• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Сегодня при выводе средств с PayPal на банковский счёт вдруг вылезла надпись, что понадобится 24-48 часов для проверки из соображений безопасности. И висит со статусом Pending. Что-то давно такого не помним. Может это у них сезонное или с чем связано может быть?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Сегодня при выводе средств с PayPal на банковский счёт вдруг вылезла надпись, что понадобится 24-48 часов для проверки из соображений безопасности. И висит со статусом Pending. Что-то давно такого не помним. Может это у них сезонное или с чем связано может быть?
вступили правила защиты данных в ЕС, вот и катавасия везде.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
Подскажите, не могу привязать счет в СБРФ к палке для вывода средств. Пробую раз в 3-4 дня уже месяц, постоянно выдает ошибку, что не могут сейчас обработать запрос, попробуйте позже.
В чем может быть подвох или моя ошибка?
Пользуюсь этим аккаунтом уже 10 лет, но до этого только платил. Карта привязана, но не сбера, но как понял это не важно?
Менял язык и на русский, и на английский, не помогло.
То что ФИО в палке прописано латиницей, а ФИО счета в СБРФ, разумеется, кириллицей может влиять?
Где-то вычитал, что для палки не подходят сберегательные счета, это верная информация? Просто Сбер другие не заводит.
Может нужна какая-то минимальная сумма на счете, как было в случае с картой?
 
Последнее редактирование:
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
А что у вас за счет, что " ФИО в палке прописано латиницей"? Уверены?
Извиняюсь, не понял вопроса. ФИО в Profile Палки заполнен на английском; ФИО в счете Сбера, разумеется, на русском.
Это может быть причиной того, что палка не дает мне добавить сберовский счет? Стоит попробовать заполнить профайл Палки на русском?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сбер другие не заводит
Если так принципиален именно сберовский счет, надо получить в сбере банковскую карту (хотя бы бесплатную моментум) и карточный счет привязать к аккаунту paypal.
Непонтяно, почему вы не хотите привязать счет от карты, которая привязана к paypal.
Это может быть причиной того, что палка не дает мне добавить сберовский счет?
нет, не может
 
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
Непонтяно, почему вы не хотите привязать счет от карты, которая привязана к paypal.
потому что Кукуруза :) Как я понял из ее ветки, с ней такое не катит.
Спасибо за совет с Momentum, обязательно попробую.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем завел сегодня Momentum, ситуация не изменилась... Sorry, we are not able to process your request. Please try again later.
Сообщение было автоматически объединено:

Проблема решена. Оказалось я правильно подозревал, что проблема в латинице\кириллице, у палки из-за этого возникает проблема в идентификации.
Позвонил на российскую горячую линию 88003332676. Там вежливо и понятно всё объяснили и скинули ссылку на мыло. Ссылка вела на старый интерфейс палки, где указывается не только номер счета и БИК, но и ФИО кириллицей. Вроде все прошло гладко, по крайней мере больше никаких ошибок.
Осталось подождать 2-3 рабочих дня, чтобы его подтвердить.
 
Последнее редактирование:
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
иногда хочется узнать РР адрес того кто оплатил через ebay (например дать доп инвойс на доставу или предложить что дешевле без комиссий). просто так его адрес не показывается только переходом в классику - а этой кнопки уже не вижу.. и в письмах - извещениях перестали светить адрес...хотят чтоб продавали через ebay..
способ такой - нажать кнопку refund, но не доводить до конца. его адрес там подсветится...
 
Последнее редактирование:
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Не знаю, насколько соответствует тематике форума, но опишу свой случай с PayPal.

Понадобилось мне тут одной конторе оплатить за товар 11500USD. Общаюсь с ними первый раз, предлагают перевести через банк и ждать. Ну думаю подстрахуюсь через PayPal - там все же какая-то защита покупателя обещана... Продавец конечно был не в восторге, но инвойс выставил.

Сцена первая. Пытаюсь оплатить. Не проходит - пишет, что максимальная сумма за раз примерно 8000уе (7800евро если быть точным). Ну прошу продавца разбить на 2 счета, получаю два на 6000USD и 5500USD. Пытаюсь оплатить. Система просит подтвердить личность через смс. Подтверждаю, после чего меня выкидывает на страницу инвойса без каких-либо уведомлений и процесс не идет. Пробую еще раз - на этот раз просят подтвердить личность через голосовой вызов. Звонят, диктуют код. Ввожу - неверно. Три раза - до свидания. Все повисает наглухо, при нажатии на инвойс выбрасывает обратно и все - лыжи не едут ни в какую... Звоню в поддержку. Мне долго и нужно поясняют, что меня заблокировала система безопасности, а она полностью автоматиеская и разблокировать невозможно. Только ждать 24 часа. Что-то попробовали, но не получилось. И кстати посоветовали разбить на суммы меньшие 5000USD т.к. по законодательству РФ это максимальная сумма в сутки (но вообще-то это в пользу физ.лиц нерезидентов, а в пользу юр.лиц должно быть 600.000 рублей, что заметно больше).

Сцена вторая. Выждав 24 часа и разбив оплату на 4 счета 3000,3000,3000,2500USD продолжаем наши игры. Пробую оплатить счет в 2500USD - тут что-то вроде поехало, видимо ограничения по суммам все же сработали и мне удалось добраться до страницы ввода адреса. Ввожу адрес. Хочу принять товар в Польше. Вроде все ок. Но при нажатии на "оплатить" снова та же балалайка. Решил не доводить до предела и позвонил сразу. Мне все проверяют. Счет верифицирован, максимальная сумма разового платеже 7800евро, максимальная сумма по законодательству РФ - 5000USD, оплачиваю 2500USD - что не так? Ничего внятного сказать не смогли. Что-то "понажимали", говорят - пробуй еще минут через 30. Пробую - те же яйца. Звоню третий уже раз. Берет женщина. Надо сказать тут я немного разочаровался и понял, что проблема решена не будет. Но признаю - ошибался. Т.к. именно она единственная предприняла все возможные усилия и таки смогла куда-то там достучаться и снять оставшиеся ограничения, хотя на телефоне я висел минут 30-40. Оказалось, что проблема была в адресе доставки. Я резидент РФ, карта выпущена в РФ, плачу из России, а доставка в Польшу. Это как вообще? ОТКАЗАТЬ! В итоге недоразумение устранили и попросили попробовать еще раз.

Сцена третья (почти успех). На этот раз оплата счета в 2500USD прошла успешно. Хлебнув чайку и выждав минут 30 решил продолжить. Но на оплате второго счета в 3000USD поимел все тот же гемор с подтверждением по смс (неуспешным), подтверждением голосом (с непринятием кодов) и блокировкой системы. Ну я так поразмыслил и решил что проблема в том, что в 2500+3000 это больше, чем 5000 и скорее всего оно. Но сотрудники поддержки противоречили друг другу, т.к. часть из них говорила, что 5000уе в сутки на все платежи, а вторая часть - разовый платеж, а их может быть несколько. Но видимо первая их часть была более права.

Сцена четвертая (занавес). Колл-центр работает до 20:30 по МСК. Время было около 20:20. Звоню и уже устав, по кругу объясняю проблему в очередной раз. Анекдот в том, что связь разорвалась ровно на фразе сотрудника техподдержки "Не волнуйтесь, я буду с вами на линии до тех пор пока ваша проблема не будет разрешена". Договорить он ее не успел и вызов был сброшен. На часах было 20:30 ровно. Как тебе такое, Илон Маск? В лучших традициях совка - "работаем до последнего клиента". Я в шоке... Делать было нечего видимо придется выжидать 24 часа еще и платить раз в сутки по счету.

Финал. На утро пена пошла изо рта уже у продавца ибо вместо положенных 2.9% комиссии ему влепили 4.2%. При том, что у него корпоративный аккаунт и все комиссии и прочее четко прописаны. Про 4.9% нигде ни слова. Но ему вежливо пояснили, что нам так захотелось, поэтому ты заплатил столько. Но почему? Потому что Польша. Как адрес доставки влияет на комиссию при проведении платежа - загадка. Он долго возмущался по поводу этики и манеры ведения бизнеса PayPal и о прочем. К счастью он не в курсе, что там еще принято бросать трубки на полуслове. В общем вот так не сговариваясь мы пришли к выводу что PayPal хорош для оплаты копеечного товара на ebay, но как серьезный платежный инструмент рассматриваться не может и вряд ли будет нами использован когда-либо еще.

И еще из анекдотов. Все сотрудники техподдержки категорически настаивали на том, чтобы НЕ пользоваться браузером Google Chrome. Я честно говоря немного прифигел, т.к. почему-то считал, что Маск с Брином корефаны и это чуть-ли не одна контора, но видимо ошибался, т.к. подтверждения этому не нашел.

Ну в общем пользуйтесь PayPal, если у вас есть желание. Кстати SWIFT-перевод остатков (9000) обошелся в 35 долларов. А за 2500 палка срубила что-то в районе 100.
 
yadren-baton

yadren-baton

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
5
Местоположение
rusland
главное - чтобы не возникло письмо от ПП о происхождении и цели ваших денег и закупки . после таких транзакция со счетом творятся чудные чудеса. я уже не говорю т получении товара, надеюсь продавец надежный
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
вам еще тренинг вопросы придут по оказанной услуге..держитесь за стул хорошо и не упадите отвечая
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, на аккаунтах без истории перевода тысяч американских долларов, при попытке их начать переводить - происходит автоматическая блокировка. Служба поддержки тут ничем особо помочь не может. Необходимо переводы разбить на несколько сумм, переводить в разное время, исключить необычное поведение/сценарии (плачу из России, а доставка в Польшу), перевести с баланса пэйпал часть суммы и прочие вариации. Одним словом, делать то, о чём пэйпал своего пользователя вот так и сразу не предупреждает.

А то что стали брать больше процентов чем должны были, по "корпоративному" желанию - это больше похоже на мистику, никакого отношения к реальности не имеющую.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Потому что Польша. Как адрес доставки влияет на комиссию при проведении платежа - загадка.
он зависит от страны плательщика ,разный %
 
yadren-baton

yadren-baton

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
5
Местоположение
rusland
К сожалению, на аккаунтах без истории перевода тысяч американских долларов, при попытке их начать переводить - происходит автоматическая блокировка. Служба поддержки тут ничем особо помочь не может. Необходимо переводы разбить на несколько сумм, переводить в разное время, исключить необычное поведение/сценарии (плачу из России, а доставка в Польшу), перевести с баланса пэйпал часть суммы и прочие вариации. Одним словом, делать то, о чём пэйпал своего пользователя вот так и сразу не предупреждает.

А то что стали брать больше процентов чем должны были, по "корпоративному" желанию - это больше похоже на мистику, никакого отношения к реальности не имеющую.

- Вот именно - что даже на древних россиянских аккаунтах с репутацией, существует масса проблем с отправкой и получением сумм свыше 1000 долл. особенно в последнее время. - особенно если в месяц прошло несколько разного вида транзакций свыше 1000 долл. счелкает у них калькулятор и абзац - предоставь документы или бан
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите такую вещь.
Покупаю на ebay, пишет на ebay сумму в рублях, она по курсу 63 примерно. В настройках PayPal в вариантах конвертации стоит выставление счёта по курсу продавца, т.е. доллар.
В итоге, когда через пару дней сумма окончательно снимается с авторизации в банке, курс выходит по 67,5. Т.е. всё равно курс обмена самой палки.
Тоже самое при оплате на других сайтах. У меня правда включён PayPal One Touch и может я ослеп, но я не увидел при оплате через него окошка с выбором возможной конвертации.
Что сделать, чтобы в итоге всегда был только курс банка? А то с сотни баксов какие-то 3-4 рубля превращаются в 300-400. Это ж целый день жить можно.
 
B

berg1

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11
Баллы
101
Зарегистрировался в PayPal. При попытке отключить автоматическую конвертацию нажимая Настройки - Платежи - Управлять предварительно утвержденными платежами вижу только инструкцию (на фото). Задать источники финансирования и настроить варианты конвертации невозможно. Карта привязана и верифицирована. В чем может быть дело?
Сообщение было автоматически объединено:

Зарегистрировался в PayPal. При попытке отключить автоматическую конвертацию нажимая Настройки - Платежи - Управлять предварительно утвержденными платежами вижу только инструкцию (на фото). Задать источники финансирования и настроить варианты конвертации невозможно. Карта привязана и верифицирована. В чем может быть дело?
Проблема решена
 

Вложения

  • 20180703_234424.jpg
    20180703_234424.jpg
    4.6 МБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
похоже наш добрый РР закрутил еще одну гайку- чтобы посмотреть на какой адрес платил сумму через ebay (добавить хотел продавцу). пишет -а спрашивай-ка парень через ebay. (А то, понимаешь, хитрец каков, еще мимо ebay пошлешь сумму - а мы за них беспокоимся) ведь рука руку моет. Так вот чтоб скан почты продавца взять - надо запросить подробную выписку и он тогда выдаст "классический" то есть "нормальный без хитростей" интерфейс и через него там адрес виден.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live