• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джеймс Бонд - человек с золотой "Лейкой" - 2. В темноте

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Джеймс Бонд - человек с золотой "Лейкой" - 2. В темноте

Начавшийся ТУТ обзор Minox Digital Classic Camera Leica M3 Gold Edition
вчера получил свое резонное продолжение.

_2.jpg

:ebayer:

Итак, дорогой читатель, прошлый раз мы расстались на том, что выводы по использованию миниатюрненького фотоаппаратика были однозначными:

1. при хорошем освещении,
2. лучше на солнце,
3. лучше пейзажи,
4. лучше кому-то в подарок

Воспаленное воображение так и рисует обворожительную картину:

Ты лежишь на карибском пляже под палящим солнцем.... Мимо проходит раскованная блондинка, восторгается местными красотами...

Копается в ридикюле и с ужасом начинает горевать, что не взяла из дома фотографический аппарат... А ведь так хочется запечатлеть этот божественный пейзаж и себя любимую на фоне оного... :):)

И тут ты... такой, как бы вальяжной походкой...

Впрочем, стоп! Какой походкой?! Ты же лежишь, увалень!
Значит - вальяжным подползом ты приближаешься к этой нимфе и с придыханием, глядя ей прямо... в глаза! (я сказал - В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ, а не на что-то еще!) произносишь:
- Хани (типа, милочка), я мог бы пригласить тебя в свою фотостудию на Манхеттене, где у меня много специальной аппаратуры, которой я обычно снимаю обложки для глянцевых гламурных журналов... Но пока мы туда доберемся - у тебя высохнет твое очаровательное бикини, на которое так восхитительно ложатся сапфиры океанских брызг...

Она, слегка прищурившись и закусив краешек губы (Блин, опять про Zoviraks забыла, вот дура!) так же, с придыханием спрашивает:
- Я не прочь вам попозировать, но обычно у людей вашей профессии хорошо заметен... объектив...

И вот тут наступает твой коронный выход! Ты, небрежно покопавшись в плавках (Черт! Где же он?!), достаешь Minox Digital Classic Camera Leica M3 Gold Edition!!!!
- Вааааууууу!!!!, - произносит этот спустившийся с небес ангел. -Начинай, парень!...

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>

Дальше все просто и тривиально. Ты предлагаешь ей посмотреть снимки за совместным ужином, она моментально соглашается, вечером вы вместе давитесь сухим тунцом и кислым вином, потом в твоем бунгало, лежа одетыми на кровати вы рассматриваете весь отснятый сет, она счастлива и горда тем, что последние полгода не зря ходила в клуб на фитнесс, она восторгается вашей камерой (Ути-пути, какая крохотулечка!), вы двусмысленно замечаете, что должно же хоть что-то у вас быть небольшое, дарите ей камеру, предлагаете продолжить фотосессию уже ЕЁ камерой и тут... ОБЛОМ!!!!!
:( :( :(
100 ISO явно не хватает, чтобы разглядеть в полумраке эту дочь Посейдона, явившуюся в вашу холостяцкую койку нескромного бунгало....

:) %) %)

Предвидя подобный исход, еще в первой части рассказа про эту камеру я упомянул про специальную вспышку для нее.
Итак, приступаем, к распаковке очередной коробки.

Как обычно - начинаем не сразу и издалека, чтобы в финале насладиться удовольствием, к которому ведет долгая прелюдия (пляжные карибские уроки - не прошли даром)

Как было упомянуто в теме "Джеймс Бонд - человек с золотой "Лейкой" - 1" - на микрофотик я вышел в поисках разных аксессуаров для Leica D-Lux 4, купленной в общем-то случайно.

И вот - разрезан скотч на коричневой картонке:



Первым делом достается чехол для "Четверки" в стиле - Антик. Добротная мягкая коричневая кожа "под старину":



Удобный ремошок на плечо и на запястье:



Всем должно быть издали видно - что у вас внутри



Идеальные швы...




Этот чехол - для носки на плече и камера в нем никак не фиксируется. Поэтому для того, чтобы обе руки были свободны:



Другой чехол цвета темного какао.



Камера удобно крепится в нем нижним винтом и в таком виде ее можно уже повесить на шею:



Ну и, наконец, как обычно - все должны хорошо видеть - что у вас там внутри (прекрасная подсказка для карманников и уличных воришек):



:twisted: :twisted: :twisted:

Показывать дополнительную батарею, шнур для прямой зарядки от розетки, супер-пупер скоростную флэшку на 32 гига - не стану. Это скучно и обыденно. Правда, справедливости ради отмечу, что чехлов таких в Москве либо нет вовсе, либо где-то можно найти по цене раза в три превышающую их стоимость. С батарейками, зарядками - вообще беда...

Но, мой истомившийся друг, продолжим сладкий путь в лоно прекрасной... (нет, не блондинки с пляжа!) камеры, которая вот уже третью неделю вызывает восторг и раздражение у сообщества нашего Форума.

Итак, "Да будет свет!" - сказано было когда-то...
И свет привезли:



В небольшой аккуратной коробочке хранился способ познания истины в темноте:



Производитель - все тот же знаменитый Minox



К камере эта крохотуля (а вспышка столь же мала, что и фотик) прикручивается винтом и два контакта на подошве вспышки должны войти в две небольшие дырочки в нижней части камеры:



Вставляем обычную пальчиковую батарейку, прикручиваем и.....
Вот оно!



:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

А вот тут - как обычно - небольшая интрига 8) 8) 8)

КАК это работает и ЧТО получается в результате - я добавлю чуть позже.
Вам ведь и так наскучило все это читать?

Антракт.

Искренне Ваш,
ax5
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какой же Вы мерзавец, ax5!!! В хорошем смысле, разумеется...:):):)

Особенно кожаный кофр - это что-то!...
 
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ждем продолжения фотосессии..
Тьфу, т.е. обзора )
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Эх, красиво блин пишешь...Жду фоток в первую очередь))) А за девушку спасибо))гг Антураж создал - :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ax5 ЗАЧОТ!!!
дедушка будет в ударе :lol:
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
А куда видео подевалось??? Только хотел посмотреть на её .....глаза...
 
Dell_Finn

Dell_Finn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ax5
стильно!! :)
классные обзоры...

PS. а чехол тоже с амазона???
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dell_Finn

Тот, который светло-коричневый - с ебая, а темный - из B&H
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AndreiPol

Поправил :)
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Н-да... побольше бы таких обзоров, я бы с форума вообще не вылез. И читать и смотреть приятно! :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live