• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Монтана

N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
были студенты вьенамцы, что только они не продавали... в середине 80х я у них много чего покупал, шмотки, часы, сигареты.
Я писал про 70-е, а не 80-е. В 70-х их не было. В Москве таджиков-то не сыскать было, а тут китайцы... :D Нестыковочка.

А если вернуться к теме, то ТУ МОНТАНУ шили в Германии. А где лепили самопал даже и неинтересно.
 
Последнее редактирование модератором:
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Если кто то когда натыкался, пожалуйста киньте ссылку. Устал искать.
 
Марк Делюрман

Марк Делюрман

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Пермский край, г. Пермь

Вложения

  • 8ZedTu0Bdeg.jpg
    8ZedTu0Bdeg.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 353
  • zX5yruk25-M.jpg
    zX5yruk25-M.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 435
Последнее редактирование модератором:
В

Влдислав83

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
тоже долго искал где купить настоящую Монтану, то что сейчас продают в ТЦ -просто тряпки, к джинсам не имеют никакого отношения. Нашел этот магазин тут была реклама,сомневался брать-не брать(если что, то всегда можно вернуть- слава законам РФ!) взял и остался доволен, 100% катон, очень плотный материал без синтетики и затирается по мере носки, на стыках и возле карманов, как раньше. Той Монтаны что была в 80х,конечно, уже не найти если она и существует по сей день, но это не плохой вариант.
 
Марк Делюрман

Марк Делюрман

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Пермский край, г. Пермь
Джинсы монтана-бананы....

батник монтана
 

Вложения

  • post-284845-0-42744400-1393273170_thumb.jpg
    post-284845-0-42744400-1393273170_thumb.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 830
  • 10648095.jpg
    10648095.jpg
    287.5 КБ · Просмотры: 347
  • shlTiU7hQWw.jpg
    shlTiU7hQWw.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 372
  • UVFif-UMQNg.jpg
    UVFif-UMQNg.jpg
    202.2 КБ · Просмотры: 335
  • uZz83WDnLGg.jpg
    uZz83WDnLGg.jpg
    195.2 КБ · Просмотры: 327
  • 0t86Ia7il4A.jpg
    0t86Ia7il4A.jpg
    169.4 КБ · Просмотры: 324
  • 8ZedTu0Bdeg.jpg
    8ZedTu0Bdeg.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 280
  • zX5yruk25-M.jpg
    zX5yruk25-M.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 307
Последнее редактирование модератором:
Марк Делюрман

Марк Делюрман

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Пермский край, г. Пермь

Вложения

  • 10648095.jpg
    10648095.jpg
    287.5 КБ · Просмотры: 403
  • shlTiU7hQWw.jpg
    shlTiU7hQWw.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 271
  • UVFif-UMQNg.jpg
    UVFif-UMQNg.jpg
    202.2 КБ · Просмотры: 246
  • uZz83WDnLGg.jpg
    uZz83WDnLGg.jpg
    195.2 КБ · Просмотры: 215
  • 8ZedTu0Bdeg.jpg
    8ZedTu0Bdeg.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 185
  • zX5yruk25-M.jpg
    zX5yruk25-M.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 242
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
И чего в ней хорошего, простейшие джинсы из дешевой ткани.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
malk, ностальгия. В детстве и вещества была зеленее и небо голубее, да и орки намного зубастее :lol:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да я застал ее в школьные годы, но никогда от них не фанател, какой то бренд мне казался местечковый малоизвестный, хотелось тогда носить левис, на худой конец lee.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Да я застал ее в школьные годы...
Школьные годы, пришлись у разных поколений, на разные годы... :D В мои школьные годы "первый парень на селе" был в джинах от Супер Перрис (сейчас даже смешно - такую фирму поди и не найти). В городах миллионниках и портовых городах, скорее всего выбор был намного больше...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Школьные годы, пришлись у разных поколений, на разные годы... :D В мои школьные годы "первый парень на селе" был в джинах от Супер Перрис (сейчас даже смешно - такую фирму поди и не найти). В городах миллионниках и портовых городах, скорее всего выбор был намного больше...
Помню и Перрис, и еще Oregon trail, за 100 руб. продавались в универмагах города, производства Западный Берлин. По тем временам неплохие были штанцы. Сейчас конечно таких брендов уже и не существует, видимо какие то это однодневки были, рассчитанные в основном на голодный в этом плане СССР.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Внесу свои 5 копеек. В советские времена в крупных портовых города европы были районы с магазинами ,так называемых, "маклаков" Держали их в основнос поляки и евреи-выходцы из советского союза. Товар у них был так себе, но стоил дешевле (за счёт такс-фри ) и обслуживали на русском языке.Так вот, Монтана это детище польских маклаков, и ни где, кроме как в маклацких магазинах эти джинсы не продавались. Ни к какой америке это творение отношения не имеет. Было 2 крупных(относительно) магазина, В Гамбурге и Роттердаме.В СССР Монтану постовлял гамбургский офис Внешторга.Стоили эти штанцы у поляков в те далёкие времена 25 дойчмарок, а нормальные джинсы в нормальном немецком магазине 40-70 марок.В середине 90, с розвалом торгового флота СССР маклаки исчезли, а с ними сдулась и Монтана. В Гамбуге магазин пытался перепрофилироваться на немцев, но особо не раскрутился.
Откуда я всё это взял? Всё просто, я в этой кухне варился , и возил Монтану , да и много чего ещё на судах ММФ ныкаясь от таможни и первых помошников(замполитов) и продавал соответственно по 130-150 руб за джинсы.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
В 70 - 80 - годах, многие советские спецы работали за рубежом. В азиатских странах, типа Ирака, Ирана, Турции в те времена на рынке было все. Джинсы делались под любую фирму :). Нужно было сказать продавцу, что хочешь, он высылал на прилавок горсть клепок и лейблов (если уж совсем, придирчивый покупатель хотел экзотики). Качество штанов было вполне на высоте и соответствовало оригиналу практически на 100%. И самое главное, тут же снималась мерка и штаны подгибались по росту.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Внесу свои 5 копеек. В советские времена в крупных портовых города европы были районы с магазинами ,так называемых, "маклаков" Держали их в основнос поляки и евреи-выходцы из советского союза. Товар у них был так себе, но стоил дешевле (за счёт такс-фри ) и обслуживали на русском языке.Так вот, Монтана это детище польских маклаков, и ни где, кроме как в маклацких магазинах эти джинсы не продавались. Ни к какой америке это творение отношения не имеет. Было 2 крупных(относительно) магазина, В Гамбурге и Роттердаме.В СССР Монтану постовлял гамбургский офис Внешторга.Стоили эти штанцы у поляков в те далёкие времена 25 дойчмарок, а нормальные джинсы в нормальном немецком магазине 40-70 марок.В середине 90, с розвалом торгового флота СССР маклаки исчезли, а с ними сдулась и Монтана. В Гамбуге магазин пытался перепрофилироваться на немцев, но особо не раскрутился.
Откуда я всё это взял? Всё просто, я в этой кухне варился , и возил Монтану , да и много чего ещё на судах ММФ ныкаясь от таможни и первых помошников(замполитов) и продавал соответственно по 130-150 руб за джинсы.

Вот это и есть единственная правда. Всё что там придумывают это сказки. Всё так оно и было. Мы в своё время шли в мореходки учиться именно для того чтоб потом самим модно одеваться и возить барахло!
Монтана это конечно крутое дело было,но с тем что они их себя сейчас пытаются изображать это польское палево.
КСТАТИ. Сколько просмотрел тем,нигде не нахожу фоток и историй действительно крутой модели(для того времени) это джинсы с кожей на заднем кармане. На них было больше всмего артефактов. На маленьком кармашке висел орёл. Не нахожу этого фото нигде. У моего кореша до сих пор хранятся все эти штучки срезанные с настоящих монтан. Были и платья с тремя золотыми звёздами вышитыми люрексом на плече. Были пакеты полиэтиленовые. Которые все стирали и заклеивали ручки чтоб не рвались.
Вот продают оригинальные-

Помню мама моего приятеля подарила мне два таких пакета,я их не стал даже носить,потому что жалко было убивать. Как говорится, за каждой вещью нам слаще гнаться чем иметь её!!!
Я жил в Шлиссельбурге,городе речников. Моряки загранщики были как особая каста. Все они в джинсах ходили и если есть такой знакомый то можно было что то купить или заказать у них. У кого был японский магнитофон те вообще считались небожителями)! Вот так вот вкратце.
А Монтана на данный момент как бренд никому не принадлежит. Фирмой она никогда,как я понимаю,не была. Но качество было хорошим. И фурнитура для нас совков конечно же была просто супер. Ведь у нас ничего подобного сделать не могли тогда. И ещё не верьте в сказки!!! Нигде кроме Рунета упоминания об этом бренде вы не найдёте. Работали они только на СССР. В штатах и других странах про монтану никто НИКОГДА не слышал.Есть у них Ханна Монтана,но это уже совершенно другая история!!!
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Не понимаю, зачем модератор удалил мой предыдущий пост о джинсах Монтана. Попробую коротко повторить. ТовариСчи утверждающие, что нет такого бренда в Германии, и что все джинсы и другие изделия Монтана производились в Батуми-Сухими и на Малой Арнаутской, весьма заблуждаются. Джинсы, куртки, рубашки этой фирмы продаются и поныне. В прошлом сообщении, я давал ссылку на и-нет магазин который в числе прочих известных джинсовых брендов Levi's, Lee, Wrangler и тд. торгует и продукцией Мontana. Все как раньше, в лучших традициях 80-х и не нужно сюда приплетать самопал. Фото прилагаю, а эл-й адрес, кому оч.нужно отправлю в личку, а то боюсь опять удалят
 

Вложения

  • 15528634_w640_h640_montana_10064_rw_41.jpg
    15528634_w640_h640_montana_10064_rw_41.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 291
  • 22036484_w640_h640_montana_120602.jpg
    22036484_w640_h640_montana_120602.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 321
  • 45751217_w640_h640_montana_10040_33.jpg
    45751217_w640_h640_montana_10040_33.jpg
    83 КБ · Просмотры: 312
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Не понимаю, зачем модератор удалил мой предыдущий пост о джинсах Монтана. Попробую коротко повторить. ТовариСчи утверждающие, что нет такого бренда в Германии, и что все джинсы и другие изделия Монтана производились в Батуми-Сухими и на Малой Арнаутской, весьма заблуждаются. Джинсы, куртки, рубашки этой фирмы продаются и поныне. В прошлом сообщении, я давал ссылку на и-нет магазин который в числе прочих известных джинсовых брендов Levi's, Lee, Wrangler и тд. торгует и продукцией Мontana. Все как раньше, в лучших традициях 80-х и не нужно сюда приплетать самопал. Фото прилагаю, а эл-й адрес, кому оч.нужно отправлю в личку, а то боюсь опять удалят
Вам же объяснили что это польское палево на волне ностальгии по СССР. Ничего общего со старыми штанами только название. Фирмы монтана не существовало это был только бренд. Нигде в мире нет упоминаний об этой компании. Сейчас это просто желание заработать на том сто раньше люди не могли иметь. Это как шарп за 2500р в 1986-м году. Можно было слюньки только глотать. А щас всё это продается на ура. Потому что сейчас 5000-25000 это уже не те деньги что тогда 2500р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live