продавцов, а оставить только покупателей.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
superpuper, не пугай людей :mrgreen:
никаких "принимать",
Код:
to send money only:
и вся Вос Европа там :D
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
7.40, Вы прочитали то что я написал выше? С 14 сентября 2006 они смогут и принимать и выводить на банковский счет.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
. No PP ne zaregestrirovan kak BANK i poetomy ne podchinyajytsya federalnum zakonom USA o bankah.

Это правда.

Это НЕ правда. Точнее, не совсем правда. У Paypala есть лицензия, необходимая для его деятельности. Полная банковская лицензия ему не нужна, т.к. ПП не осуществляет всех банковских действий (например, не выдает кредиты).
Чтобы убедиться в этом, достаточно было в Гугле найти California Department of Financial Institutions. Там есть сведения о всех кто получил лицензии.
Для особо ленивых вот прямая ссылка на информацию по Paypal:

 
K

kaizer

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
А поможет ли открытие счёта в амерском банке,чтоб открыть пэйпал?
Якобы можно открыть счёт по копии паспорта,получить креду бесплатно,начальный депо можно 5 баксов,дают вроде чековую книжку на 50 чеков,бесплатный телефонный номер американский и ещё много чего.
Речь идёт именно об открытии счёта для нерезидентов.И как вылазить в таком случае если вдруг заблочат палку если получится так открыть?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Просто потеряешь деньги.
 
A

Abam

Новичок
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
79
Баллы
0
NeviDimka, т.е. если у тебя есть ЛЕГАЛЬНЫЙ пейпал акк и свой счет в США банке, а сам ты гражданин израиля и проживаешь в нем, то это тоже "потеря денег" в случае блока пп акка?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
NeviDimka, т.е. если у тебя есть ЛЕГАЛЬНЫЙ пейпал акк и свой счет в США банке, а сам ты гражданин израиля и проживаешь в нем, то это тоже "потеря денег" в случае блока пп акка?

Отвечу вместо NeviDimka:

Нельзя иметь американской PayPal не имея "связи с Америкой". Т.е. надо или физически проживать в США или быть гражданином США (проживая за границей). Т.е. если нет физического адреса в США, то в случае суспенда можно предьявить (копии) паспорт, водительские права, карточку социального страхования и т.д.

В случае с Израилем ситуация такая: PayPal разрешает привязывать к израильскому PayPal-у (т.е. PayPal с израильской кредитной картой и израильским домашним адресом) американский банковский счет (который, кстати, можно открыть не выезжая из Израиля через израильское отделение Citi Bank. Счет будет открыт в Нью-йоркском отделении Citi Bank-a, но оформление документов проводится в Тель-Авивском отделении, которое не является само по себе американском банком. Специально звонил и выяснял. Будет стоить полсотни долларов в месяц в худшем случае - если не держать на счету большую сумму)
 
A

Artu

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
если быть точным, то могут снять (не авторизовать !!!) пару долларов (expanded verification program). Собственно базовая верификация карты: 1 доллар (потом вернут)
 
A

Abam

Новичок
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
79
Баллы
0
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США

Во-первых, то, что они называют банковским счетом, etrade открывает только для жителей США.
Во-вторых, не бесплатно. Со второго года берут комиссионные за ведение счета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live