• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DX перепутал товар, а посылки идут! Что делать?

Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
09.02.2011 Совершил покупку на DX, в основном предметом моего заказа стал DreamBox 500S плюс всякая мелочевка. Вес Дрима согласно сайту DX 39.15 унции (т.е. 1.10 Кг).
Весь товар на DX'е раскидали на 2 посылки. Притом одна пошла почтой Гон-Конга, вторая почтой Китая (2/16/2011 RT*********HK, 2/22/2011 RA*********CN).

Сегодня обе начали трекаться на почте России и вот тут я офигел:



rthk.jpg

Два мелких пакета! Вес 200 и 300 грамм соответственно! Выходит как минимум одна из них ну уж точно не моя. Индекс в обоих случаях мой.

Вопрос что делать. Были у кого подобные проблемы, прошу совета!?
Как себя вести на почте (отказываться от 2х посылок не вскрывая) или...
Ну и соответственно как грамотно начинать разборки с DX!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 43 секунды:

Уже начинаю злиться на On-Line поддержку на DX. За 40 минут ожидания произошло только вот это:
Call accepted by operator Lina. Currently in room: Alexandr, Lina.
Lina has left the conversation. Currently in room: Alexandr.
И то через 30 минут с начала открытия чата :lol:
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
В итоге после разговора с оператором Луцией я понял что возвращять деньги мне придется через Палку:

Lucia:
hi
Lucia:
If after 4 weeks from shipment the order still doesn't arrive, you may contact us and we will follow up on the package.

На мои объяснения, что посылки нигде не затерялись и идут себе по почте уже как много часов нет ответа :wink:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
я давно говорил с этой шарагой лучше не пользоваться.
 
G

grinat

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я бы на вашем месте сначала дождался посылок. Вполне возможно что на сайте dx ошибка.
Ну а на почте россии лучше просить оформить акт вскрытия и в случае чего предъявить как доказательство.
Также можно открыть диспут в палке, если не ошибаюсь срок его действия 30 дней, как только придут посылки и все доказательства будут у вас в руках вы сумеете вернуть денюжку, только посылки(если адресованы не вам) придется отправлять обратно в dx.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live