• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DX перепутал товар, а посылки идут! Что делать?

Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
09.02.2011 Совершил покупку на DX, в основном предметом моего заказа стал DreamBox 500S плюс всякая мелочевка. Вес Дрима согласно сайту DX 39.15 унции (т.е. 1.10 Кг).
Весь товар на DX'е раскидали на 2 посылки. Притом одна пошла почтой Гон-Конга, вторая почтой Китая (2/16/2011 RT*********HK, 2/22/2011 RA*********CN).

Обе начали трекаться на почте России и вот тут я офигел:



rthk.jpg

Два мелких пакета! Вес 200 и 300 грамм соответственно! Выходит как минимум одна из них ну уж точно не моя. Индекс в обоих случаях мой.

Чувствую назревает разбор полетов в Палке.. Сегодня 36й день с момента оплаты, получать посылки буду уже на днях...

Вопрос что делать. Были у кого подобные проблемы? Прошу совета!
Как себя вести на почте?
- Забирать 2 посылки с составлением акта о вскрытии + заснять весь процесс вскрытия на камеру мобильного + отсканировать копии почтовых извещений?
- Отказаться от получения, отправить обратно и открыть диспут о неполучении?
- Другие варианты...

Ну и соответственно как грамотно начинать разборки с DX!

Насчет Палки, как они воспринимают русскую речь в тех же актах о вскрытии?
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Как Вам такой вариант: отправляете скрины трекингов в поддержку DX с переводом заголовков, запрашиваете у них рекомендаций или проверки в службе логистики. Они Вам должны что-то предложить. Если нет, то, приходите на почту с камерой, изучите коробки на предмет актов о расхождении веса, вскройте, проанализируйте наполнение. И, мне кажется, лучше сразу отказаться, а то потом будете в DX отправлять за свой счет чьи-нибудь брелоки. Удачи!
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У меня похожая фигня была: заказывал трое часов с ДХ, на импорте трекнулось 0.024кг - я все думаю, нет часов) извещение пришло на 200 с мелочью грамм, в посылке было все что надо. ТАк что пока себе сильно нервы не трепли
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Как Вам такой вариант: отправляете скрины трекингов в поддержку DX с переводом заголовков, запрашиваете у них рекомендаций или проверки в службе логистики. Они Вам должны что-то предложить.

Уже так сделал, в ответ вот это:

Lucia:
If after 4 weeks from shipment the order still doesn't arrive, you may contact us and we will follow up on the package.

Стандартная отмаза, а про то что посылки то не потерялись а идут (только не те) ничего и слышать не хотят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live