• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
A

Ahamay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Расскажите о диспутах, пожалуйста. Как затребовать платёж свой обратно? Или киньте ссылку на FAQ. спс
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
У меня получилась следующая ситуация - был заказан товар на не очень большую сумму, прошло 5 недель и продавец наконец то его отправил, на 44-й день конечно ничего не пришло. Через диспут получил деньги, так как не было никакой уверенности в том, что в посылке именно то, что мне нужно.. Спустя ещё 3 недели посылку получил.... Так вот, теперь есть несколько вопросов:
1. Нужно ли вернуть продавцу деньги за товар, которые я получил от него через диспут?
2. Есть ли какая-то ответственность за то, что деньги продавцу возвращены не будут?
Пояснения - сумма мелкая, заморачиваюсь из-за рейтинга на е-бэй и т.п., да и не охото получить бан на раураl...
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Ahamay, выбирайте: тынц

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
VargWolf,
1. Конечно, возвратить - товар-то ведь Вам доставлен.
2. Спишитесь с продом - пусть даст Вам реквизиты, куда перечислить. Но только способом, который Вас обоих устроит. Ну та же "палка", к примеру. Как только перечислите - с этого момента Ваша совесть может быть спокойна. Ну что ещё... Ну сканы возврата можете сделать, чтобы в случае форс-мажора не быть перед продом голословным.
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Какие могут быть форс мажоры?
PS: конечно буду пробывать вернуть, так как во первых 5-6 баксов сумма не принципиальная, ну и во вторых, наверное на таких моментах и нужно учиться разбираться с такими ситуациями, чтобы в будующем не попасть, как говориться, в нехорошую ситуацию.
 
A

Alex133

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поиском ничего полезного не нашел.
Пытаюсь найти способ оплаты приложений для айпада в американском аппсторе. Думал, что через ПП получится, ведь он пишет, что не передает никаких данных продавцу, кроме е-мыла.
Получается, что это совсем не так? И с русского ПП у меня аппстор не примет платеж? Ведь apple ID зарегено на фиктивный адрес и фамилию, на настоящие не регистрирует.
Никто не пробовал?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
VargWolf, форс-мажор в том плане, что нет 100% надёжной системы. Пусть даже одна миллиардная доля риска есть - это уже не 100%. А если эта доля выпадет на Вас ? Лучше сделать скан...
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничивающие сроки в Paypal в случае попытки покупателя отозвать платеж через chargeback или "несанкционированный доступ к аккуанту"?
 
K

khiro1978

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Доброго времени суток!
У меня такая проблема: купил товар, оплатил. Прошла неделя, до сих пор статус "Выполняется обработка платежа". В сведениях об операции: Состояние: Не востребовано
Продавцу написал, но почему-то переписки нет в сообщениях.
Знатоки, подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
 
G

gadina99

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Здрасти, такой вопрос, прочитал первый пост про проблемы с Россией и омрачнел но когда увидел что пост 2004 года как то немного полегчало, а что щас происходит с ПайПэл в России, есть ли сейчас возможность вывести средства со счета обратно на свою карту?

Карту верифицировал, все нормально.
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
есть ли сейчас возможность вывести средства со счета обратно на свою карту?
только в банковский аккаунт сша.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
У меня получилась следующая ситуация - был заказан товар на не очень большую сумму, прошло 5 недель и продавец наконец то его отправил, на 44-й день конечно ничего не пришло. Через диспут получил деньги, так как не было никакой уверенности в том, что в посылке именно то, что мне нужно.. Спустя ещё 3 недели посылку получил.... Так вот, теперь есть несколько вопросов:
1. Нужно ли вернуть продавцу деньги за товар, которые я получил от него через диспут?
2. Есть ли какая-то ответственность за то, что деньги продавцу возвращены не будут?
Пояснения - сумма мелкая, заморачиваюсь из-за рейтинга на е-бэй и т.п., да и не охото получить бан на раураl...

1. Если по справедливости решать, то как вы думаете? нужно конечно.
2. Получается диспут он уже не может открыть.
 
G

Goldin

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Извините в нескольких местах написал все молчат - никто не подскажет ( мож не в те темы писал я новенький)

у меня вопрос - не могу найти ответ-- я гражданин Украины оформлю карту и пал-пал в Украине но много времени провожу в России - могу я с украинской картой и украинским палом покупать небольшое количество товара с доставкой в Россию на свои ФИО
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Прошу вашего совета. В связи с неполной поставкой товара договорился о рефаунде.
Продавец предложил: 1) либо открыть диспут (али) и после этого он будет делать рефаунд, 2)либо сделает рефаунд на Пайпэл.
1) Диспутна али - это на долго. Не подходит.
2). Правильно ли я понимаю, что я должен дать проду свой емайл PP?
Для рефаунда в Пайпэл достаточно Personal account (Украина)? Деньги лягут на карту или зависнут на счете PP? Будет ли с меня удержана комисия за рефаунд? Спасибо.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
я с али не покупал, поэтому могу только в принципе сказать, там алгоритм такой: если продавец делает рефаунд, именно, как рефаунд (это вы уточнить должны, пропросить его), то деньги уйдут обратно на карту, с которой расплачивались (которая прикреплена к пп); если продавец просто переводит деньги, то они зачислятся на счет пп, откула вы их потом сможете потратить на покупки, но вывести только на американский аккаунт.
уточнил, что не имел дел с али, поскольку вопрос о том, должны ли вы дать свой пп мэйл, как бы намекает, что продавец его не знает, что странно, если вы таки платили с пп.
 
B

BigBob

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, куда деваются деньги при возврате, если карточки с которой была произведена оплата больше не существует? В палке, в сведениях об операции написано, что зачисление на карту завершено и стоит номер старой не существующей карты.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
куда деваются деньги при возврате, если карточки с которой была произведена оплата больше не существует?
Карта, срок коророй истёк, будет принимать возвраты в течении ещё четырёх месяцев, а средства вывести сможете с помощью "депонирования" (вроде так обзывается эта операция) - то есть, Ваши доллары переводят с Ваше просроченной карты на Вашу действующую карту этого же банка, но по курсу продажи (Вами).
Таким образом, возвраты ложатся на Вашу другую карту в гривнах.
Организовать процедурку можно, обратившись в банк к специалисту.

Кстати, только что по ящику прозвучала новость, о том, что хакнули палку - проверяю - не открывается сайт, поглядим утром, очень надеюсь, что последствий не будет. :unsure:
 
Z

zzopux

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Гуру пэйпала, подскажите пожалуйста!

Ситуация такая: хочу приобрести товар у китайского продавца. на ибэе его нет. он предлагает оплатить через пэйпал и отправил инвойс на мой пэйпал аккаунт. в инвойсе есть кое-какое описание товара, которое в принципе подходит. в правилах пэйпала я не нашел, что для открытия диспута (диспут по причине, что товар не пришел, или пришел но не такой как в описании) товар должен быть только с ибэя.
в инвойсе в условиях платежа стоит Payment terms : Due on receipt .т.е. если я правильно понял, то продавец получит деньги когда я получу свой товар.
платеж у меня один, т.е. под защиту покупателя пэйпал я попадаю

собственно вопрос:
1 - оплата напрямую через пэйпал с описанием товара в инвойсе одним платежом попадает под защиту покупателя пэйпал?
2 - платеж перечисляется продавцу сразу или только после того как я напишу что получил товар (как на алиэкспрессе)?
3 - (если ответ второй вопрос - перечисляется продавцу сразу) если сумма больше 200$, то возврат средств будет проводится с денег на счету продавца, и если там нет денег - то нет возврата, так?
4 - если будет возврат, то он будет на счет пэйпала или на карточку?

задаю вопросы заранее (с пессимистическим учетом что продавец кинет) , чтобы избежать паники и попадалова потом, но предложение продавца очень заманчивое, поэтому " и хочется и колется" )

заранее благодарен всем, кто может подсказать ответы на мои вопросы
Паша
 
S

slayder

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ДВ
У меня получилась следующая ситуация - был заказан товар на не очень большую сумму, прошло 5 недель и продавец наконец то его отправил, на 44-й день конечно ничего не пришло. Через диспут получил деньги, так как не было никакой уверенности в том, что в посылке именно то, что мне нужно.. Спустя ещё 3 недели посылку получил.... Так вот, теперь есть несколько вопросов:
1. Нужно ли вернуть продавцу деньги за товар, которые я получил от него через диспут?
2. Есть ли какая-то ответственность за то, что деньги продавцу возвращены не будут?
Пояснения - сумма мелкая, заморачиваюсь из-за рейтинга на е-бэй и т.п., да и не охото получить бан на раураl...

Заработала рукоязычная поддержка ПП если есть желание можно позвонить и разобраться по любому вопросу зайдя в пайпал открыть поддержку позвонить вам укажут код который надо будет сказать оператору и телефон поддержки, оплатить можно зная емейл продавца прикрепленный к ПП обычно это тот который указан в инвойсе, отправка средств вылезет окно от кого майл, кому майл , сколько и тд, и подписать та мол и так пардоньте посылку получил, огромное спасибо.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Извините в нескольких местах написал все молчат - никто не подскажет ( мож не в те темы писал я новенький)

у меня вопрос - не могу найти ответ-- я гражданин Украины оформлю карту и пал-пал в Украине но много времени провожу в России - могу я с украинской картой и украинским палом покупать небольшое количество товара с доставкой в Россию на свои ФИО

Большинство продавцов отправляют товар на адрес указанный в ПП, если вы укажете Российский адрес то приходить вам будут посылки в Россию. Или как договоритесь с продавцом.
 
G

Goldin

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
9
slayder,

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live