• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Монтана

M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Who is "маклаки"?
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Здесь выше есть пост человека который в советское время работал на флоте. Прочтите. Маклаки это такие барыги при портах в крупных городах как Гамбург. Они держали магазины чисто для русских моряков.
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Не знаю уж какой там итальянский деним у нынешней Монтаны, может конечно и итальянский но явно не премиум класса так как в реале эти джинсы смотрятся очень дешево, да и цена у них небольшая, хотя и завышена на мой взгляд, материал немного напоминает wrangler для США и мне кажется стоить они должны соответственно.
15-ти унциевый сухой необработанный италоденим, по умолчанию не может быть плохим (сам его в руках не держал, но люди которые серьезно торгуют джинсами ведущих брендов, фанаты своего дела и с фуфлом связываться не будут, хотя бы из самоуважения), да и не строит Монтана им погоду в прибыли.
"Премиум" дело сугубо личных предпочтений. Для меня напр. "конский" премиум деним плотностью 9-12oz не интересен, а вот необработанный 14 -17oz rigid и без всяческих премиум-регалий , самое оно..
Смотрятся они отлично, может быть мы с вами говорим о джинсах разного происхождения. Я пишу о джинсах с этого сайта, http://superjeans.se....ua/dzhinsyi/p1 где производитель имеет фабричный ассортимент и позиционирует себя приемником "старой" Монтаны. Цена в 78$, за джинсы для вас небольшая? Что тогда говорить об акционном Levi's за 40$ на оф.сайте...
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Какие они приемники? Так же покупают оптом где то и всё. Монтана уже не та!
Что касается премиум денима я хоть в этом мало понимаю,но имел опыт с джинсами Paige premium. Так вот они шьются из итальянского материала. Но протираются до дыр так же как и любые другие. У меня дома до сих пор лежат две пары женских новых штанов. Так вот одни из них очень плотные,но всё равно быстро ушатались у одной моей клиентки. Хоть конечно много от человека зависит,от отношения и ухода.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
где производитель имеет фабричный ассортимент и позиционирует себя приемником "старой" Монтаны
Вот только, увы, это фуфел. Монтана - это икона и ностальгия для человека жившего в советские времена. Как, скажем, для англичанина фирма Brutus, а для финна Beaver. Но ностальгирующих не так много и осталось.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Но протираются до дыр так же как и любые другие
Жесткие протираются только так. И именно в промежности и как раз потому, что жесткие. Мягкие, предварительно стиранные, протираются в этом месте не так быстро.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Точно!!! Была еще у фиников KOHO. Больше нет)))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Была еще у фиников KOHO
KOHO - это хоккейные клюшки (KOHO INTERNATIONAL). А у финнов были еще STANTON и KIT CARSON. И те и другие продавались в СССР, а вот неубиваемые BEAVER'S в СССР не закупались. Очевидно, стоили дороже. Фирма в 70-е была богатая и выступала спонсором авторалли и рок-концертов. Кстати, основатель жив до сих пор, но вот только фирмы больше нет. А его самого регулярно приглашают в качестве почетного гостя на всякие акции, посвященные винтажной одежде в стиле вестерн. Пару лет назад держал в руках джинсовку Beaver's, уже застиранную всю и с плохо читаемой надписью Made In Finland на ярлыке, и могу сказать - ВЕЩЬ!!! Ни одной дырки! Коттон толстенный, цвет просто непередаваемый. Теперь такого в бюджетке не встретишь.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Нокиа тоже уже не принадрежит финнам.
Помню в юности к нам в шлиссельбург приезжала команда хокейная из города побратима Наантали. Моему приятелю подарили клюшку кохо так весь город смотреть приходил. Хоть и продули наши 13:1))) зато город заполонили вещи и наклейки красивые. Финны раздавали с автобуса всм желающим и танцевали танец утят. Вот так
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Какие они приемники? Так же покупают оптом где то и всё. Монтана уже не та!
"Где то" должно иметь солидные производственные мощности для изготовления предлагаемого ассортимента, модельного ряда и размерной сетки товара. Я для себя понял из публикаций на ветке форума, что дело не в качестве джинсов, а в отсутствии знака ® на логотипе. Вот с этим полностью согласен, но это уже несколько иной плоскости вопрос, как с пресловутым зимбабвийским хлопком он хороший, но бумажки ему недостает (упрощаю конечно)..
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Тому, кто создал Монтану, надо памятники ставить во всех городах постсоветского пространства. Он создал не просто джинсы, он создал легенду!
Имя ему" Тотальный советский дефицит" . Только благодаря ему эти самые дешовые из джинсов стали в СССР иконой.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Джинсов было много хороших. Но эти просто самые распространенные были. У моей соседки были вранглеры,тоже круто смотрелись. До сих пор уважаю эту марку.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
15-ти унциевый сухой необработанный италоденим, по умолчанию не может быть плохим (сам его в руках не держал, но люди которые серьезно торгуют джинсами ведущих брендов, фанаты своего дела и с фуфлом связываться не будут, хотя бы из самоуважения), да и не строит Монтана им погоду в прибыли.
"Премиум" дело сугубо личных предпочтений. Для меня напр. "конский" премиум деним плотностью 9-12oz не интересен, а вот необработанный 14 -17oz rigid и без всяческих премиум-регалий , самое оно..
Смотрятся они отлично, может быть мы с вами говорим о джинсах разного происхождения. Я пишу о джинсах с этого сайта, http://superjeans.se....ua/dzhinsyi/p1 где производитель имеет фабричный ассортимент и позиционирует себя приемником "старой" Монтаны. Цена в 78$, за джинсы для вас небольшая? Что тогда говорить об акционном Levi's за 40$ на оф.сайте...
С чего вы взяли то, что там италоденим, продавцы могут сказать что угодно, так как проверить это вам будет практически невозможно, потому как никакой информации в Европе по этим джинсам не найдете и даже сайта толкового нет. Я лично щупал их в разное время в трех разных магазинчиках, в Московском универмаге они продавались пару лет назад в районе 3000 руб. Недавно видел маленькие отделы в торговых центрах под названием Монтана, стоили ригидные где то в районе 4000 руб, деним не лучше рэнглеровского бюджетного.
Если уж хотите действительно жесткий премиум деним то лучше уж обратить внимание на Lee 101 , там обычно применяется или италоденим или японо деним плотностью 14 oz и выше, много моделей из необработанного материала, так этот деним выглядит по сравнению с Монтановским как день и ночь.
То, что за Монтану хотят 78$ это не очем не говорит, это попытка нажиться на ностальгии, о качестве эта цена не говорит, джинсы то по большому счёту мифические. Кто их сейчас производит и где неясно, там даже на таге я инфы толковой не нашел.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
С чего вы взяли то, что там италоденим, продавцы могут сказать что угодно, так как проверить это вам будет практически невозможно, потому как никакой информации в Европе по этим джинсам не найдете и даже сайта толкового нет. Я лично щупал их в разное время в трех разных магазинчиках, в Московском универмаге они продавались пару лет назад в районе 3000 руб. Недавно видел маленькие отделы в торговых центрах под названием Монтана, стоили ригидные где то в районе 4000 руб, деним не лучше рэнглеровского бюджетного.
Если уж хотите действительно жесткий премиум деним то лучше уж обратить внимание на Lee 101 , там обычно применяется или италоденим или японо деним плотностью 14 oz и выше, много моделей из необработанного материала, так этот деним выглядит по сравнению с Монтановским как день и ночь.
То, что за Монтану хотят 78$ это не очем не говорит, это попытка нажиться на ностальгии, о качестве эта цена не говорит, джинсы то по большому счёту мифические. Кто их сейчас производит и где неясно, там даже на таге я инфы толковой не нашел.

Там развод для лохов написано красным USA и размеры имеется ввиду что по американской сетке размер,а лохи думают что изготовлено в штатах))) На Авито у всех кто продаёт монтану написано оригинал гамбург))))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Там развод для лохов написано красным USA и размеры имеется ввиду что по американской сетке размер,а лохи думают что изготовлено в штатах))) На Авито у всех кто продаёт монтану написано оригинал гамбург))))
Конечно развод и цена задрана раза в два.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Бывшие русские навернякак сундук свой получили из россии и распродают эксклюзивы.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Еще одни из той культовой джинсы советского периода. Интересно, помнит кто-нить?
Кстати, все ТЕ джинсы были исключительно европошива: Италия - Германия - Швеция.
185487235_1_1000x700_bron-dzhinsy-levis-lee-wrangler-cccr-w32-l34-odessa_rev005.jpg 185487235_2_1000x700_bron-dzhinsy-levis-lee-wrangler-cccr-w32-l34-fotografii_rev005.jpg 185487235_3_1000x700_bron-dzhinsy-levis-lee-wrangler-cccr-w32-l34-muzhskaya-odezhda_rev005.jpg 185487235_4_1000x700_bron-dzhinsy-levis-lee-wrangler-cccr-w32-l34-moda-i-stil_rev005.jpg 185487235_5_1000x700_bron-dzhinsy-levis-lee-wrangler-cccr-w32-l34-odesskaya-oblast_rev005.jpg 185487235_7_1000x700_bron-dzhinsy-levis-lee-wrangler-cccr-w32-l34-_rev005.jpg
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Если уж хотите действительно жесткий премиум деним то лучше уж обратить внимание на Lee 101 , там обычно применяется или италоденим или японо деним плотностью 14 oz и выше, много моделей из необработанного материала.
Lee у меня есть, нормальные джинсы. Сам я предпочитаю Levi's, модельный ряд, качество и ценовая политика, всё устраивает, пока беру только этот бренд.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Lee у меня есть, нормальные джинсы. Сам я предпочитаю Levi's, модельный ряд, качество и ценовая политика, всё устраивает, пока беру только этот бренд.
Я имел в виду не обычные Lee а премиум линейку бренда Lee 101, они по качеству значительно превосходят стандартную Евролинейку не говоря уже об американской. А у левиса LVC.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live