• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
K

kush

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
BaBaH

НЕ можиш ответить внятно так не пиши. Я задал вопросы вроде внятно и ответы хотел услышать от людей которые что-то по этому поводу знают.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kush
Задал вопрос и считаешь, что он внятный. Если лень искать по форуму подробности, хотя бы в FAQ пайпала заглянул.
The maximum amount allowed for a single transaction is $10,000 USD by a PayPal member.
If you don’t have a PayPal account, you can send a maximum of $4,000 USD for a one-time, single transaction.

Q :What is the maximum amount I can send with my PayPal account?
A :You can view your Sending Limit on your Limits page.
1. Log in to your account.
2. Click the View Limits link on the Account Overview page.
The remaining amount you can send is listed under the Sending Limit heading. To lift your limit, follow the instructions on the Sending Limit page
Но лично тебе, по секрету. Фигня всё это, для лОхов оно. Разве это суммы для бизнеса. Требуй у пайпала персонального менеджера, обязательно полиглота и ни каких проблем.
Только нагружай его побольше и шпыняй почаще, чтоб не зря хлеб ел.
 
K

kush

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
BaBaH
Спасибо !!!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
kush
Начнёте платить - узнаете свой лимит.
BaBaH
НЕ можиш ответить внятно так не пиши. Я задал вопросы вроде внятно и ответы хотел услышать от людей которые что-то по этому поводу знают.
Я кое-что по этому поводу знаю и потому могу утверждать, что BaBaH дал правильный и очень ёмкий ответ!
Во фразу BaBaHа вместился также и постулат: практика - критерий истины.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лимиты устанавливает программа, индивидуально для каждого участника, по алгоритму, известному лишь СБ.

Можно предполагать, что величина лимита зависит от рейтинга, страны и срока регистрации, количества и обьёма платежей и ещё, ещё, ещё...
 
K

kush

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
BaBaH
Скажи пожалуйста, что такое персональный менеджер и как добиться у PayPal работы с ним.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ну ты, брат, силён :) !
Получи +1 - за желание работать с персональным менеджером ... :D
 
K

kush

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Иваныч обясни что это?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Никто не подскажет,если у меня есть друг, у него есть Пейпел аккаунт,которому доступны все фунции Пейпела, могу ли я взять у него пароль и пользоваться его аккаутом? Не противоречит это законам Палки и насколько это безопасно?
Спасибо,с уважением.
 
Locopr

Locopr

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Саранск
dlinny
Похоже на вопрос из серии: у меня есть подруга/жена, у нее есть банковская карта с денюжками, которую она мне доверяет для снятия налички. Могу я ей пользоваться в банкомате? Не противоречит ли это законам банка? Насколько это безопасно?
Ясный пень, что противоречит законам использование именного аккаунта/банковской карты другим лицом. Я, например, пользуюсь картой жены, хотя в каждом банкомате есть камера, по которой меня легко отличить от жены :shock: У пэйпэл конечно нет вебкамеры для фейсконтроля входящего в аккаунт, но думаю что все это может быть до поры до времени, пока не случиться какое-нибудь ЧП. ИМХО.
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
скажите, а PayPal разрешит мне провести операцию, т.е. покупку стоимостью 120 тыс. рублей ?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Никто не подскажет,если у меня есть друг, у него есть Пейпел аккаунт,которому доступны все фунции Пейпела, могу ли я взять у него пароль и пользоваться его аккаутом? Не противоречит это законам Палки и насколько это безопасно?
Спасибо,с уважением.

Опасно. Вам грозит блокировкой аккаута вашего друга. СБ PayPal работает на проверку вход-выход по IP компа.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
amilo17
Уже с этим разбирались, пришли к мнению, что нельзя заходить одновременно с разных IP, ключевое слово "одновременно"
все остальное можно, я из дома, с работы захожу, IP адреса разные+дома еще и динамический,провайдера менял и ничего никто не забанил.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все правильно, я тоже так делаю. Но если я правильно понял, человек хочет не просто заходить (это он и сам может сделать). Он хочет получать оплату, и выводить деньги с Пп со своего компа.
 
A

Antonsolo

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем добрый день.
Помогите разобряться с ситуацией.
У меня рублевая карта Visa Classic
4.01.09 купил на Tomtop.com товар за $138,09 с карты списали 4170,12рублей по курсу PayPal.
5.08.09 купил на Focalprice.com товар на сумму $297,20 с карты списали 9522,71рублей по курсу PayPal.

Сегодня 9.09.09 мой банк списывает с карты 464,90рублей.
Задаю банку вопрос: За что списали?
Банк отвечает: Это комиссия банка продавца за перечисленные выше платежи.
Спрашиваю: Как она считается?
Банк: Мы не знаем. Нам просто поступает информация какю сумму нужно удержать с отправителя.

Кто нибудь знает что это за комиссия и как она расчитывается?
 
M

minereed

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Hello Nikita Chepurnoy,
You received a full or partial refund of $360.00 USD from Tommy Saivichit.
To see all the transaction details, please log into your PayPal account. It may take a few moments for this transaction to appear in your account.Seller
Tommy Saivichit
dirtynoize@yahoo.com Note from seller
ebay & paypal both have advised me that i should not ship the item because it would not be covered by the seller protection to siberia. due to the nature im issuing a refund. sorry and thanks.

Раскажите опытные ибэйеры что делать чтоб вот такой фигни не было ?
(фидбэку ноль) статус в пэйпол - верифайд.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Antonsolo

Было всего 2 платежа? или что-то где-то еще покупали?
"Странное" списание было только на 464,90 или просто раньше не обращали внимания? или было несколько списаний на общую сумму 464,90?

вообще-то похоже на влияние изменения курса

Если взять чисто курс ЦБ, то по последней сделке примерно так:

Купили 05.08.09 на сумму $297,20 - банк заморозил на счете эту сумму исходя из курса 1 доллар=31,0484 руб.
09.09.09 (предположим) ваш банк получил подтверждение сделки от банка-контрагента и списал замороженную сумму $297,20 исходя из курса 1 доллар=31,3754 руб.
Разница 33 коп. - умножаем на 297,20 = 98 руб. Т.е. фактически цена получилась на 98 руб. больше.

С учетом, что фактический курс на эти даты у банка может существенно отличаться от курса ЦБ, то может вылезти и разница более существенная.
 
A

Antonsolo

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Last Enemy

Да, было всего два платежа.
Странное списание было только одно 464,90.

Конвертацию производил по курсу PayPal, т.е. по курсу, который на день покупки был на PayPal.
Как я понимаю, при таком способе конвертации со счета списывается сумма в рублях на счет PayPal, т.е. банк здесь с иностранной валютой вообще не имеет дела.


У кого нибудь подобное было?
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
amilo17
Нет, выводить деньги я не хочу, хочу только получать деньги, проверять наличие и иногда платить. Выводить ничего со своего компа я не планирую. Это если что сделает друг.
И ещё вопрос. А если использовать прокси сервер той страны, где зарегестрирована палка?
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live